Интерьерное украшение для стен   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Наконец-то сбылась моя мечта – мы сделали ремонт в спальне! Поставили мебель, повесили шторы, расстелили ковёр, но всё-таки, чего-то не хватало…

 

И очень скоро я поняла, что в нашей спальне не хватает изюминки – чего-то такого, на что сразу бросается взгляд при входе в комнату. Идея интерьерного украшения пришла не сразу – ведь это не простая комната, это спальня – сокровенное место, где не должно быть ничего лишнего. А, наоборот, вещи должны быть умиротворёнными, изящными, несущими положительную информацию.

 

Идею «подсказал» шкаф, из которого торчал маленький красивый ключик. Когда-то я читала, что с древних времен ключ считается символом обладания чем-либо, открытия чего-то. Вот я и решила сделать ключ, открывающий наши сердца!

 

Интерьерное украшение для стен

 

С огромной радостью принялась за работу.

 

Мне понадобилось:

 

Интерьерное украшение для стен

 

- провод (электрический, твёрдый);

- масса папье маше;
- верёвка толщиной 2 мм;
- акриловые краски;
- кисть.

 

Для начала я подготовила массу для папье маше: налила в миску воды, добавила несколько столовых ложек клея ПВА (я стараюсь не жалеть клея для массы), перемешала и начала рвать туалетную бумагу в данный раствор. Можно использовать газету, но я не очень это люблю – приходится потом с массой работать в перчатках, так как она (масса) красит руки в чёрный цвет.

 

Интерьерное украшение для стен

 

Массу необходимо перемешивать до тех пор, пока она не станет однородной. Я использую миксер с насадкой для замеса теста. Масса папье маше не должна рассыпаться или быть очень влажной. Оптимальный вариант – как очень мягкий пластилин.

 

Интерьерное украшение для стен

 

Далее, я из газеты вырезала выкройку для ключа, нарисовав её в произвольной форме, но соблюдая пропорции: «ножка» должна быть минимум в два раза длиннее, чем «голова» ключа.

 

Следующий шаг – я по выкройке начала скручивать каркас из провода. Если провод тонкий, то его необходимо скрутить в два-три раза (в толщину).

 

Интерьерное украшение для стен

 

После того, как каркас готов, начинаем наносить на него массу папье маше. Лучше это делать в два слоя, т.е. нанести один слой (1 см по окружности, т.е. с каждой стороны провода 1 см), дать дней 10 подсохнуть. Затем второй слой – уже необходимой для Вас толщины. Массу нужно плотно прижимать к каркасу. Сушила я на полу возле батареи.

 

Интерьерное украшение для стен

 

Чтобы ключ получился наиболее изысканным, я оформила его «голову» в вензельном стиле – верёвочкой соединила две загогулинки и приклеила (клеем ПВА) на «макушке» небольшой вензелёк. Также сделала из массы в нескольких местах утолщения, уплотнения и другие детали на «ножке» ключа.

 

Интерьерное украшение для стен

 

После полного высыхания (не менее одного месяца!) я приступила к окрашиванию акриловыми красками. Вот и всё!

 

На этом ключе у меня висят фотографии в стиле ретро (на атласных лентах). Смотрится очень красиво! И, главное, такого ни у кого нет! Даже если вы попробуете сделать такой ключ, то он обязательной получится не похожим на мой, я вас уверяю (я делала три таких ключа, подружки попросили. Все три ключа совершенно разные)!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьерное украшение для стен".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6695   Автор: boyarge   10 октября 2012   Мнений: 3  
Oliana 10 окт 2012 10:07

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 350

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 249

Чудесная идея, спасибо Вам!

0

--------------------
Женщина-слабое,беззащитное существо,от которого невозможно спастись.
paninatalja 10 окт 2012 14:00

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Хорошая работа. Папье-маше - это безграничное поле для воплощения оригинальных идей. А Ваша идея действительно оригинальна. Молодец!

+2

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
boyarge 11 окт 2012 19:31 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 5

Спасибо

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl