Предмет декора в виде куба   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Недавно я начала одну любительскую работу из камня - осколков и цельных кремней, коих я являются большой любительницей. Но, судя по тому, как долго сохнет выбранный мной скрепляющий материал, процесс создания поделки затянется. Так что об удачном или не слишком завершении, я напишу уже в другой статье.
Сейчас расскажу о том, как я сделала из поролона украшение в виде куба. Этот вид  поделки можно отнести к своеобразному декору, выполненный как подвесное украшение интерьера.
Объемная кубическая форма, как цельное изделие немного не типично тому стилю, в котором я "мастерила" раньше.
Предмет декора в виде куба
Просто однажды... Среди детских игрушек нашелся кубик, который после нашествия йорка, перестал быть похожим на предмет детской забавы - прокусаный и изгрызенный, он должен был отправиться в мусорное ведро. И тут попавшаяся блестящая ткань натолкнула на идею восстановить поролоновый куб и сделать из него украшение для дома - себе или в подарок.
Изначально сделан кубик был, как сувенир близкой подруге, в доме которой, по цветовой гамме интерьера, он подошел бы больше. Однако, "примерив" себе на шторку, мне стало жаль его отдавать. К тому же, это был первый, сделанный в таком стиле своими руками, предмет декора. Подруге в подарок был отдан уже второй - прототип первого - сувенир.
Предмет декора в виде куба
Итак, для того чтобы сделать такое украшение, мне понадобились: поролон, декоративная ткань для обшивки, тесьма, подобранная к цвету ткани, ножницы, нить и игла. Сразу была мысль, по старой привычке, не прошить, а проклеить изделие. Но альтернатива сплавить клеем поролон - отогнала окончательно эту мысль.
С чего начать? Если у Вас нет готового кубика, следует вырезать его из куска поролона или обычной... губки для мытья посуды.
Предмет декора в виде куба
Затем аккуратно отмерить от выбранной для оформления ткани, вырезать нужные куски - цельно или по квадратикам - зависит уже от свойств эластичности и сыпучести ткани.
Предмет декора в виде куба
Ровно обшить все стороны изделия. Затем тесьмой отделать края граней, соединяя между собой все вершины куба.
Предмет декора в виде куба
Предмет декора в виде куба
В дополнение к поделке нашлась старая металлическая тонкая цепочка, которая была подшита сверху, к одной из вершин кубика. А цепочка, в свою очередь, была украшена различными бусинками, бисером - словом, всем тем, что нашлось под рукой.
Предмет декора в виде куба
Предмет декора в виде куба
Предмет декора в виде куба
Предмет декора в виде куба
Таким образом, получился подвесной синий и блестящий куб, которой уже не один месяц благополучно висит и качается при сквозняке на шторке в комнате.
Предмет декора в виде куба
Не могу сказать, что в хозяйстве эта вещь является полезной и необходимой, - она просто дополняет и украшает интерьер.
Предмет декора в виде куба
Предмет декора в виде куба
Впрочем, если в Вашем распоряжении есть много поролона, - можно вырезать множество кубиков поменьше и с сочетанием с декоративными украшениями - цепочками, бисером, блестками - проделав целую работу - долгую, сложную, но интересную - создать уникального и оригинального дизайна шторки.
Этот материал вообще очень функционален и дает волю фантазии и воображению. С поролона также можно сделать декоративные подушки, пуфики и даже матрац. Не говоря уже том, сколько можно вырезать всяческих фигурок и предметов мелкого декора.
Может, в последующих статьях я расскажу и об этом.




Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Предмет декора в виде куба".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4321   Автор: B_Cat   25 апреля 2012   Мнений: 2  
myshonok_74 Вчера, 22:00

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

Не могу сказать, что в хозяйстве эта вещь является полезной и необходимой, - она просто дополняет и украшает интерьер. - не знаю, может быть, фото не могут передать всю красоту и изящество этого предмета, но я не увидела, каким образом он ДОПОЛНЯЕТ И УКРАШАЕТ совершенно не сочетающиеся с ним обои и шкафчик. вобще не поняла смысла, идеи этой поделки: почему куб, почему синий, почему висит?! нафига?! belay

+4

B_Cat Сегодня, 3:02 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Вы правы, к интерьеру моего дома, как я уже отмечала в статье, вещь это по цвету никак не подходит. Такой же куб прекрасно расположился в спальной, над рабочим столом, в доме моей подруги (интерьер - голубо-синем цвете). Поскольку у меня синих обоев или мебели пока нет, для фото подвешивала его на разных фонах=) Уж простите feel

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl