Мужские "фишки" в интерьере   <-- Стиль

Мужские "фишки" в интерьере

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Настоящие мужчины немногословны – это аксиома. Гораздо больше, чем обилие ненужных слов и не очень правдоподобных историй, наметанному глазу женщины может рассказать интерьер мужского жилища. Мы не говорим о разбросанных по всей спальне носках или немытой неделями посуде – если уж хозяин дома не удосужился прибрать в своем жилье перед тем, как привести туда даму, то ей ничего не останется, как развернуться и уйти. Мы говорим о тех мужчинах, которые любят свой дом и украшают его в соответствии со своими привычками и вкусом.

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

На самом деле существуют определенные «фишки», которые действительно нравятся сильному полу, и для женщины не составит труда разгадать характер своего кавалера, если она будет знать о некоторых из них. Особенно полезной может быть такая информация в преддверии мужских праздников: кто знает, может быть, эти знания помогут женщине выбрать подарок любимому человеку? Истинно мужской стиль носит название «гарсоньерка», что означает «холостяцкая квартира». В таких квартирах царит дух истинной свободы, то есть того чувства, которое превыше всего ценят свободные от семейных обязанностей мужчины.

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Особенно часто дизайнерами, создающими «мужской» интерьер, используется открытая планировка. Надо сказать, что некоторые женщины также выбирают такой прием, чтобы подчеркнуть свою независимость, однако все же в меньшем количестве, чем представители сильного пола. Это связано с мужским стремлением к экспансии, то есть к стремлению  расширить свое влияние на наибольшую территорию.

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Открытая планировка в нашей стране не очень распространена из-за малых площадей наших квартир, поэтому у нас она также является показателем высокого материального положения хозяина. Еще одним отличительным признаком истинно мужского интерьера является сдержанность цветовой гаммы.

 

Конечно, молодые активные мужчины могут выбрать и красный цвет для убранства своей комнаты, однако мужчины постарше все же предпочитают темную, приближенную к классической, окраску стен и мебели.

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Мужские "фишки" в интерьере

 

Склонные к максимализму представители сильного пола выбирают в качестве основного цвета своего жилища черный. Черная мебель не подвергает сомнению их мужественность и придает хозяевам жилищ определенный вес в мужской среде. Кстати, если говорить о цветах с точки зрения астрологии, то черный цвет принадлежит Сатурну – планете, которая символизирует упорство в достижении цели и способность к некоторому аскетизму. Однако не только цвет подчеркивает мужественность владельца жилища. С успехом могут это сделать и так называемые «брутальные» текстуры, то есть металл, дерево, камень. Эти прочные классические материалы способны многое рассказать об основательности хозяина дома. Такой мужчина может стать той самой «каменной стеной», за которой мечтает оказаться каждая женщина. И, наконец, поговорим о коже. Несмотря на то, что этот материал некоторые считают «кичем», однако существует множество мужчин, по-прежнему предпочитающих его в качестве материала для отделки своей мебели. Запах кожи ассоциируется у нас с дорогими автомобилями, клубами, сигарами – словом, всем тем, что является для мужчин символом «красивой» жизни. Вот уж действительно «мужской стиль»: представить себе женщину, получающую удовольствия от отдыха на кожаном диване, практически невозможно.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мужские "фишки" в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5319   Автор: Gr-Sv   18 февраля 2012   Мнений: 2  
annutCka 20 фев 2012 06:41

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

мечтаю о кровати как на последнем фото, именно с кожей! В мужских интерьерах нравится функциональность и простота.

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
B_Cat 1 мар 2012 03:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Почему-то порадовала глаз зеленая кожаная мебель на предпоследнем фото.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl