Маленькая кухня   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни

Поделюсь с Вами своим интерьером кухни. Дело в том, что я живу в однокомнатной квартире, и кухня у меня небольшая - всего 7,4 квадратных метра. Но мне, как и любой хозяйке, хотелось, чтобы все в кухне было под рукой, и, в то же время, чтобы просторно и красиво было.

Особое внимание уделила кухонной мебели, так как в кухне это незаменимая вещь. Делала мебель под заказ, материал - ламинированное ДСП, где фасады торцованы пластиком, так как бумага, я считаю, непрактична в использовании. Ящики были сделаны с использованием полновыдвижных направляющих, что делает их очень удобными в обращении, поскольку можно ящик полностью выдвинуть, а не тянуться за чем - либо в далекий угол.

Цвет мебели я выбрала нежно-голубой и совместила его с металлическими ручками, бортиком и столешницей. Также всю технику покупала металлического цвета.

Очень удобно получилось, что в такой маленькой кухне поместилась стиральная машина, и отведено место под микроволновку.

Маленькая кухня


Маленькая кухня


Вытяжку над плитой сделали встроенную телескопическую, поэтому она, по сравнению с купольной, не бросается так в глаза и не смотрится громоздко. Варочная плита газовой печки – нержавейка, которая легко моется и долговечна в использовании. Еще применена подсветка в виде вмонтированных лампочек на крыше кухонной мебели, которая в вечернее время освещает столешницу и этим способствует более удобному приготовлению ужина. Вся рабочая поверхность выложена плиткой, поскольку поклеенные обои, даже и моющие, долго в этой зоне не прослужат. Холодильник выбрала большой, с большой морозильной камерой, так как это в любом доме незаменимая вещь. Особое предпочтение я отдаю технике indesit, поэтому и плита и холодильник были выбраны этой фирмы.

Столешницу обеденного стола я заказала также под заказ с закругленными углами, поэтому можно не бояться острых углов. Цвет синий, разбавленный морскими камушками, а вот ножки, хромированные, купили готовые в магазине.

Маленькая кухня


Стулья также подобрали в цвет и дизайн мебели: сидения синим цветом из кожзаменителя, который хорошо моется, а ножки и спинка из хромированных труб.

Маленькая кухня


Мне всегда хотелось что-то веселое и жизнерадостное на кухне, так как каждая женщина в этой комнате проводит много времени, поэтому обои я подобрала красочные, которые гармонируют с цветовой гаммой фасадов кухонной мебели. Нарисованные цветы в моей кухне дополняют живые, которые сидят в горшочках на пластиковом широком подоконнике и на угловых полках мебели.

Маленькая кухня


На пол же я постелила линолеум. В отличие от половой плитки, я и зимой на кухне могу находиться босиком. Цвет же линолеума я подобрала не очень яркий, с рисунком бамбуковых палок, что сейчас является модным.

Маленькая кухня


Теперь мне всегда комфортно и приятно находиться на моей кухне.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 9)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Маленькая кухня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 66386   Автор: nataliwww   17 марта 2009   Мнений: 39  
dasha1 17 мар 2009 11:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Маленькие кухни - это наш общий бич, у меня тоже такая миниатюрная кухня, но вы правы в том, что если правильно выбрать мебель, с этим можно бороться.

0

Maritru 17 мар 2009 11:05

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 22

Отличное решение для небольшого помещения, и красивая цветовая гамма. Хотя я считаю, что голубой не подходит для кухни, но голубой с серебристым - то, что надо

0

Юличка 17 мар 2009 11:08

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Очень красиво! Вы такая молодчинка! Продумано все до мелочей, вплоть даже до краев стола. Серебристый и голубой очень хорошо сочетаются. Индезит так же и моя любимая марка, правда печку я себе еще не купила, а вот стиралкой и холодильником очень довольна. Но у вас конечно кухня хоть7,5 метров, а у меня 5, это, конечно, немного сложнее. Но в принципе рабочая зона, решена похоже, но без стиральной машины.

+1

Милолика 17 мар 2009 11:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Голубой для кухни хорош тем, кто хочет похудеть - говорят, уменьшает аппетит smile Мне понравился выбор обоев - при всей холодности кухни цветы смягчают её строгий вид.

0

--------------------
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку ситроен
По квадратным колесам
Kselavra 17 мар 2009 11:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

У вас еще не совсем маленькая кухня, вот у меня и 6 метров не наберется:( Да при этом еще и колонка газовая на стене висит и под окном "холодильник" сделан. Но Ваша кухонька мне очень понравилась! Цвета мои любимые использованы в интерьере. Очень красиво и удобно! Хочу себе такую же красоту!

0

lesunya 17 мар 2009 11:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Точечная подсветка и сочетание серебра с голубым оттенком - типичные признаки хай-тека. Однако, хозяйка постелила полы "бамбуковым" линолеумом и сделала цветочные стены возле места для приема пищи, что немного не вписывается в рамки вышеупомянутого стиля. Однако сочетание несочетаемого прошло довольно удачно - в целом, кухонное пространство выглядит очень привлекательно. Побольше бы еще зелени на подоконнике...

+1

ilichevid 17 мар 2009 11:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Очень уютно получилось! А цветочные обои являются контрастным пятном для однотонной плитки. А что вы планируете вешать на окно? К бамбуковой расцветке линолеума можно подобрать неплохие жалюзи из бамбука или ротанга (но это на мой вкус).

-2

ВероникаШ 17 мар 2009 11:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 25

Укомлектовать маленькую кухню так чтоб было красиво и вместительно это наверное целое искуство. Мне понравился цвет кухни и то что много всяких ящичков. nataliwww а Вы делали мебель под заказ или же подбирали готовую в магазине?

0

margarita 17 мар 2009 18:11

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, мне очень понравилось: такой маленький, серебряный рай. Понравились серебристые стиральная машинка и холодильник. Я, конечно, не очень понимаю добавление сюда кафеля коричневых оттенков, наверно, это к обоям... Я бы сделала желтоватый кафель или голубой.

В общем, как ни странно, но голубая серебристость вполне сочетается с желтыми цветочками. Правильно: "трава у дома" в наш космический век.

Еще можно столик подвинуть поближе к окошку. И занавесочки не помешают. Самые легкие. Для проформы.

-1

Оксана777 Позачера, 11:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Извините, но не вижу в этой кухне ничего особенного, сплошной стандарт. Да,на маленькой кухне разгуляться негде, но и креатива нет, так почти у всех, различие в цвете и фактуре обоев в расчет не идет.

+1

Olga50 21 мая 2009 19:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Очень скоро передо мной встанут похожие проблемы - только кухня будет еще меньше sad .
Обязательно возьму на вооружение Ваши советы.

0

--------------------
Жизнь - прекрасна удивительна и наполнена творчеством
http://tvoritj.narod.ru
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl