Коврики для ванной комнаты   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

 

Коврики для ванной комнаты

 

Коврик в ванной комнате выполняет несколько функций. Он создает уют и комфорт, а так же заботится о безопасности хозяев. Коврик изготавливают из различных видов материалов. Особенностью качественного коврика является способность переносить повышенную температуру и влажность. Выбирая коврик для своей ванной необходимо обратить особое внимание на его характеристики, материал из которого он изготовлен, и ознакомиться с правилами ухода за ним. Не нужно забывать, что очень многое зависит от материала коврика.

 

Существует несколько разновидностей этого аксессуара для ванной.

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

Акриловый коврик.

 

Эти изделия обладают особой прочностью, влагоустойчивостью, термопластичностью и светоустойчивостью. Они легко и без проблем переносят стирку в стиральной машине. После стирки не изменяют внешний вид, не теряют цвет и первоначальную форму. А так же быстро высыхают. Они довольно мягкие и приятные на ощупь. А благодаря тому, что они имеют основу из прорезиненного материала или силикона они не скользят по полу и достаточно надежны и безопасны в использовании.

 

Существует огромное разнообразие этого изделия, что позволяет выбрать необходимую вам расцветку и размер.

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

Моховый коврик.

 

Этот коврики так же имеет несколько преимуществ. Он очень приятный на ощупь и мягкий. А так же он не оставляет неприятных запахов и прекрасно впитывает влагу.

 

Деревянные и бамбуковые коврики.

 

Эти коврики самые экологичные из всех представленных видов. Они изготовлены исключительно из природных натуральных материалов без добавления химических веществ. Особенностью этого вида изделий является то, что они не вызывают статического напряжения и обладают антибактериальными свойствами. Помимо всего этого они прекрасно впитывают влагу и являются более прочными, чем хлопковые изделия.

 

Резиновый коврик для ванной комнаты.

 

В современном производстве эти коврики изготавливаются только из высококачественных материалов. Они очень гибкие, прочные и не скользят по полу или дну душевого поддона. На детские резиновые коврики можно усаживать малыша в ванной, не боясь, что ребенок соскользнет с него. Как правило, они цветные, красочные, яркие, с изображениями любимых героев из различных мультфильмов.

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

Антивибрационные резиновые коврики.

 

Антивибрационные коврики  укладывают под стиральную машину. Они значительно уменьшают шум от машинки при стирке и предотвращают возникновение царапин на полу.

 

Коврики с микроволокнами.

 

В последнее время стали очень популярны коврики с микроволокнами. Они совершенно не скользят по полу, так как на их нижней поверхности имеются специальные "шишечки" и прекрасно впитывают влагу. Стирать их можно как на машинке, так и вручную используя различные моющие средства.

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

А так же одним из новшеств является фотопечать на ковриках. Теперь они не только выполняют свои основные функции в ванной комнате (не скользят по полу, быстро сохнут, впитывают влагу, гигиеничны и просты в уходе), но и радуют глаз своим внешним видом.

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

Каждый из представленных видов ковриков имеет свои преимущества. И каждый коврик вполне может стать незаменимым аксессуаров в вашей ванной комнаты.

 

 

Коврики для ванной комнаты

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Коврики для ванной комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7804   Автор: Katarina85   1 мая 2012   Мнений: 1  
Glorex 27 июн 2012 01:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -25

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 56

Из всех ковриков для ванных комнат, наиболее практичные - резиновые, силиконовые... Махровые, у нас, к примеру, сильно сыреют, хоть ванная достаточно просторная.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl