Если очень захотеть, то и спальня получится!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

 Начну свое повествование с того, что живем мы с мужем и детками в доме моих родителей. Дом большой  и пока мы делали ремонт на втором этаже, на первом нужно начинать все переделывать по второму кругу. Выделили нам родители три комнаты – голые стены. Ну а у нас- постоянная нехватка денег,  но и зависеть от родительской  помощи стыдно. Хотелось за малые деньги получить большую красоту. Принялись мы сами за ремонт, вернее мой муж. Среди всех комнат,  самую большую и светлую ми отобрали себе под спальню.  У нас в комнате выход на балкон и три окна.

 

Сначала принялись за стены и потолок: муж  все красивенько перешпаклевал. Потолок решили красить в стандартный белый цвет: он и для глаз приятный и освежить его легко (недолго цвет подбирать).

 

Над стенами решили поэкспериментировать: на одну стену муж подобрал структурную краску темно-фиолетового цвета и нанес  ее грубыми мазками сверху вниз.  А по центру стены решили оставить «окошко» закрасив его цветом остальных стен,  по краю «окошка» пустили тонкий  багет. Сюда мы планируем купить красивую картину, но это пока только в планах.

 

Если очень захотеть, то и спальня получится!

 

Остальные три стены покрасили нежно фиолетовым цветом, и сделали два «окошка» поменьше, соответственно с темной структурной серединой.

 

Если очень захотеть, то и спальня получится!

 

Пол выбирали не долго- то, что по деньгам подошло- ламинат цвета осветленный дуб. Получилось очень уютно и довольно симпатично!

 

Если очень захотеть, то и спальня получится!

 

 Спальный гарнитур в такую комнату я представляла только светлый. Выбрали недорогую мебель, эконом-класса: кровать с ортопедическим матрасом, две прикроватные тумбочки, большой  шкаф с 4-мя дверцами, две из них с зеркалами. Шкаф очень понравился: вместительный и красивый. И большой комод, над ним мы прицепили  зеркало,  он мне служит вместо туалетного столика.

 

Если очень захотеть, то и спальня получится!


Если очень захотеть, то и спальня получится!

 

Если очень захотеть, то и спальня получится!

 

Высота комнаты у нас 2м 80 см и такая высота позволила нам не ограничиваться в выборе светильника. Люстру выбрали с тремя плафонами, но мне кажется  что на самом деле столько света в спальне не нужно. Свет с такой люстры не раздражает и ложится очень мягко. Люстра недорогая, но визуально напоминает популярные сейчас марки польских производителей.

 

Когда время пришло выбирать занавески, то я купила просто необходимый размер ткани, ну а шили мы вместе с мамой. Тяжелые ткани я не выбирала, комната получилась очень светлая, поэтому не хотелось утяжелять атмосферу плотными шторными вариантами. Взяла я белый цвет нижних занавесок, а сверху  подобрала воздушную  ткань , по оттенкам напоминающую цвет стен, но немножко «утепленную» абрикосовыми полосами. Потом только  прицепили кокетливо и вот что из этого получилось.

 

Если очень захотеть, то и спальня получится!

 

Если очень захотеть, то и спальня получится!

 

Хочу признать: находиться в этой комнате- одно удовольствие.  Получилась у нас спальня светлая, прозрачная и уютная, а главное удовольствие мы получили от ремонта, вернее от того, что делали его сами.




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Если очень захотеть, то и спальня получится!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6811   Автор: nataliya111   5 января 2013   Мнений: 5  
annutCka 5 янв 2013 07:40

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

очень приятная и воздушная комната. мне кажется несколько высоковато разместили рамки под картины, а одна рамка вообще закрыта тюлем

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
этоя 5 янв 2013 13:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Понравилось. только вот тюли, закрывающие всю стену выглядят по-деревенски, как-то провинциально что-ли...

+1

tahorg 5 янв 2013 16:58

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

люблю лавандовый и мебель в цвете "капучино" - свою спальню буду делать в таких тонах, но вот занавески я бы поменяла на однотонные, матовые - лавандовые или лиловые, до самого пола. Будет очень стильно, правда.

+2

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
nataliya111 5 янв 2013 18:35 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Критику принимаю и очень она в тему! Я тоже поняла, что насчет цветков на занвесках я перестаралась, но пока не надоели- пускай повесят. но совет хороший. Спасибо!

+3

Ланда 26 янв 2013 03:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Уверена комната очень свежая, светлая, просторная, спасибо родителям и мужу!

Что убило:

1. Тюль
2. Растения на полу
3. Люстра деревенская

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Цвета стен, мебели, пола - молодцы, хорошо подобрано
2. Учитывая размеры комнаты - можно поставить уютное кресло, высокую лампу с мягким светом и рядышком понаставить ваши растения - создать таким образом как бы зимний сад, если хотите

Шторы плотные вашу комнату не испортят. Главное выбрать светлый оттенок под интерьер. А тюль , простите конечно, но очень всё портит и дешевит страшно весь вид. Сразу пропадает вся красота.

В целом, молодцы ребята, приятная аура

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl