Наша зона релакса   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Наша зона релакса

 

Мы купили квартиру на первом этаже и в этом было большое преимущество - возможность небольшой пристройки. Естественно, мы этим шансом воспользовались и теперь с радостью проводим время в нашей "зоне отдыха". Именно так мы и назвали часть нашей пристройки. Думаю, так оформить можно и балкон, и лоджию. Заметила, что в последнее время эти помещения все чаще стали использовать рационально, теперь в них не только хранят ненужные вещи или складывают "все лишнее", но и превращают их в жилую часть квартиры.

Наша зона релакса

 

Начну с входа. Вход в помещение - в виде арки, на которой установили две светодиодных лампочки. И выглядит приятно, и освещение дополнительное.
На пол постелили плитку, но пол - эта наша маленькая радость: с подогревом. Хоть мы и утеплили пристройку, все-равно, лишнее тепло не помешает, тем более, так приятно зимой согреть ножки...

 

Наша зона релакса

 

На стены поклеили бамбуковые обои. Выбирали с необычным рисунком - город, надписи. Бамбук придал комнате особого шарма - тепло, уютно и современно.

 

Наша зона релакса

 

Особенно мне нравятся окна - большие, открытые. И вид с них прекрасный - зеленые насаждения. А вот от посторонних глаз (все-таки первый этаж), мы "спрятались" с помощью ролетов. Их подбирали под стены, но захотелось какой-то изюминки, поэтому два окна выделили - ролеты с изображением города, другие же - под бамбук.

 

Наша зона релакса

 

Наша зона релакса

 

 В результате - бамбуковые обои с рисунком города плюс бамбуковые ролеты и ролеты с городом. Вот такая композиция! Очень довольна - днем защита от солнца, вечером - от любопытных прохожих.

 

Мебель изначально планировали из лозы, но в магазине сразу же понравился этот "уголок" - диванчик, два кресла и столик. Все это - из натурального ротанга, а чтобы было удобно сидеть - мягкие накидушки с веселой расцветкой.

 

Наша зона релакса

 

Наша зона релакса

 

Мебель оказалась очень комфортной - теперь чаепитие у нас проходит только там. Особенно нравится столик - его стеклянная столешница не загружает пространство и ее вполне достаточно и для угощений, и для чайного набора.

 

Наша зона релакса

 

Естественно, без зеленых растений в зоне отдыха не обойтись никак. Но пока там поселились только два вазона.

 

Наша зона релакса

 

Наша зона релакса

 

Один занял место в углу, а другой на подоконнике. Кстати, это окно в детскую. Сначала думали его тоже закрыть занавесью, но так и оставили открытым - больше места кажется.  В ближайшем будущем планирую создать здесь небольшую зеленую галерею.

 

Вот таким образом мы создали свой уголок релакса.




Высказаться

  • 68
 (голосов: 9)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша зона релакса".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5021   Автор: dunjka   7 ноября 2013   Мнений: 11  
julie_julie 8 ноя 2013 11:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

мне понравилась Ваша "зона релакса". но вот накидки на мебель какие-то смешные что-ли... мне кажется в более сдержанных тонах больше подойдёт)

+1

keht 8 ноя 2013 17:59

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Хорошие фото.У меня на экране цвет стен кажется оранжевым.Это так?
Чистенько, опрятненько, но как-то аляписто, что-ли и немного чего-то не хватает. Даже не знаю как объяснить. У вас слишком много разнообразного мелкого рисунка. Обои, пол, ролеты и наконец накидки.И при этом все практически в одном цвете (разные оттенки). У вас очень акцентные стены, яркие накидки, не менее "выдающийся" пол, отсюда и эффект "в глазах рябит". Кроме того интерьер немного не завершен, не хватает уютных мелочей. Сделайте акцент на обоях. Белые, легкого молочного оттенка ролеты и накидки будут лучше смотреться. При этом, я бы наверно, повесила легкие льняные римские шторы молочного-белого цвета, а ролеты под низ и открывать их только по необходимости. А еще бы шкурку под ноги и подушечки на диванчик, свечные фонарики на стенку и на столик, и красота.....
Это ваш интерьер на мой взгляд, но я сторонница сдержанных и лаконичных интерьеров. Вам мое видение может и не подойти.
При этом ваш балкончик можно, например, с легкостью увести в сторону востока. Римские шторы из атласной яркой ткани (лучше синий и красный) с кисточками,такие же накидки и подушки, яркий, но небольшой ковер на пол (под стол). В угол высокую кованую подставку под цветы и мозаичные горшки. На стену рядом с окном пару кованых элементов ,можно тоже подставку под цветы.
А можете вообще уйти в стиль эко. Легкие римские шторы из прозрачного льна или хлопка ярко зеленого цвета, под него белые ролеты. Накидки в белом цвете и ярко-зеленые подушки. Белые вазы и белые керамические горшки. Белые полки для цветов у окна и много зеленых растений.
Зачем я вам все это написала. Затем, что базу-основу вы сделали, а вот дизайна, как такового у вас пока нет, поэтому и ощущается ваш интерьер в духе "хорошо, но чего-то не хватает". Поиграйте с текстилем и аксессуарами, вы сами удивитесь эффекту. Только вот шторы в пол вам не нужны совсем,ищите именно римские.И закрывать нужно все окна. А еще можно (или не можно, здесь все зависит от ваших привычек, удобства и планировки остальных помещений) повесить на арку легкую воздушную полупрозрачную штору, которая будет подхвачена с одной стороны.
Так что спасибо за интерьер и новые мысли. Удачи вам.

+4

auryn 8 ноя 2013 20:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Здравствуйте. Первое что бросилось в глаза - это подушки(накидушки) веселого цвета! Ну, как-то они не отсюда. Но Вам это и предыдущие комментаторы сказали. Однотонные смотрелись бы гармонично. Пока я так поняла это все по горячим следам и нет ощущения "обжитости". Возможно с появлением зеленой зоны на окне, как Вы и планируете, ситуация выправится. Удачи Вам и уюта! А так все аккуратненько. Зимой наверняка будет вообще здорово, стоя босиком с чашкой чего-нибудь горяченького, смотреть на заснеженный двор ))

+1

cevoliv 9 ноя 2013 12:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

А мне подушки понравились больше всего- с ними так весело, такое настроение хорошее!!! И все остальное тоже все понравилось!!!

+1

Root 11 ноя 2013 05:40

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 80

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 139

Вспомнился анекдот:
-Ты как расслабляешься?
-Да я не напрягаюсь...

+2

Root 11 ноя 2013 05:42

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 80

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 139

Цитата: keht
У меня на экране цвет стен кажется оранжевым.

Откалибруйте монитор.

-1

Ylia77 15 ноя 2013 22:34

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 13

Я вообще не понимаю о чем статья? Какой дизайн? Больше всего вдохновило арка, цветы, и коричневенький во всех оттенках. Ну что тут особенного? О чем можно думать в этом помещении. Я его слепила из того что было. Сколько таких вот как Вы купили вроде материал на пол самый красивый, обои красивые, мебель глаз не оторвать а как все это вместе будет сочетаться не подумали совсем. Акцент должен быть один а не 6. Поверте самые простые и "некрасивые" обои смотрятся в правильном интерьере на все 100. P/S Меняйте обои срочно и "город" Ваш без коментариев цветы на более изысканные.

+6

dunjka 16 ноя 2013 02:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 14

Да у вас все комментарии в таком духе! И то не нравится, и эток не так! А может, вы просто завидуете людям, у которых дома хорошо? Сидите, наверное, и жаба вас так и душит - вот и всем комменты ехидные пишете...

Главное, что не только мне нравится wink

-3

Root 17 дек 2013 08:18

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 80

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 139

Корень валерианы в чай добавляйте.

0

dunjka 17 дек 2013 13:17 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 14

А это вы к чему???

0

Конишуа 1 дек 2013 11:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 19

Автор, вы бы прислушались к советам, они действительно дельные. На этом сайте обитают не люди, у которых ни семьи, ни дома, и они тут из зависти все грязью поливают.. Тут люди, которые возможно планируют у себя ремонт или в процессе, или уже сделали и выложили его на всеобщее обозрение, которые кроме этого сайта читают статьи по дизайну, им это все действительно интересно, и они в этом разбираются. Тем более со стороны виднее.
На мой взгляд советы совсем не обидные, это основное правило любого интерьера и даже модного образа - акцент на чем-то одном. Мне очень нравится, что у вас вообще есть такая комната, что у вас дружная семья и вы проводите время вместе за чашкой чая. Но пестрота помещения бросается в глаза и мешает расслабиться, послушайте keht, добавьте спокойствия в интерьер, начните хотя бы с накидушек на мебель, и вам самим понравится результат. Удачи!

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl