Белый цвет интерьера   <-- Цвета и интерьер
Простая белая цветовая палитра оказывает сильное влияние. Изучите полезные советы и приемы правильного использования белого цвета при создании дизайна интерьера.

Белый цвет интерьера

Если вам нравится испытывать в интерьере ощущение свежести, чистоты и воздушности, то почему бы не остановить свой выбор на создании белого дизайна. Белый цвет очень простой, он легок в подборе и может быть использован в качестве основного фона комнаты.

Сознательное решение выбрать белый цвет для создания дизайна интерьера является очень смелым шагом. Комната, целиком окрашенная в белый цвет, утвердиться в любом доме и создаст ощущение:

• пространства
• чистоты
• безупречности
• легкости
• четкости
• аккуратности
• одухотворенности.

Белый цвет интерьера

Но в исключительно белом интерьере также тяжело находиться долгое время, и не только с практической точки зрения. Действительно, белый интерьер – это не лучший выбор для семьи с детьми, домашними питомцами или проживающей в загрязненной местности. И даже если все приведенные выше примеры к вам не относятся и ваш интерьер безупречно чистый, вы не застрахованы от случайно пролитого на пол кофе или грязного пятна.

Белый цвет интерьера

Белый цвет также тяжело переноситься с психологической и моральной точки зрения. Он может быть тяжелым и утомительным для глаз. В следствии чего, потребуются дополнительные цвета для зрительного отдыха.

Белый цвет может сделать комнату холодной и строгой из-за недостатка тепла и красок.

Белый цвет интерьера

Если после внимательного прочтения этой информации вы все-таки решили, что белый дизайн интерьера вам по-прежнему подходит, то тогда вы можете достичь великолепных результатов.

Как удачно использовать в интерьере белый цвет?

Ключ к созданию успешного дизайна интерьера заложен в зарождении интереса, основывающегося не только на цвете. Общий эффект, который вы можете получить, сильно зависит от выбранного вами стиля мебели, тканей, планировки и аксессуаров.

Белый цвет интерьера

Необходимо следовать утонченным и элегантным стилям с элементами старины, использующим антикварную окрашенную мебель и дорогие роскошные ткани. Для этой цели подойдут стили, пользующиеся популярностью в дизайне интерьеров 19 столетия.

Белый цвет интерьера

Чтобы получить яркий и легкий вид комнаты, используйте светлую мебель и тонкие прозрачные ткани.

Цвета.

Для создания ощущения легкости выберите яркий чистый оттенок белого. Более приглушенные тона, оттенки серого и кремового ослабят резкость и остроту белого цвета, но сохранят нужный эффект.

Сочетание белого цвета с другими оттенками в качестве акцента на стенах и аксессуарах, является хорошей идеей.

Белый цвет интерьера

Белый цвет интерьера

Природные материалы.

Следующим советом по созданию дизайна интерьера будет использование природных материалов при покрытии пола, сооружении оконных рам, выбора мебели и аксессуаров. Для этой идеи хорошо будет отдать предпочтение дереву, лозе или бамбуку. Эти материалы помогут сделать белый интерьер более теплым без уменьшения общего эффекта.

Узоры.

Использование узоров является отличным способом ослабить давление белого цвета. Их можно встретить на диванных подушках, коврах и покрывалах.

Если вы придерживаетесь общей цветовой схемы, попробуйте связать белый цвет с текстурными узорами или с нейтральными оттенками.

Выбор узора для интерьера из белого и серебристого цветов был бы очень эффективным.

Текстура.

Текстуры являются неотъемлемой частью белого дизайна интерьера.

Стремитесь создавать контрасты между ровными блестящими поверхностями и мягкими пушистыми текстурами. Прекрасным выбором являются мягкие диванные подушки и искусственные ворсистые коврики.

Возможно, на первый взгляд, выбор белого цвета для дизайна интерьера покажется вам простым, но над ним следует хорошенько подумать, чтобы быть уверенным в том, что в итоге вы получите желаемый результат.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Белый цвет интерьера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4996   Автор: veroyatnyi   10 июня 2011   Мнений: 12  
fatman 10 июн 2011 10:31

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 966

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 374

Там , где на иллюстрациях кроме белого цвета ?присутствует ещё хотя бы один цвет , я чувствовал бы себя комфортнее ... Наверное полностью белый интерьер? не для меня. Но сама идея сочетания практически промышленного помещения с такой мебелью - очень даже интересно ... Я про фото 1,3,4,5...

+4

Dima-65 10 июн 2011 10:40

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 111

Прямо в точку ! Я тоже когда просто просмотрел фотки тоже поймал себя на этой мысли. Хотя возможно такое ощущение пройдет, окажись ты в самой комнате ?!

+2

Puscha 10 июн 2011 11:54

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 30

Белый цвет - это всегда благородно и выигрышно. Он достойно смотрится в любом стиле от классики до минимализма. Благодаря разнообразию структур используемых материалов интерьер в белом цвете смотрится очень лаконично.

+2

-WN- 10 июн 2011 13:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 35

Белый цвет - это цвет стерильности. Наверно он незаменим в медицинских операционных и процедурных. Заходя в такие кабинеты возникает чувство холода. Для домашнего интерьера, его можно использовать в незначительных объемах.

+1

alisa_ 11 июн 2011 15:14

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

Очень компактно изложили кучу расхожих заблуждений - здорово получилось.

+1

severina33 10 июн 2011 16:49

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 172

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

Больничка, а на первом фото вообще, по-моему спортзал, нежилое какое-то помещение. Когда-то в квартирном вопросе показывали обычную семью с двумя еще маленькими детьми. Смелый дизайнер соорудил им зал во всем белом. Белым было все-все-все. исключение составляли две огромные египетские кошки, наверно в рост человека или около (здесь боюсь соврать, ибо давно это было) как раз напротив кровати. Шоб ты, значит, лег на все это белоснежное и всю ночь любовался двумя черными образами, направившими свой неустанный взор на тебя. ОООчень радовались дети, которые с восторгом тут же водрузились в сандалях (!) на диван. Мама была шокирована, и я ее понимала, этой комнатой можно было только любоваться, но жить в ней, по моему могут только очень творческий, паталогически аккуратные до стерильности люди. И люди - смело сказано, один, если только, людь. а так, без маньячества - белый цвет чудесен, у меня самой белый ковер мохнатый и я абсолютно счастлива с ним уже год как.

+1

Efa 10 июн 2011 19:25

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Просто обожаю белый цвет.
Но, фото крайне неудачны.
Цитата: severina33
у меня самой белый ковер мохнатый и я абсолютно счастлива с ним уже год как.

Вы счастливы, а как его самочувствие?
Очень интересно, ибо сама задумываюсь о таком же.

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
olata 11 июн 2011 14:13

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

У нас в зале светлый ковролин, так радовалась его удачному сочетанию с персиковыми обоями. Теперь радуюсь, что кот об него удачно точит когти, оставив стены в покое, а мне такой бесподобный фитнесс по отиранию пятен! Чай-суп-кофе-сок-борщ. И все домашние, обувшись, регулярно(!) что-то забывают, мчась по ковролину в уличной обуви (с патетическим криком: "Я быстро!") так, что четко прослеживается дорожка тёмной грязи, которая тоже к моим услугам!

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
severina33 13 июн 2011 11:07

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 172

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

Не буду утомлять подробностями приобретения белого ковра, скажу только, что изначально никакой белый не планировался в силу непрактичности, но когда мы купили темный ковер, водрузили его на пол в комнате, повисло траурное молчание. Мы его тут же решительно скрутили, плюнули на все, вернули продавцу в замен на белый, решили, что живем один раз, надо жить с удовольствием. Раньше у нас было запрещено есть в комнате и шлендать в обуви по комнате. Теперь категорически запрещено есть в комнате и шлендать в ботинках. При условии, что эти правила все равно нарушаются, и ковер лежит в проходной комнате,делаю вывод - ковер белый и впредь буду покупать, выглядит отлично, чистится легко.вобщем, все ок. И еще белый коврик у меня в ванной, вот здесь - ошибка, стирать его приходится раз - в три дня, буду менять при ремонте. Я человек практичный и всегда декларирую, что не человек для вещей, а вещи для человека.

0

alisa_ 11 июн 2011 15:44

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

Ну белый не прокомментировать просто не могу =)

Стены:
Как счастливый и давний обладатель большого количества белых крашеных стен, и не менее счастливый, но не столь давний - небольшого ребенка, скажу вот что :
когда в доме все большие - вообще нет проблем, цикл необходимого "освежения" стен 5-6 лет.
С маленьким ребенком - тоже вполне себе , но цикл можно смело делить на 2,5 .
В реальности, стены подвержены не такой уж большой нагрузке. При возможности выбора, притираясь к стене человек двигаться не будет. К изрядной части площади стен, просто, вплотную не подобраться. Поэтому прямых контактов "человек-стена" немного (если конечно с мебелью не переборщили и с проходами не по-жадничали)

Пол:
Ковролин белым - это конечно экстрим. Белый ковер, размер которого позволяют довольно легко доставлять его в химчистку, - почему нет. Если очень хочется везде белый пол - тонированная в белый пробка - и тепло и бело и мыть можно.

Обивка:
белая - та еще радость. По студенческим годам, снимала я квартиру. В комнате было небольшое количество классной сталинской мебели и жутчайшая на вид но еще крепкая мягкая мебель. Мягкую мебель я задрапировала белым холстом - типа это ретро-гостиная, но зачехленная - ждущая своего часа. Получилось хорошо - но судьба драпировок была тяжелой. Белый не кожаный диван, я наверное, никогда не куплю, исходя из этого опыта.

+1

alisa_ 11 июн 2011 15:48

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

Добавлю еще,
что рядом с выключателями стены не "заляпываются", если выключатели расположены ниже локтя человека - включая, нет возможности приложиться ладонью к стене (как происходит , когда выключатель высоко)

0

cat1982 13 июн 2011 13:43

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Люблю белый. Раньше кухня бы с белыми глянцевыми фасадами. Красота и грязь не так уж и заметна. Уж точно меньше, чем на черной варочной панели. Раз так в 100 грязь заметнее. На панели летом при открытом окне (окно рядом) грязь видна (пылики, шерстинки разные) уже через 2-3 часа. Через 5-6 надо мыть все заново. Ужаззззззззззз!!!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl