Моя тихая и уютная спальня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Когда мы начали переделку квартиры под студию, муж очень вдохновился этой идеей. К тому же приходили друзья, смотрели – всем нравился наш ремонт. Его находили необычным, оригинальным, правда, мало кто называл наш интерьер удобным. Например, мои подруги недоумевали: как же кухня – без дверей? А если котлеты жарить? Что – чад по всей квартире?

 

Моя тихая и уютная спальня

 

Но меня это не смущало, тем более, что жарю я что-либо редко. Тушу чаще. Но, конечно, запах еды есть по всему дому. Муж говорит, ничего, лишь бы пахло вкусно.

 

Муж, кстати, так увлекся арками, что предложил соорудить арку и между гостиной и спальней. Аргументировал тем, что будет очень красиво и больше воздуха. Но, тут я стала на защиту прав женщин в нашей семье. Спальня – это святое. Я убеждена, что спальня должна быть тихой, уютной и максимально обособленной и удаленной от центра квартиры.

 

Моя тихая и уютная спальня

 

Удалить, конечно, ее никуда невозможно. Тем более, что все помещения в нашей  квартире, наоборот, сблизились, объединились в результате перепланировки.

 

Но обособленность спальни все же, удалось выдержать – в первую очередь, за счет звукоизоляции.

 

Моя тихая и уютная спальня

 

Во-вторых, стена, разделяющая спальню и гостиную, хотя и достаточно толстая, так как дом сооружен их пеноблоков, все же мне показалась недостаточно звукоизолирующей. Поэтому со стороны спальни ее усилили гипсокартонном с прокладкой  звукоизолирующего материала.

 

Моя тихая и уютная спальня

 

Потолок сделали в стиле всей квартиры – в три уровня и с множеством точечных светильников. Тоже, в общем, защита от шума. А со стороны окна проблему шума решила отделка лоджии – так называемый «евробалкон». Теперь, хотя у нас почти под окнами оживленная дорога, шума практически не слышно.

 

Моя тихая и уютная спальня

 

Кроме идеи шумоизоляции и тишины в спальне, я задалась идеей минимализма для спальни: то есть – ничего лишнего. В итоге, мы приобрели итальянский гарнитур с большой кроватью, четырехстворчатым плательным шкафом, комодом, зеркалом и двумя тумбочками. Напротив кровати повесили ЖК-панель (телевизор) – и все. Все попытки мужа установить в спальне стационарный компьютер не увенчались успехом. В итоге он работает на ноутбуке в кухне за столом, а дочь – в гостиной, за письменным столом, возле дивана, на котором она спит.

 

Моя тихая и уютная спальня

 

И еще шторы. Кроме изоляции от шума, я поборник изоляции от света: у нас солнечная сторона – по утрам светит чуть ли не с шести часов.  А мы любим поспать – поэтому повесили плотные темно-бордовые шелковые шторы. Задернешь – темно, как ночью.

 

Моя тихая и уютная спальня

 

Днем, кстати, когда мы на работе, дочка занимает спальню – она любит поспать часик после уроков в школе, или смотрит наш телевизор. В гостиной у нее стоит старый «Панасоник». В итоге, вроде бы, все довольны.

 

Моя тихая и уютная спальня

 

Некоторые наши друзья говорят, что такой вариант оформления квартиры хорош, когда ребенок еще мал, а с подростком в семье у нас много неудобств. Но ведь ремонт не делаешь каждый год, тем более, мы его осилили в несколько этапов. Когда начинали – ребенок был еще мал, а теперь, несколько лет спустя – уже подросток. (Глядишь, скоро будут и внуки!). Может, тогда и затеем новую перепланировку.




Высказаться

  • 51
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя тихая и уютная спальня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5257   Автор: kolorova_av   15 мая 2013   Мнений: 2  
Apateika 16 мая 2013 08:49

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

Уютненькая спаленка. Все, что должно быть в спальне, в ней есть. Но вот то, что гостиную с кухней объединили... Как по мне, так такой вариант хорош, когда в квартире живут двое. Ночью - небольшое уютное гнездышко в спальне, а днем в кухне-гостиной гостей встречать. А то, что у дочки нет отдельной норки, где можно уединиться, психологически нехорошо.

0

anita812 17 мая 2013 04:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 146

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 51

Мебель красивая, но практически растворяется на фоне стен. Лучше бы они были другого оттенка.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl