Квартира принцессы!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Хочу поделиться историей своего интерьера. Мне 25 лет и недавно я сама приобрела квартиру на рынке вторичного жилья. Сразу могу сказать, что выбор был сложный. Самое страшное для меня было – это просмотр советских интерьеров с обоями на потолке и коврами по периметру всей малометражки. Квартиру купила в ипотеку на 15 лет… И очень хотелось создать настоящий уют, чтобы было не так обидно каждый месяц платить. На мой взгляд, у меня это вышло!:) 

 

Я нашла свой идеал. С этой квартирой у нас случилась любовь с первого взгляда. Я ещё на пороге поняла, что она будет моей! Покупка была долгой и сложной, но я таки отхватила эти 39 метров уюта.

 

Поначалу, когда только получила ключи от квартиры, была в дичайшем шоке. Во-первых, бывшие квартиранты оставили жуткий бардак и вся сантехника была в непригодном состоянии. Более того, не работали почти все розетки. Во-вторых, сложно представить, как всё будет выглядеть в итоге, когда видишь только голые холодные стены. Но огромное желание, моя фантазия и друзья помогли сделать из квартиры настоящую конфетку.

 

Начну с того, что в квартиру я влюбилась, потому что в ней были  ровные стены без обоев и деревянный пол. Натуральный деревянный светлый паркет! Моя мечта!!!

 

Квартира принцессы!


Первое, что я сделал, – это отциклевала пол, сделала  дизайн потолка и покрасила стены в светлые тона. Краску покупала моющуюся, чтобы потом не было проблем с оттиранием брызг шампанского. Красила с друзьями. Всем советую - очень сближает!

 

Квартира принцессы!

 

Квартира принцессы!


Далее я заказала гардеробную. В неё поместилось все: вещи, документы, гладильная доска, чемодан, постельное бельё и многое другое. Главное, что благодаря зеркальным дверцам квартира стала в два раза больше. Считаю её образцом простора. Она как балетная студия - светлая и зеркальная! Балет, я, кстати, практикую!:)

 

Квартира принцессы!


Квартира принцессы!


В прихожую я также заказала зеркальный шкаф. Теперь пространство визуально ещё больше расширилось.

 

Квартира принцессы!


Также я расширила кухню. Холодильник стоит за декоративной стенкой в коридоре. Смотрится супер! Стандартная планировка преобразилась в дизайнерскую квартиру.

 

Квартира принцессы!


Кроме того, был переделан санузел. Если обратите внимание на фотографии, то увидите, что стена в коридоре круглая, сверху волной идёт кайма из гипсокартоновой конструкции.

 

Для меня также важны детали. Даже самый простой интерьер, на мой взгляд, можно украсить свечами, рамками с фотографиям или даже магнитиками на холодильник! Холодильник - это моя отдельная гордость. Это, как доска воспоминаний. Когда в мой дом приходят новые люди, я провожу экскурсию по своей жизни, прибегая к услугам холодильника.

 

Квартира принцессы!


Квартира принцессы!

 

Квартира принцессы!

 

Квартира принцессы!

 

И напоследок...похвастаюсь своей кухней!

 

Квартира принцессы!


Квартира принцессы!

 

Квартира принцессы!


Надеюсь, что Вам понравился мой скромный интерьер принцессы! Всем, кто планирует покупать квартиру на вторичке, - не бойтесь, Ваши руки и фантазия всё сделают за Вас!




Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Квартира принцессы!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5034   Автор: Estreya   9 ноября 2012   Мнений: 5  
B_Cat 10 ноя 2012 03:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

На мой взгляд, много внимания на фото уделено мелочам и "творческому беспорядку";). В виду того сложно увидеть общую - полную и содержательную - картину интерьера в доме. История интерьера понравилась - текст легко читаемый и довольно интересен для восприятия. Вы молодец - достигли своего идеала в создании уюта собственного жилища!=)

+8

annutCka 10 ноя 2012 09:24

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

удачи по выплате ипотеки- представляю как это долго и муторно! квартира ваша приглянулась именно благодаря светлым стенам и полу...Но только на первом и четвертом фото хорошо видно что где...конечно еще не совсем обжито- в комнате не хватает штор, ламп, коврика, подушек на диване и т.п. Хотелось бы получше рассмотреть кухню...она наверное не очень большая- может не стоило столько делать навесных шкафчиков. не показали ванную- надеюсь будет еще статья.

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
tahorg 10 ноя 2012 12:19

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

ну, что сказать - молодец:) иногда смотришь на квартиру и понимаешь - это творческая мастерская, а не пещера сокровищ, и значит будет в этой "мастерской" и беспорядок, и идей ещё, ого-го-го, воплощено, и на стенах появятся полочки и картины (это я намекаю:)Эх, люблю светлые полы...Лёгкой вам ипотеки!

+1

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
Estreya 10 ноя 2012 17:41 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Квартира, действительно, ещё в процессе.. feel Всё постепенно... Мечтаю о полочках и картинах, о библиотеке в коридоре, о маленьких разноцветных подушках. Как все будет готово- обязательно покажу. winked

+6

lasli 11 ноя 2012 10:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Молодец! Очень творческий подход во всем, включая ракурсы съемки и текст. Умничка!

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl