Телевизор - элемент дизайна интерьера   <-- Бытовая техника

В современных домах и квартирах телевизор уже давно стал неотъемлимой частью интерьера. Можно сказать, что практически во всех квартирах есть телевизор. Возможно, его не часто смотрят, но телевизор есть.

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

Решающим фактором в приобретении нового телевизора являются его технические характеристики. Если приобретать новый телевизор, то уже, наверно, самый лучший на рынке на момент покупки. А дизайн телевизора подбирается в соответствии со стилем дизайна помещения, в котором планируется его установить.

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

Подобрать дизайн телевизора к современным стилям дизайна помещения не представляет большого труда. Телевизор с дизайном, по последнему слову техники, станет центральным элементом в помещении и его украшением. Важно правильно подобрать диагональ телевизора с точки зрения масштаба помещения и рекомендаций по расстоянию от телевизора до того места, с которого будет производиться его просмотр. Для небольших комнат нет смысла приобретать телевизор с большой диагональю, так как его неудобно будет смотреть. Да и для зрения такой просмотр небезопасен. Телевизор с большой диагональю следует смотреть с большого расстояния. Кроме этого большой телевизор в маленькой комнате смотрится не масштабно. А телевизор небольшой диагональю, правильно смотреть с небольшого расстояния.

 

А как поступить, если дизайн помещения и дизайн телевизора совершенно не соответствуют друг другу? Например, современный плазменный телевизор и такой стиль помещения как ампир, шебби-шик, рустикальный и другие. Или еще такая ситуация: родители не хотят, чтобы дети смотрели телевизор и чтобы дети даже не подозревали о его существовании в помещении? Другими словами вопрос ставиться так: Как спрятать телевизор в помещении?

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

Дизайнеры интерьеров нашли оригинальное и интересное решение этого вопроса.  Телевизор можно поместить в нишу в стене и закрывать ее распашными или раздвигающимися дверцами.

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

Можно спрятать телевизор в объемистом шкафу или комоде. При необходимости просмотра телевизора дверцы раскрываются. Если нужно его спрятать, то дверцы закрывают, и телевизор становится никому  не видим.

 

Если на всю квартиру имеется только один телевизор, то он, конечно, устанавливается в гостиной, чтобы его могли смотреть все члены семьи. Современные плазменные телевизоры можно подвесить на стену, и они совсем не будут отбирать площадь помещения. При таком варианте размещения нет нужды в специальной тумбочке под телевизор.

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

Многие устанавливают телевизор в спальне.

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

Довольно удобно и приятно понежиться в постели и посмотреть допоздна любимую передачу или фильм.

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

В домашнем рабочем кабинете телевизоры, как правило, устанавливаются в рабочую мебель.

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

А вот на кухне телевизор для экономии места устанавливается на специальную полочку, прикрепленную к стене, или подвешивается на стену.  А в случае, если места достаточно или телевизор громоздкий и тяжелый, то  такой телевизор может быть установлен в шкафу или специальной тумбочке под телевизор. Диагональ подбирается так же с учетом расстояний и масштаба помещения.

 

Телевизор - элемент дизайна интерьера

 

Не во всех детских комнатах есть смысл устанавливать телевизор. Если ребенок очень мал, или школьник младших классов, родители не спешат с телевизором в его комнате. И в таком решении есть своя логика. Да и детская комната часто не таких размеров, чтобы в ней еще и телевизор размещать.

 

Кроме этого дети шаловливы, подвижны и могут случайно разбить телевизор и пораниться. А вот в детских комнатах детей старшего возраста уже можно установить телевизор. Но можно установить таким образом, чтобы в случае необходимости его можно было спрятать.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Телевизор - элемент дизайна интерьера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7600   Автор: Belief   13 апреля 2012   Мнений: 4  
этоя 13 апр 2012 16:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Не могу смотреть телевизор, когда он подвешен высоко - глаза болят. В наших нормальных квартирах не к чему прятать телевизоры, они в них вполне вписываются.

+1

ROUS1979 13 апр 2012 18:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 40

Я тоже не вижу смысла прятать телевизор. Зачем тогда важен его дизайн,если все равно прятать? winked А в спальне наличие телевизора вообще не одобряю.

-3

B_Cat 13 апр 2012 19:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

По мне, так зомбо-ящик не требует особой вписываемости в интерьер. Если он есть - то должен быть, как нормальный телевизор, а не картина или часть шкафа или секции, а если нет - оно и лучше, меньше всякой ахинеи увидим! bully

-2

Бестужева 15 апр 2012 12:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 53

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

С каких это пор телевизор стал частью дизайна?? Не смешите, ради Бога... wink Ящик себе и ящик... дизайн интерьера - это что-то другое...

-3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl