Изящный зал   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

У нас в доме довольно просторный зал – около 36 кв.м. с видом на сад и реку из огромного окна. Вопрос состоял в том, чтобы создать интерьер зала таким образом, чтобы не нарушать его свежесть и легкость. Во-первых, мы выбрали совсем светлые обои с комбинированным рисунком.

 

Изящный зал

 

Клеила я их сама, притом, что далеко не мастер, но результат меня порадовал. Немало хлопот вызвал вопрос выбора декора окна, поскольку не хотелось громоздких и тяжелых гардин, но совсем без занавесок – неуютно. Остановили свой выбор на венецианских шторах, которые тоже шила сама – купила все нужное и обошлась даже без специального карниза.

Изящный зал


Белая деревянная мебель с патиной очень удачно влилась в интерьер, но вопрос с обивкой я не могла пропустить – тоже делала сама. Оказывается, вырезать поролон, выкроить довольно простые детали из ткани, сшить их и закрепить с помощью степлера – это не так уж трудно, как кажется. Из остатков ткани сделала длинные сидушки, которые удобно использовать на подоконнике - посидеть, полежать глядя в окно или просто на полу (особенно удобно, когда детки играют).

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 

В интерьере использовано деревянные детали нескольких цветов: белая мебель, декор камина и подоконник – натурального дуба, темный пол из паркетной доски и ещё темнее двери. При этом они очень гармонично связались в одну картинку.

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 


Отдельной достопримечательностью комнаты есть камин, который всегда обращает на себя много внимания, потому над его дизайном мы долго сушили головы – пересмотрели сотни-сотни фоток в интернете – и вот ОН! Особого шарма камину придает достаточно изящная ковка.

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 

Очень удачно в такой интерьер вписываются комнатные растения, особенно орхидеи. Много света от большого окна, которое выходит на северную сторону и отсутствие батарей под подоконником - очень удачное сочетание для разведения этих красивых и хрупких цветов.

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 

Изящный зал


Особо тщательно мы подошли и к выбору светильников, которые должны изящно влиться в общую атмосферу легкости. Брас с бантиками под старую бронзу у камина и припотолочная люстра в стиле флористики, по нашему мнению, идеально подошли, поскольку смотрятся довольно оригинально и ненавязчиво. Также над обеденным столом расположено три точечных светильника.

Изящный зал

 

Изящный зал

 

Изящный зал


Подчеркнуть стиль также помогают мелкие детали, такие как янтарная картина, часы, иконы и т.п.

 

 

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 

Изящный зал

 

Изящный зал


Как мне кажется, наши труды оказались не напрасными – вышел очень изящный и красивый зал. И очень приятно, что практически все мы делали сами, в чем особенная ценность такого интерьера для нас.

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Изящный зал".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7918   Автор: jarmolyuk   19 марта 2013   Мнений: 15  
ArishA 19 мар 2013 07:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Не понятные ощущения,постою послушаю feel

А почему не показали стену противоположную от окна?)))

+4

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
jarmolyuk 19 мар 2013 18:18 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Там пока ничего нет - хотим повесить телевизор и пока только розетки))

0

annutCka 19 мар 2013 09:41

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

радиаторы бы прикрыть красивой решеткой. Впечатление от комнаты приятное, светло, просторно, кошечка-принцесса. в зоне с мягкой мебелью не хватает светлого пушистого ковра, большой картины на стене вместо маленьких икон и торшера с белым круглым плафоном

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
этоя 19 мар 2013 10:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Хмурый зимний пейзаж в огромном северном окне делает недостаточным уют этой комнаты, занавески - раньше такие были в деревенском клубе (помню из детства). В общем, надо немножко поменять, добавить теплоты.

+3

marinka z 19 мар 2013 13:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Прелестно, чудесно, но немного бы ярких пятен добавить и на стены что-то покрупней повесить , камин чудо- достопримечательность комнаты. Вот шторы -бы поярче можно. А так вобщем красиво, молодцы!

+1

Veronas 19 мар 2013 20:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 54

Зал большой, стены большие по площади, а картина маленкая, надо бы покрупнее что-то приобрести.
И люстра мелковата по размеру для такого зала.
Портьеры добавить, они внесут тепла и уюта. Ковер...
На данный момент Ваш зал очень напоминает гостиную при санатории-профилактории (это лично мои ощущения).
Камин красивый.

+5

Oliana 19 мар 2013 23:22

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 350

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 249

А я бы обивку мягкой мебели поменяла... Имхо - жираф это немного из другой оперы.... Ну и шторы в тон обивке, обязательно... Картины, люстру, часы - поменять, это все скорее для кухни у вас... Иконы... ну... это интимное - в спальню, да, но не в зал...
А так комната очень хороша. Отделана со вкусом и с любовью.

+4

--------------------
Женщина-слабое,беззащитное существо,от которого невозможно спастись.
tahorg 20 мар 2013 00:58

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

вот с одной стороны я понимаю, откуда взялся жираф - если гарнитур имитация не дерева, а слоновой кости, тогда можно представить себе апартаменты какого-нибудь условного калифа:) То есть, интерьер - это же истрия, которую мы хотим рассказать при помощи предметов. Например, живёт в пустыне правитель... Тогда у него прямо гм... в чертогах стоях пальмы, ходят павлины и цапли, лежат шкуры, высятся колонны и белые глиняные вазы в африканском стиле. Статуэтки стоят эбонитового дерева... ну, или просто крашеные. Можно даже без наложниц обойтись:) Но тогда часы декупажные сюда уже не идут, и картина... и... ну, ладно.

+8

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
linden86 20 мар 2013 12:16

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Это просто шедевральный коммент!!! поставила бы 100500 плюсов, жаль только один можно!!! wink wink wink wink wink

+2

paninatalja 21 мар 2013 21:43

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Я вставлю свои 5 копеек. О камине. Как-то не приучены мы к каминам. Для чего они - кто ответит? В моем представлении - для красоты, для уютных зимних посиделок у живого огня, с чаем, с долгими разговорами под треск дров и игру теней. Дома наши отапливаются другими устрйствами, а камин - это воплощенная мечта о красивой жизни. В этом "изящном зале" камин расположился в проходной части комнаты меж двух дверей, ни присесть к нему, ни понежиться у огня. Только можно издали любоваться и радоваться - у нас есть камин!
Конечно, дело вкуса и личных предпочтений, но мне и общее убранство комнаты "не показалось". Комната большая, светлая, но холодная и какая-то нежилая. По геометрии и цвету она европейская, северная, минималистичная, а по деталям интерьера... даже не знаю какая, затрудняюсь определить. Декор стен подобран случайным образом. Прелестная бра висит так обособленно и в таком проходном месте, где никто никогда не воспользуется ее светом. Окно замечательное по размерам, целая стеклянная стена, но переплет какой-то странный, не слишком "изящный". По-моему, здесь нужно определиться с тематикой. Совсем необязательно привязываться к строго определенному стилю, но даже если выбирать эклектику, то все равно "шкурный" узор обивки мебели ни под каким видом не показан голубому банту миленькой бра, букету тюльпанов под потолком, декупажным розам на часах и...о, Боже!... православным иконам.

+8

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
ArishA 22 мар 2013 16:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Плюсую ++++++++ smile

0

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
Efa 23 мар 2013 18:06

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Утерян был самый главный акцент, - это своего рода интеграция природы за окном и жилого пространства.
Ведь подобные окна по большому счету это подразумевают.
Либо впустить сад в дом, либо уж отгородиться от улицы, занавесив окна внушительными портьерами и устроить "сахару" со всеми вытекающими из "жирафьей" мебели последствиями.
Белый цвет при всей своей холодности и при умелом его использовании может быть очень уютным,да и просто потрясающим, не взирая на зиму за окном.
Как по мне, то убрать все мелкое со стен, а повесить одну большую картину, даже абстрактную (можно и своего изготовления). Перелицевать мебель светлой(белой) тканью.
Убрать цветы (особенно в пластиковых горшках), а заполнить комнату белым фаленопсисом в достойных кашпо(керамика, стекло)
С подоконника убрать эту конструкцию, а добавить подушки(лучше белые с разными тканевыми текстурами)
Тогда и окно с парящими рамами не так будет выбиваться из общей концепции, а будет арт объектом)))
Что же до камина, то лично я столкнулась с такой же проблемой, когда поменяла обстановку в гостиной на практически белую.
Я просто покрасила его в белый.
А по большому счету, Вам уютно в своем доме? И это главное!!!
Мнений может быть много, а правильное будет только ваше, хозяйское.
Вот так на НГ выглядела моя гостиная в белом.
Мне было там не холодно.
Всего хорошего!

+5

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
marinka z 23 мар 2013 18:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Красота! А какой краской красили камин и какая технология покраски каминной вытяжки. Вот тут ничего лишнего, все в тему!

0

Anastazi77 28 мар 2013 12:25

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Цитата: Efa
Вот так на НГ выглядела моя гостиная в белом.

Вот куда значит фотки долгожданной гостиной утекли))) wink
Ефачка, круто! Ты большая умница!!!
Цитата: Efa
Мне было там не холодно.

Думаю там всем было бы уютно!

0

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl