Креатив в ванной. Проекты 2-в-1   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты
В предыдущей статье я рассказала о разных примочках-девайсах для ванной комнаты, а теперь хочу рассказать, собственно, о ваннах и душевых. 

Конечно, то, что можно найти в просторах Интернета, и то, чем обладаем мы в своих квартирах и домах, - это разные не пересекающиеся действительности. Но ведь если замкнуться в одной из них, то никогда не узнаешь о второй. К счастью, есть люди, способные видеть другую действительность и доносить ее до нас – простых смертных – обывателей. Дизайнеры, так называются эти проводники, проектируют порой фантастические вещи, и иногда воплощают их в жизнь. Я не буду сейчас останавливаться на чересчур футуристичных моделях, которые уже, правда, выпускаются промышленностью, а, значит, являются реальными. Я покажу те, что немного ближе к нашему сознанию, которые, как мне кажется, вполне могли бы существовать в наших жилищах.

Креатив в ванной. Проекты 2-в-1


Что вы предпочитаете ванну или душевую кабину? Лучше, конечно, и то, и другое, скажете вы, потому что сильные струи душа бодрят и снимают усталость, а без ванны мы тоже не хотим оставаться, понежиться в пене или лепестках роз тоже иногда хочется. Но места в наших помещениях не хватит. Выход есть – приобрести ванну-душ два-в-одном. Ванна, совмещенная с душевой кабинкой, под названием Artweger Twinline Tube Shower решит эту проблему и положит конец спору, что лучше.

Креатив в ванной. Проекты 2-в-1


Ванна с плотно закрывающейся дверцей, может быть и душевой кабиной. Шагнул, принял душ. Наполнил водой - принял ванну. В принципе, ничего фантастического, но как удобно!
 
alt


Еще одна модель 2-в-1, существующая в реальности. Это творение живущего в Лондоне знаменитого дизайнера Рона Арада. Он известен тем, что ему удается холодный и жесткий листовой металл преобразить в пластичные и весьма эстетичные вещи. 

 Ванна-душ «Ротатор», что означает «вращатель», имеет весьма непривычную для ванны или душевой кабины форму. Правда, по мнению некоторых, «Ротатор» выглядит, как подвешенное к стене, сантехническое устройство для мужских туалетов. Лично у меня такой ассоциации не возникло, но мой сын с ходу на вопрос: «Что это?», ответил: «Писсуар!» - без тени сомнения. «Белый круглый предмет характерной формы прикреплен к кафельной стене – чем же еще может быть?» - пояснил он.


Но на меня производит впечатление другое. Каково инженерное решение! Эта гладкая поверхность так фантастически вращается и преобразуется!

Вот еще одна ванна-трансформер – Sub-Tub Whirlpool & Washbasin Unit – решает проблему компактного размещения ванны и умывальника. Такое решение выглядит оправданным. Ведь не пользуемся же мы умывальником и ванной одновременно. Но это еще не все!  Посмотрите.

Креатив в ванной. Проекты 2-в-1


Позиция №1. Двойной умывальник с роскошными хромированными кранами, а панель над умывальником имеет зеркало. 

Креатив в ванной. Проекты 2-в-1


Позиция №2. Панель с умывальниками поднимается, и… второе дно оказывается гидромассажной ванной, а сама панель - OLED-дисплеем, на который можно загружать любые изображения. Правда, изображения, кажется, статичные. Жаль, что это не телевизор. Но до совершенства всего один шаг! 

Креатив в ванной. Проекты 2-в-1


Вопрос «Поете ли вы в дУше?» с ударением на букву «У» являлся вопросом психологического теста персонажа фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Пение в дУше означает, наверно, что человек всегда поет в душЕ (теперь уже с ударением на второй слог!). Попеть и даже потанцевать, принимая душ, вы сможете с RIO - 96 LED Lights Shower. Этот душ снабжен 96 светодиодами, и имея 3 цвета, позволяет создавать огромное число комбинаций, которые запрограммированы. Управляя программами с помощью специальной клавиатуры, или выбрав уже готовую комбинацию, можно устроить себе феерическое шоу в душе.

Креатив в ванной. Проекты 2-в-1


Все, представленные здесь, вещи – не просто дизайнерские проекты, они уже выпускаются промышленностью, и, в принципе, могут стать Вашими.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Креатив в ванной. Проекты 2-в-1".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 21391   Автор: auna   23 июля 2010   Мнений: 22  
Chery 23 июл 2010 19:03

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Ванна-трансформер - интересная вещь, хотя не уверена, что многие решатся иметь такую у себя дома.
А вот ванна-душ мне очень понравилась. Сразу подумала о том, как удобно туда будет заходить моей собаке, чтобы помыться, а то порой прыгать в высокую ванну ей очень лень. А тут вроде как душевая кабинка, при этом есть где поплескаться! Очень классная вещь! Главное, чтобы дверца не сломалась не вовремя, а то будет грустно, когда 20 литров воды выльются из ванны и просочатся к соседям снизу)

+1

Sebellit 25 июл 2010 18:22

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 107

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 129

У вас собока... А у меня свекровь. Не подумайте плохого, просто пожилая тучная женщина, которой трудно забираться в ванну. Как здорово было бы если б ей можно было просто сделать шаг. Да и мы тоже не будем вечно молоды к сожалению...
Такая ванна просто находка, для тех у кого пожилые родственники. Но наверное это дорого :(

0

Алисия 23 июл 2010 19:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

Я в восторге от увиденного! Я хочу всё и сразу! Хотя душ на стене это перебор, но почему бы и нет в наших малогабаритных хрущевских проектах. Мне хочется вновь и вновь пересматривать эти модели и примеривать их у себя в доме. несомненно из всех предложенных новинок более приемлема Artweger Twinline Tube Shower.

0

Efa 23 июл 2010 20:59

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

А можно о третьем фото поподробней winked
А вообще, ванна-душ - не из области фантастики. У моих друзей стоит такое чудо. Очень удобно, они довольны. А вот та с крышкой как-то напрягла сначала - саркофаг напомнила. Только захотел попеть - крышка "бац" и захлопнулась, - пой сколько влезет lol
Но вещи просто замеЧтательные для душа и для души. Спасибо, Auna!

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
auna 24 июл 2010 00:25 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

))) о ТРЕТЬЕМ фото в моем первоисточнике написано что-то вроде: "Вы можете принимать ванну и любоваться Вашим мужчиной, пока он принимает душ". Согласитесь, на фото хорошая модель, есть, чем любоваться.)))
Ну, а на немецком написана часть прдложения, в контексте переводится так: "...если Вы предпочитаете душ..."

А по поводу саркофага - точно, похож! Но меня не пугает вид саркофага, для меня саркофаг - это что-то из области археологии... напоминает скорее египетские пирамиды, фараонов и т.п.
С гробами совсем не ассоциируется. Да и гробы - тоже абстракция.

+1

Efa 24 июл 2010 04:50

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: auna
"Вы можете принимать ванну и любоваться Вашим мужчиной, пока он принимает душ".

Боюсь, что до мытья как такового дело не дойдет)))

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
margarita 24 июл 2010 00:50

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мужчина голый в душе, как всегда - изображён сзади, досадно. Всегда не понимала: ну почему женское тело не стыдно показать, а мужское, достоинство, то бишь - как-то... э... стеснительно всем временам и народам.

Молодец Аюна, фото подобраны очень хорошие, необычные. прекрасные идеи для наших жителей, для тех, кто располагает деньгами. Желаю тебе, Аюна, воплотить свои мечты тоже в жизнь, если таковые имеются.

А вот душ с феерической подсветкой, я думаю, сколько бы он не стоил просто обязан быть у счастливых людей. Можно поднакопить деньжат и купить, сколько бы он не стоил. Это лучше, чем шуба, это лучше, чем колье, это лучше, чем поездка к заграничному морю. Лучше один раз купить такой душ, чем два раза в египет проехать, вот. Египет не заржавеет, а такой душ, а...

-1

auna 24 июл 2010 01:27 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Спасибо, Маргарита, за позитив!

+2

olata 24 июл 2010 08:31

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Согласна про этот чудесный "цветной" душ RIO - 96 LED Lights Shower. Ай, красота! Спасибо! Выбор: и тело вымыть, но с удовольствием и праздником для души! Хотя времени нет задерживаться долго на все эти процедуры, но кто знает, увлекшись этой цветомузыкой под бодрящими струями воды, можно и о времени забыть совсем! smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
olata 24 июл 2010 08:36

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Кстати, в контексте "устами младенца" эта ванна-душ "Ротатор"от Рона Арада , как ни крути, все-таки напоминает очень сильно то, что ребёнок прямо и сказал! fellow И чего это сам дизайнер своё детище демонстрировал одетым аж в зимнюю одежду?? Разделся бы,показал всё на себе...А так - сплошная загадка! laughing

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Denek 24 июл 2010 10:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 61

Очень понравилась ванна-трансформер. Удобно, а главное экономит пространство. Картинки можно загружать - это большой плюс.
Ванна-душ тоже удивила.

0

olata 25 июл 2010 22:55

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да. ванна-трансформер, несомненно, элегантное решение экономии пространства. Хотя, для меня загадка, как сток воды происходит, когда это в виде умывальника. Но большой плюс, что такой гибрид можно смело ставить просто в спальне!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
irin_z Позачера, 16:36

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Меня как обладателя малюсенькой ванной до глубины души поразила ванна-трансформер. Для того чтобы поставить стильную машинку нам в своё время и вовсе пришлось избавиться от умывальника, а жаль. Сколько проблем с размещением решает такая ванна и умывальник два в одном. Нужно будет поискать нечто подобное, хотя даже не представляю сколько это может стоить...

0

allexamoto 1 авг 2010 13:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 43

Смещенная душевая кабинка и ванная очень понравились мне и моей жене, с удовольствием установили бы себе такую же дома.

0

Nikoozka 6 авг 2010 14:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Посмотрела, почитала и загорелась. Хочу ванну-трансформер. Мало того что очень экономит место, еще и стильная. Жаль только три в одном не сделали, я очень люблю душ принимать:)

0

Glory 24 окт 2010 19:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Для меня всегда было мечтой душевая кабина. Но и от принятия ванны я тоже отказаться не могу) Поэтому идеальное решение для маленькой ванны - ванна с душевой кабиной. А тут еще и такое классное решение - не надо высоко задирать ноги чтоб принять душ) Мечта... smile

0

Efa 24 окт 2010 20:03

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: Glory
не надо высоко задирать ноги чтоб принять душ

Никогда не пробовала принимать душ, задрав ноги. feel Это как? Тут уж Кама-сутра получается lol

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Glory 24 окт 2010 20:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Хм) Вы правы) Я имела ввиду, что с такой ванной не нужно "перелазить" и высоко задирать ноги, чтоб попасть в ванну) Хотя уникумы могут и задрав ноги душ принимать :)

0

Efa 24 окт 2010 20:53

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Ах, вот Вы о чем!!! А я уж было подумала такое....
В любом случае, может, стоит попробовать?

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Glory 24 окт 2010 21:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Я думаю в этой жизни нужно попробовать все!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl