В первую очередь, грызун!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Животные дома

Кошки, собаки любимцы наши и друзья, которые часто спят не на своих подстилках, а в наших кроватях, стаскивая с нас одеяла. Об этих животных множество литературы и статей, а как же быть маленьким, но очень важным существам, таким как - хомячки. Поселить  его в банку или бутылку, а Вам бы понравилась такая обстановка? Домики для хомячков могут быть двух видов: клетка или аквариум. Вот и сравним их и выберем лучший. При этом украсим интерьер и создадим тепло (ведь животные – это любовь и ласка).


В первую очередь, грызун!


Хомячки – это грызуны в первую очередь, поэтому живя в клетке, они будут упражняться на прутьях и точить свои зубки. Так же важно, что в клетку поступает большое количество кислорода и ее легче чистить – просто отстегнуть или вытащить днище. Устанавливать клетку лучше повыше и поближе к солнцу, обычно хомячки живут в детской комнате.


В первую очередь, грызун!


Создать зооуголок, украсив его растениями, поможет ребенку с радостью ухаживать и прививать навыки домашней работы. Минусы клетки: во-первых - шум. Ночное и жизнедеятельное животное, в темное время суток начинает вести активную деятельность. Шум и скрежет, от беготни и погрызывания всех предметов находящихся на их территории. Во-вторых - лакомый кусочек для кошек или собак. От своей наивности и доверчивости, хомяк подходит к прутикам, ползает или просто берется  за их лапками, а спит он, привалившись бочком к стенкам клетки. Поэтому он становится легкой добычей для хищников, им легко добраться до хомяка. Но если Вы любитель только хомячков – джунгариков, и при этом сон у вас хороший и крепкий, то клетка будет идеальным жилищем для Вашего питомца. Главное обратите внимание на поддон клетки, он должен быть прямоугольной формы. Не приобретайте овальные или круглые клетки - хомячок не сможет ориентироваться и соблюдать порядок в своем жилище.

 

В первую очередь, грызун!


Аквариумы для грызунов бывают стеклянные и пластмассовые. Минусы клетки здесь превращаются в плюсы: не шумит и недоступен для других животных (если сверху лежит воздухопроницаемая сетка). Зато минусов здесь то же не мало: во-первых, сложность уборки, аквариум тяжелый и его можно разбить.

 

Даже если аквариум пластиковый, всё-равно мыть его трудно, при этом еще его поверхность исцарапается и станет тусклой и не красивой. Во-вторых, плохая вентиляция – воздух поступает сверху. В-третьих, у хомячка не будет тренажерного зала: ни на прутиках поупражняться, ни зубки поточить... Но зато внешний вид таких аквариумов прекрасно подойдет, впишется в любой интерьер. А разноцветные опилки и безделушки дополнят его.


В первую очередь, грызун!


Соединив фантазию с желанием,  можно получить:  шкаф – клетку для хомячка или стол – аквариум, такие необычный штрихи принесут восхищение  и зависть гостей. Создать такие детали интерьера не сложно, просто необходимо продумать, где же будет обитать питомец? Утепленная лоджия так же прекрасно подойдет, для мини-зоопарка!


Современные домики, эдакая имитация подземной норы,  представляет собой несколько небольших пластиковых аквариумов, с переходами (пластиковые трубы). Да, это - рай для хомячков.  Если ваш хомяк  стал обладателем такого «особняка» убедитесь, что одна из секций - это клетка с решеткой, так у  хомки будет достаточно воздуха.  Здесь же можно установить беговое колесо. Только представьте домик в виде дворца,  с башенками и флажками на них, разве это не украшение в спальне Вашей дочки, такой подарок, как для хомячка, так и для ребенка будет очень приятен. Установив его на полочке или столе, он создаст сказочное настроение всей комнате, а обои и шторы, в цвет «сказки» дополнят комнату романтичностью.


В первую очередь, грызун!


Домик выбран, теперь нужно создать уют и обустроить его.


1. Подстилка - это мягкая бумага (салфетки или туалетная бумага), либо опилки (мягкие, сосновые или осиновые, но без сильного запаха). Опилки хорошо впитывают влагу, поэтому жилище всегда будет чистым и без запаха, но у многих хомяков бывает аллергия на пыль от трухи, поэтому для аллергиков подойдет бумага. Вот как раз с бумагой можно и пофантазировать, разнообразие расцветок (салфеток) помогут получить нужный цвет, дополнительной комнаты – домика хомячка.


В первую очередь, грызун!


2. Домик-норку ваш питомец может построить сам из подручных материалов. Парочка салфеток и он сам порвет их, так как ему надо и дом готов. Можно купить ему специальный домик из пластмассы в зоомагазине, но лучшим способом будет положить ему пучок сена и он сам выстроит себе шалашик.


3. Беговое колесо – тренировка утром и вечером, чтобы не набрать лишних грамм.


4. Точилка для зубиков. Обычно в любом зоомагазине можно приобрести специальный камень для грызунов, кусочек мела или веточку плодового дерева.


5. Поилочка и кормилочка – это еще две основные наполнители клетки.


В первую очередь, грызун!


Большое разнообразие клеток и аквариумов позволяют не скучать питомцу, а мостики и трубы создадут красивое сооружение для вас и веселое для хомячка. Поверьте, любое животное принесет тепло в Ваш дом, даже если обои будут подпорчены, а ножка стола погрызена, их любовь все это сотрет.

 

Приобретая домик для питомца, нужно помнить не только о красоте интерьера, но и об удобстве хомячка.  Главное помните хомячок – это грызун, поэтому все должно быть прочным и безопасным.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "В первую очередь, грызун!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7141   Автор: Сюзанна   24 сентября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl