Интерьер холла в загородном доме   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами историей создания интерьера холла своего дома. Ну, может быть, холлом называться он пока не заслуживает, но мы очень любим свой дом и каждой комнате на всякий случай дали громкое название – авось когда-нибудь в результате ремонтов они до них дорастут. Поэтому буду в этой статье именовать свою прихожую холлом.

 

Интерьер холла в загородном доме

 

К созданию его интерьера мы шли долго. Комнаты были уже готовы, и мы даже в них жили, а вот с холлом дело не двигалось, хотелось создать интересную обстановку, а мыслей не было. Начали мы с камина. Купили обычный французский камин, который обогревает помещение теплым воздухом, установили его, облицевали мраморными плитами.

 

Интерьер холла в загородном доме

 

Интерьер холла в загородном доме

 

Дымоход обшили гипсокартоном, нижнюю часть дымохода облицевали керамической плиткой, которая уходит на стены, верхнюю часть покрыли шпатлевкой и нанесли фактурную штукатурку персикового цвета. Такой же штукатуркой покрыли все стены в помещении, лишь стену над лестницей решили зашить пробковым деревом.

 

Интерьер холла в загородном доме

 

Поскольку наш холл находится между комнатами, мы решили сделать максимально открытое пространство и вместо дверей оформили арки, но чтобы они не были скучными и чопорными, украсили их гипсовой плиткой.

 

Интерьер холла в загородном доме

 

 

Отдельно хочу остановиться на оформлении пола. Он у нас сделан из трех материалов. У входа лежит керамическая плитка в цвет дерева, далее идет ламинат такого же цвета, а возле камина – мраморная плитка.

 

Интерьер холла в загородном доме

 

Такое разнообразие продиктовано чисто практическими целями. Нам хотелось иметь светлый пол, но положить у входа светлый ламинат мы не рискнули, так как в частном доме грязи осенью и зимой больше, чем в квартире, а плитку мыть проще, да и она хорошо «реагирует» на частое мытье. Черная мраморная плитка возле камина удобна тем, что падающие из камина угольки или пепел не нанесут ей вреда.  

 

Интерьер холла в загородном доме

 

 

Потолок сделали разноуровневым: по краям подвесной из гипсокартона, в центре – натяжной «сатин». Подвесной потолок из гипсокартона, в свою очередь, тоже разноуровневый, поскольку в одной его части «прячется» труба от камина, выведенная в другую комнату.

 

Интерьер холла в загородном доме

 

Кстати, в холл тоже выведена такая же труба, сверху она закрыта небольшой ролеткой.   

 

Вот такой у нас получился интерьер. Осталось лишь наполнить его какими-то аксессуарами. Началом этому послужила кованая цапля – подставка для цветов.  Захламлять его мебелью не хотим. Пока установили только шкаф-купе, возможно, под лестницей поставим маленький угловой диван – даже вывели туда бра на всякий случай.

 

Интерьер холла в загородном доме

 

Интерьер холла в загородном доме

 

Хочу отметить, что придумали интерьер и все работы мы делали с мужем собственноручно, конечно, есть изъяны, но ведь ни он, ни я – не строители.




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер холла в загородном доме".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8399   Автор: Nataliyka   4 сентября 2014   Мнений: 6  
romanamor 4 сен 2014 18:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Изъянов в вашей с мужем работе я, например, как-то не заметил - все сделано очень даже неплохо. Только вот камин... возможно, у меня больная фантазия, но при взгляде на него почему-то сразу вспоминаются богатые надгробия. Может, фотографии не самые удачные?..

+2

shlalar 5 сен 2014 11:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 84

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

У камина хочется посидеть...а он на проходе...

+2

Decoration-of-space 5 сен 2014 13:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Все очень здорово сделали.. Единственно, на мой взгляд, стены выглядят очень уж пустыми... напоминает скорее какую-то общественную приемную что ли...

Возможно интересные аксессуары декоративные могли бы как-то добавить жизни.. А может картины.. Или роспись на стене, например, вокруг арки между лестницей и камином.. Вариант рисунка сепией, как здесь например, гармонировал бы с персиковой штукатуркой..

+3

keht 9 сен 2014 19:34

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Мне показалось или каминная труба скошена влево? Это пожалуй единственное, что бросилось в глаза. К месту была бы растительность в кадках и подвесных кашпо

+1

antonella67 13 сен 2014 23:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 20

Скошенная стена от камина действительно бросается в глаза, а арке не хватает немного отделки как то скромно так вы отделку сделали вот этой какой-то плиткой под камень немного пощедрее что ли или как то продлить на стену. Ну еще от качества фото все зависит

0

ArishA 4 окт 2014 07:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Совсем не понятно расположение камина fellow

+1

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl