Советы для интерьера ванной комнаты   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты
Советы визуального расширения  небольшого помещения.

Чем меньше площадь Вашего помещения, тем больше внимания нужно  уделять созданию ее интерьера. Для этого Вам  потребуется немало фантазии и оригинальных  решений.

Советы для интерьера ванной комнаты

Одной из  распространенных  ошибок,  при оформлении стен в небольшом помещении  ванной комнаты, является использование тёмного низа, который  отделяется  кантом  от светлого верха. В этом случае  пространство визуально  уменьшается. Чтобы этого избежать,  используйте контрастые сочетания  «темная стена – светлая стена», этот прием поможет Вам  зрительно увеличит комнату.

Советы для интерьера ванной комнаты

Крохотный туалет  не стоит выкладывать  слишком крупноформатной плиткой (к примеру, 60х60).

Также для увеличения  помещения,  небольшого размера,   предпочтительней использовать глянцевую плитку теплых и  светлых оттенков,  она будет, отражая свет, подобно зеркалу, расширять,  при  этом, все пространство. Одним из лучших  решений  будет белый глянцевый натяжной потолок, он  не только защитит от протечек сверху, но и зрительно увеличит ваше небольшое пространство.

Советы для интерьера ванной комнаты

Для таких  же целей  служат и зеркальные вставки по ванной комнате. Зеркало над раковиной можно аккуратно  вмонтировать в плитку. Если туалетная комната  узкая  и вытянутая, рекомендуется размещать зеркало на длинной стене, тогда оно поможет  визуально расширить помещение. Можно  также использовать зеркало с пескоструйными  рисунками.

Советы для интерьера ванной комнаты

Освещение ванной и санузла.

Для хорошего освещения ванной комнаты  и санузла необязательно применять стандартные галогеновые лампочки, хорошо будут смотреться   люстры, бра, установленные  датчиками  движения, они автоматически будут включаться  при появлении человека в зоне охвата.

Советы для интерьера ванной комнаты

Сантехника.

Качественная  сантехника производятся известными компаниями, такими как -  итальянские, немецкие и другие производители. В стандартную ванную  удачно встанет  типовая ванна размером 150x70 или 170x70 см., также  в небольшой ванной комнате ее  можно использовать, как душевую кабину.   Для этого необходимо на ванну и стену прикрепить  стеклянную панель и снабдить  резиновыми уплотнителями, чтобы вода не просачивалась на пол. Лучше выбрать стеклянную панель, а не пластиковую, так как  пластик  быстро желтеет и теряет свой первоначальный  вид.

Советы для интерьера ванной комнаты

Для крупной  семьи, в которой нет детей до 5 лет, можно  установить большую душевую кабину.  Это  решение будет очень удобно, особенно  для  людей в преклонной возрасте. Поддон для душевой кабины  может быть стандартным или выложенным из керамической плитки. Самый небольшой  размер душевой 80х80см., а самый  оптимальный – 90x120 и 120x120. Оставшееся  место в комнате можно использовать под  шкафчик, полочки или стиральную машину.

Советы для интерьера ванной комнаты

На сегодняшний день в душевые кабины часто встраивают гидромассаж и другие различные функции, с которыми Вам не будет скучно принимать бодрящий душ. В целом, это, конечно, полезно, однако подумайте, будет ли  все это постоянно и активно использоваться.

В зависимости от стиля  ванной комнаты , можно использовать хромированные, латунные  или бронзовые смесители.

Унитаз и биде в настоящее время  модно отделять перегородкой, достигающей высоты до  120см.

Советы для интерьера ванной комнаты


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Советы для интерьера ванной комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16506   Автор: anfel777   8 июля 2011   Мнений: 1  
malysheva 9 июл 2011 14:53

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Автор,ответьте хоть раз на комментарии и вопросы,писать статьи у вас есть время,а отвечать нет?Мне бы вот очень интересно было бы узнать зачем вы выставочные образцы мебели в мебельных магазинах выдаете за свои.Какой в этом смысл?

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl