Наша кухня-гостинная   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Сразу скажу, средств у нас как у молодой семьи было не так много. Поэтому цель у нас стояла одна, объеденить две комнаты- кухню и гостинную. При этом не захламить, а оставить больше места. Ну и конечно затратив при этом минимум бюджетных средств. Начну с первого фото. Это вид нашей комнаты, как заходишь с входной двери.

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

Слева диван( кстати он раскладывается) т.к. как мы сэкономили достаточно места.Поэтому наша кухня-гостинная, с рождением ребенка превратилась в кухню-гостинную-вторую спальню.) Справа так называемая обеденная зона. Стол выбирала я! Зеркальный как я мечтала, хотя много слышала, что по фэн шую это не очень хорошо. Но я в него не верю. Ну и телевизор, конечно без него в гостинной было бы пусто.

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

Ну а следующее фото, это святя-святых- кухонная зона! Цель оставалась прежней:оставить больше свободного места. Если честно, после того как нам установили гарнитур, я немного расстроилась, потому что катастрофически оказалось мало ящиков и шкафов. Посуду надаренную на разные торжества, приходиться прятать в других местах, по мимо кухни.(. Это конечно огромный минус. Ну вот собственно и она.

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

 Ниже еще одно фото вид с боку

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

И еще одна фотка, вместе с нашим холодильничком, на котором магниты привезенные из разных мест (увлечение мужа). Обратите внимание на разделочную зону, она тоже не большая. Это затрудняет пребывание на кухне сразу нескольких человек. По этому в семье готовлю только я!).

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

Далее фото на котором видно наши шторы. Все конечно подбиралось в цвет. Кухня-гостинная получилась в серебристых -коричневых тонах. Больше конечно серебра.  Так же не фото видна барная стойка. Изначально планировалось сделать ее чуть ниже. Но в итоге остановились на таком варианте и приспособили ее как дополнительную полку.

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

Ну вот собстенно фото той самой стойки. На которой цветочки которые я выращиваю. Ведь гостинная не может быть хотя бы без пары тройки цветов.  Так же обратите внимание на небольшое украшение в виде картин с изображением чашечек и кофе.(это уже мое увлечение)

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

Наша люстра. Юридические услуги в Казани от компании Недвижимость и Закон , квалифицированная помощь юристов. Кстати тоже эконом вариант. Дешево, но со вкусом.

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

Ну и в завершении фото самого частого обитателя нашей кухни-гостинной!)

 

 

Наша кухня-гостинная

 

 

Спасибо всем кто "побывал" у нас в гостях.)




Высказаться

  • 68
 (голосов: 7)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша кухня-гостинная".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9451   Автор: sokolixa   29 июня 2013   Мнений: 13  
anita812 29 июн 2013 14:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 146

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 51

Все вроде бы неплохо, но очень уж тесновато sad Интересно, каковы размеры помещения?
И зачем вам барная стойка, если вы ей все равно не пользуетесь по назначению? Без нее было бы немного свободнее и удобней накрывать на стол.
Горшки с цветами лучше бы на подоконник, а уж если здесь, то заменить эти разномастные одинаковыми в коричневом или серебристом цвете, в тон Вашим картинкам.
Магниты на холодильнике - вообще всеобщая беда. Если Ваш муж ими увлечен и привозит из разных мест, почему бы над диваном не повесить магнитную доску, на нее - карту и магниты?
Люстра, портьеры, цветовая гамма очень понравились smile . Пол - плитка? Может, коврик у дивана тогда небольшой?
Спасибо, что позвали к себе в гости smile

+7

sokolixa 30 июн 2013 11:15 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

спасибо за интересный отзыв.!) Да действительно места маловато. Но нам в принципе хватает). Барная стойка создавалась с целью разделить две зоны обеденную и кухонную. А в последствии стала служить нам дополнительной полкой. Кстати про цветки я с вами согласна. Уже куплены горшочки в тон. Ну не как руки не дойдут до пересадки). Пол, да плитка, коврик да возможно, но пока не представляю какой именно

+1

nbacas 29 июн 2013 15:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Очень уютно! smile

0

sokolixa 30 июн 2013 11:11 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

Спасибоо))

0

Blada 30 июн 2013 07:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 38

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 57

очень неплохо! диван на кухне - моя мечта. Вот только у меня вопрос - неужели вам хватает такой небольшой рабочей площади именно кухонного назначения? нас двое, а мне в два раза большей площади столов все равно мало...

+1

sokolixa 30 июн 2013 11:09 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

спасибо))). Да мне тоже очень тесно с такой маленькой разделочной зоной. Ну мы реально, слишком хотели сэкономить место на кухне, из за этого получился такой маленький гарнитур.

0

Apateika 1 июл 2013 21:42

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

Очень уютненько

0

этоя 8 июл 2013 19:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Да где тут объединение двух комнат? Или это образно? Действительно нужно мебель расставить по-другому и не мудрить ни с какой гостиной. Кухонный гарнитур- во всю стену, стол развернуть. И будет нормальная кухня с диванчиком и телевизором!

0

keht 11 июл 2013 23:55

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Ну что могу сказать. Немного перемудрили smile Но вы это и так поняли. Почему то у меня при просмотре вашего интерьера пришло несколько идей.
1.Над диваном магнитная доска - большая, но не простая, а в виде карты и магнитики лепить туда, откуда они "родом".
2. Коврик вам нужен сезалевый или из его заменителей. Поищите. У нас он стоит в пределах 3-4 тыс.руб 1,5 на 2 м. сама недавно на кухню покупала fellow Почему он? Нити переплетены очень плотно, можно даже подметать его веником, но достаточно комфортный и мягкий для босых ног. Отлично стирается и пылесосом и щеткой. При этом выглядит он как полноценный ковер, а не как коврик для прихожей (поищите, вариантов масса, есть попроще, есть поинтереснее)
3. А вот диванчик я бы развернула и поставила под окном.
4.А стол убрала бы совсем и сделала бы вашу барную стойку -столом, расширив и удлинив ее и опустив на нормальную высоту, а вот расположение его оставила бы. Из плюсов: сэкономите место, расширите рабочее место для приготовления. Из минусов - перегородка на пол кухни и потеряете 2 посадочных места, хотя это решаемо.

0

Salvia 29 июл 2013 08:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Очень понравились диван, пол, стены. Цвет гарнитура шикарный, очень стильно смотрится. Да и в целом все гармонирует. Добавить бы немного цветовых акцентов, например салатовый или красный

0

Alenushka9 31 июл 2013 16:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 85

Все прекрасно, только изменить немного некоторые моменты. Стол разверните на 90 градусов ближе к дивану. А на место барной стойки дозакажите кухню (нижние шкафчики). Можно продлить в том месте на стене кухонный фартук. Грубо говоря, будет та же барная стойка, но нужной вам высоты, удобной ширины, и с дополнительными местами для хранения посуды. Тогда и площадь рабочей поверхности увеличится, и кухонная и обеденная зона останутся разделенными. Поверьте, свободное место около дивана сильно не пострадает. Скажите, пожалуйста, а какая площадь комнаты?
Чуть не забыла- собачка прикольная! wink

0

natrick 16 ноя 2013 00:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Подскажите,а из какого материала сделан фартук?

0

AngeloExclusive 17 ноя 2013 07:51

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 69

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 51

В целом все хорошо, про кашпо для цветов уже сказали. А как вариант увеличения рабочей зоны я бы заказала мобильный стол-консоль в дополнение к кухонному гарнитуру (используя, например, имеющееся свободное место под барной стойкой и саму стойку как часть конструкции: одной "ногой" стол бы вращался вокруг этой стойки... нужен - вывернули, отпала необходимость - повернул столешницу по оси на место). Для удобства и легкости перемещения поставить такой стол на колеса, только продумать какие-нибудь фиксаторы, чтобы в процессе работы уже не катался взад-перед...

0

--------------------
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту...
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl