Встроенный шкаф в прихожую   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
У нас очень узкий коридор в прихожей, большую часть которого занимала вешалка. Решили мы удлинить коридор за счет ниши в комнате и встроить в это углубление шкаф. Шкаф решили сделать самостоятельно из старого двустворчатого шкафа для одежды, который уже не использовали и собирались выбросить.

Встроенный шкаф в прихожую

Стена, которую мы собирались подвинуть, была сделана из гипсокартона на деревянном каркасе. Мы забрали наружный лист гипсокартона, и оставшуюся стену подвинули вглубь комнаты. Вместо листа гипсокартона мы купили бесшовную пластиковую вагонку, сделанную под дерево. Этой вагонкой мы зашили проем, который впоследствии станет внутренней поверхностью шкафа.

Встроенный шкаф в прихожую

Так как наш двустворчатый шкаф был шириной 90 сантиметров, а ниша в коридоре получилась шириной 1 метр 20 сантиметров, нам пришлось продумать дизайн шкафа таким образом, чтобы оставить полированные дверцы в не измененном состоянии.

Встроенный шкаф в прихожую

Наиболее целесообразным нам показалось поставить дверцы по бокам стен, а в середине сделать маленькие горизонтальные полочки. Одну боковую стенку старого шкафа мы использовали для дверей в нижней части нашего встроенного шкафа, предназначенную для обуви. Верхнюю и нижнюю стенки шкафа мы использовали для полок. Вторую бокую стенку шкафа мы использовали для средних вертикальных стенок, к которым крепятся горизонтальные открытые полочки.

Встроенный шкаф в прихожую

Встроенный шкаф состоит из четырех изолированных друг от друга частей — это нижняя часть (для обуви); средняя часть, где расположены вешалки для верхней одежды; верхняя, сделанная из распиленной на две части антресоли старого шкафа; и полочек по середине, которые мы используем для сумочек, шарфов и шапок, но можно было бы использовать для ваз и различных статуэток (в качестве украшения коридора).

Встроенный шкаф в прихожую

Антресоль, для большей вместимости, мы решили сделать глубже, чем весь шкаф, а в нижней выступающей части установить точечные светильники для подсветки мебели. Для горизонтальных полочек, боковых стенок распиленной антресоли и верхней горизонтальной полки, на которой стоит антресоль, нам пришлось докупать ДСП, так как старый шкаф мы уже полностью использовали. Но даже с учетом этих покупок, включая и бесшовную вагонку, шкаф нам обошелся очень дешево (где-то 40 долларов).

Распил стенок шкафа и полок проводили с помощью ручной циркулярной пилы. Но все же лучше, по возможности, проводить распил ДСП на специализированном станке, что позволяет сделать более ровный срез.

Встроенный шкаф в прихожую

Ручки для дверей мы установили потайные, то есть встроенные в сами дверцы. Сделали это специально, чтобы при открытии дверей в комнаты, не задевать ручки шкафа. Под ручками установили небольшие замочки, которые закрываются и открываются ключами. Эти замочки пришлось устанавливать из-за того, что магнитные защелки, которые перед этим мы пытались поставить, не держали дверцы шкафа в закрытом положении.

Встроенный шкаф в прихожую

В результате у нас получился вот такой шкаф. Может кто-то скажет, что можно было сделать красивее и лучше. Но учитывая то, что делали мы его из старого шкафа и подручных средств, лишь докупив немного материала, - результатом остались очень довольны. Наш коридор стал значительно шире, благодаря тому, что мы забрали вешалку. И верхнюю одежду с обувью теперь есть куда складывать.

Встроенный шкаф в прихожую


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Встроенный шкаф в прихожую".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20398   Автор: Lexx2   12 мая 2011   Мнений: 9  
akrobatka 12 мая 2011 16:23

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 211

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 142

Антресоль, для большей вместимости, мы решили сделать глубже, чем весь шкаф, а в нижней выступающей части установить точечные светильники для подсветки мебели.

Несколько раз просмотрела фото, чтобы светильники эти найти - безрезультатно. Либо их еще не установили, либо надо было их включить, чтобы понятно было где же они.

0

--------------------
Бедный алебастр
alisa_ 12 мая 2011 19:04

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

а может они с изнанки - в комнате, что по ту сторону стены ?
хотя нет... вон он - выступ, видать недоделали

0

Donna 12 мая 2011 18:36

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 1116

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 381

Как не переставляй дверки совдеповского шкафчика, таковыми они и останутся. Те же яйца, только в профиль.

+4

--------------------
Если ты не меняешься, значит, ты уже умер!

Если Вы думаете, что способны на что-то, Вы правы. Если Вы думаете, что у Вас не получится, Вы тоже правы (Генри Форд)
alisa_ 12 мая 2011 19:17

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

Разделю радость по поводу встроенного шкафа - штука удобная. Но фасады , конечно, о своем происхождении заявляют недвусмысленно.

"Переработать" бы их причем по цвету ближе к стенам. Может ошкурить, оклеить чем-нибудь тростниковым и лаком покрыть. Должно получится довольно износоустойчиво. И работа в общем простая.

+1

alisa_ 12 мая 2011 19:31

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

как то так
извините за грубость наброска

+3

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
olata 13 мая 2011 09:00

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ух, ты! А мне нравится! Всё так по-новому заиграет в коридоре от такого перевоплощения заурядной, в общем-то, поверхности шкафа. Похоже, словно тонкие соломинки аккуратно наклеить?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
annutCka 13 мая 2011 12:41

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

Задумка очень хорошая, и работу проделали такую- молодцы! но...
Алиса права- сделайте что-нибудь с фасадами, результат будет такой, что сами удивитесь!

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
svet_lana 13 мая 2011 15:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Учитывая, что все было сделано своими руками да еще и из старого шкафа, получилось достаточно неплохо. Но лично я никогда не понимала, когда коридоры увеличивают за счет комнаты. Получается, что из-за этого увеличения комната же теперь не прямоугольная, а с так называемым "аппендицитом". Неудобно же, правда?

0

Lexx2 18 мая 2011 21:49 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Спасибо всем за комментарии и дельные советы. Про фасады я думал, но решил заняться попозже, когда ремонт в коридоре будет завершен. Идея с тростником мне очень понравилась. Лампочки пока не установлены, планирую встроить в нижнюю панель антресоли. За этим шкафом ниша в комнате, в ней шкаф-купе, который я тоже сам собирал, так что просто ниша в комнате стала чуть меньше, а жилая площадь не уменьшилась.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl