Энди Уорхол живёт у меня   <-- Дизайн и Интерьер
Вашу чудо голову разрывает от невозможных идей, вам нравится бросать вызов консервативному обществу всем своим существованием и во всём хаотичном многообразии, нет места покою и вечным ценностям, вам плевать на тонкие материи или что там ещё… Вы одержимы обществом потребления, и гламур - ваше всё, тогда добро пожаловать, тема статьи - Поп арт.
Поп-арт
Самобытность культуры - это враг поп арта, главное направление - эстетика грубой популярности, приправленной художественным восприятием сквозь призму культуры массового потребления. Эпатаж как он есть - вот основная линия этого стилистического направления, настоятельно хочу отметить, что в обстановке, выдержанной в этом стиле, лично я не смог бы прожить больше месяца, в противном случае, моя личность претерпела бы  основательные изменения.
 
Сам по себе поп арт является наследием психоделики Америки образца 60-х, и, вероятней всего, является частью разрушительной идеологии, словно миксер перемешивающей все мировые культуры в серую массу. Сам стиль является американским на все сто, являясь в принципе сублимацией сущности американской мечты, это вытяжка из рекламы и формулы популярности, поверхностное отражение блеска обложки гламурного журнала.
Поп-арт
Выбирая поп арт, вы обозначаете определённый уровень своего психо – эмоционального состояния. Это направление в дизайне отрицает возможность существования любых эмоций, кроме позитивного безумия. Основные цвета - кислотные: зелёный, розовый, жёлтый. Мебель – округлой формы, стулья из пластика, яркие кричащие цвета в обивке мебели. Оформлять стены, разумеется, безумными принтами с изображением популярных звезд. Если строго придерживаться стилистики, то это звёзды временного промежутка 30-70-х годов, но это не так интересно. Например, можно взять сцену из фильма с Еленой Берковой, поймать момент, когда её лицо выражает наибольшее исступление, пропустить кадр через цветовые фильтры, растянуть до формата А0 и ваш арт объект готов. Осталось распечатать на глянцевой бумаге и разместить в прихожей. Вариантов для оформления стен масса, единственное условие - это эпатаж ваших гостей, остальное зависит от вашей фантазии.
 
Энди Уорхол живёт у меня
 
Стиль обязывает при оформлении учитывать необходимость наличия глянцевых поверхностей, пластика в мебели, кричащих расцветок. Также при оформлении можно использовать рисунки с эффектом оптической иллюзии, принты комиксов. Кстати, в этом стилистическом направлении нет возможности вписать шкаф для одежды в помещение, единственный вариант - это использовать встроенную мебель, либо внести шкаф в качестве арт объекта, боюсь, что в этом случае вам придется делать мебель под заказ и функциональность подобной мебель будет очень низкой. Разумеется,  никакой гармонии в подобном стиле быть не может - сумасшедшие поверхности, изогнутые вопреки законам физики, раскрашенные в самые невероятные цвета, с броскими изображениями знаменитостей, вот она гармония поп арта, хулиганская истерика, кричащая обществу в лицо, о том что только успех достоин уважения, а жить надо ярко, пусть и недолго.
 
Энди Уорхол живёт у меня
 
Поп арт не без основания считается бездуховным стилем, это порождение нашей действительности и просто отражение внутренней сущности общества. Однако, если вы молоды, бескомпромиссны, и ваше бунтарское отрицание культуры и глубокого смысла бытия требует выхода, а родители с постоянными нравоучениями вас достали, тогда посмотрите на снимки, возможно, именно так должна выглядеть ваша квартира, только посмотрите внимательней, потому что это очень специфический стиль, который сломает вас, если вы ошиблись.
 
Энди Уорхол живёт у меня
 
Весьма занимательным является тот факт, что Уорхол жил в переделанном заводском помещении со стенами в грубой отделке, основными цветами гамы его жилища были серый и серебристый. Но если вы считаете, что этот стиль ваш, тогда я уверен, что всё, что здесь написано, вас совершенно не интересует. А эти никчёмные условности вроде гармонии и психического комфорта - для вас не больше, чем сочетание букв. Но, если быть честным, то именно бескомпромиссность и уверенность в себе привлекают людей к вам. Пробуйте, ошибайтесь, живите полной жизнью!
 
 
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Энди Уорхол живёт у меня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9319   Автор: Venom Acidoff   26 января 2009   Мнений: 30  
zalisa Позачера, 6:33

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Все-таки не соглашусь, что в поп-арте не должна присутствовать гармония. Во-первых, само понятие стиля уже говорит о какой-то направленности, общности, то есть целостности. Во-вторых, даже безумные идеи воплощенные воедино создают гармонию, то есть гармонию хаоса.
Причем приверженцами данного стиля могут быть не только подростки, но и представители более взрослого поколения.
В таком стиле я бы оформила чердак, подвальное помещение, где можно проводить безумные вечеринки.

+2

margarita Позачера, 8:13

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Автор - стиляга? smile
У меня отец в те года, шестидесятые, даже галстуки себе и друзьям разрисовывал в разные такие штучки.
Интересно, где в те времена в СССР можно было достать оранжевые ботинки?
А художник мог все!

Мне понравился интерьер на первом фото. Не соскучишься, творческое настроение в такой комнате!

Действительно, лучше недолго, зато - ярко!
А Америка - это действительно великая, веселая страна. И реклама у них там на высшем уровне, дизайнерское искусство!
Все, что у нас называется тут рекламой и дизайнерством - вызывает зевоту в сравнении.
Да-да!


+2

Deconika Позачера, 9:16

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Интерьеры на фото вызвали бурный детский восторг. Мне вобще часто кажется, что американцы - дети. Это действительно молодая нация, по-детски наивная и жестокая, любящая сказки и страшилки, яркое, эмоциональное.
Чеерез поп-арт человек выражает: "Я - дитя своей эпохи". Процитирую Большую Советскую энциклопедию: "ности", "раскрытие эстетической ценности" образцов массовой продукции, языка средств массовой коммуникации (реклама, фото, репродукция, комикс и т.п.), всей окружающей человека искусств. материальной среды. Они буквально воспроизводят (часто с помощью коллажа или иных подобных техник) [b]типичные предметы [u]современного урбанизированного быта[u] [b](вещи домашнего обихода, упаковка товаров, фрагменты интерьеров, детали машин и т.д.), популярные печатные изображения каких-либо известных личностей и событий или даже включают эти предметы и изображения в композиции в натуральном виде". Так что можно отображать современное нам, а не живущим в 30-70х годах.

+1

margarita Позачера, 11:53

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мода, если на то пошло, так же давно уже возвратилась к 30-70 г.г.
И в дизайне интерьера, и в макияже - одежде. И вообще. Та же Мерилин Монро давно померла, а память о ней жива до сих пор. Мало того, современные мужчины ищут похожую на нее. Сама лично слышала в передаче "Давай поженимся" по росс. ТВ. Наверняка у этого мужика фото М.Монро развешены везде...

Это у нас-то, на постсоветском пространстве, я считаю, бесграмотном... А в Америке чтят своих героев, в этом и серет успеха страны во всех сферах.

Кстати, можно ли назвать поп-артом тот факт, что в Москве продают телефоны с изображением Сталина? Тут только на такое способны. Мда...

А я Рокфеллера люблю и доллары. Я бы принты такие навешала.





+1

York Позачера, 12:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 53

Я не большая поклонница поп-арта и творчества Энди Уорхола в частности. Но нельзя не признать, что это яркий свежий и, безусловно, очень оригинальный стиль.

+3

iaminternet Позачера, 12:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Всё-таки поп-арт я бы не стал сравнивать с мерзким и пустым гламуром, который так популярен сейчас. Поп-арт был искусством, несущим смысл, а гламур это не понятно что..

+2

margarita Позачера, 13:33

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: iaminternet
гламур это не понятно что..

Ну, в России гламур - это пьяные девки, валяющиеся на дорогих диванах, такие же, похожие на девушек парни, курящие черт-те что.
Это бессонные ночи, дешевка во всем.


Нужно доллар вышить на подушке -"думке".
Для общегА интерьерУ
Ох, прости меня моя бабушка, тоже рукодельница, почетный работник Сбербанка, с медалью "За труд", которая покупала облигации рублевые для будущих поколений, и, которые мой непутевый папа, свободный художник, ее стиляга-сын, продал за бесценок в 90-е, чтобы вина напиться!

Тоже Америку любил, с трудом писал "Мир-труд-май", Ленина портреты - семью надо было кормить потому что.


И еще - про звезды. У нас звезд - НЕТ!!!
Одни подражаловки западным.
Та же Л. Орлова. Так что вешать-то особо нечего. Ни из 30-70г.г. ни "из современности". Противно. Лучше себя тогда повесить, ага.
Вот Владимир Высоцкий более менее неординарен. Но – опять же. Он смешался с западной культурой, жил за границей, мыслил иначе.
А тут был сначала - изгой и непризнанный гений, а потом был признан, как и все "ИНО", "иностранное" - он и сам смеялся над этим.


wink

+1

banny Позачера, 18:37

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Все конечно очень красиво, но я бы наверное не решилась на подобный интерьер. Один-два ярких акцента, это да, но что бы все в глазах пестрило... Наверное быстро надоест

+3

margarita Позачера, 22:01

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Кстати, Америка находится под управлением зодиакального созвездия Рак. А Россия - Водолея.
А у Рака – очень сильны традиции. Раки – они, как дети. Именно этим и сильна держава Америка: любовью к традициям, к предкам. Там все – как Раки – живут в своих норках, копят, строятся, работают, никого не пускают в свои миры…
Раки часто посещают психологов, глубок внутренний мир – так и Америка – родина психоиндустрии!
Именно – индустрии.

Но у Рака и обратная сторона: Козерог. Методичное исполнение задуманного, целеустремленность.
Козерог – тоже знак, для которого очень важны традиции.

...К слову, у Водолея - обратная сторона: мелкое пакостничество, напыщенность Льва, бросание пыли в глаза, бутафория, трусость, презрение к слабым. Щедрость куда не надо, пустая трата денег.
В общем, внешнее все? Склонность к подражанию престижным образцам. Еще склонность к гулянкам, пьянкам, наркотикам... Очень похоже на Россию!
Так что...
Ну "нету" смысла, "нету"... Не будет у страны с таким психотипом ничего яркого и самобытного ни в плане традиций, ни в плане авангарда! С таким МЕНТАЛИТЕТОМ!!!
Ведь каждый из нас похож на знак Лев: показушники, тщеславны!
Интерьеры делают люди для гостей и внешнего апломба, театр.
А в мире говорят вообще, что Россия – это цирк бесплатный и билет покупать не надо.
Мы из-за кордона взяли все самое плохое. Те же наркотики.
Вот тот же Вл. Высоцкий по гороскопу Водолей, яркий вам пример.
Его сгубили именно наркотики и пьянка.
Консерваторы его просто зовут алкашом и т.д. Не понимают его творчества. Не считают даже за творчество его «поп»!
Только нужно обязательно учесть, что В. Высоцкий долго жил за границей.
Следовательно, именно это и отложило отпечаток на его сознание, творчество, в целом.


…Все будет опошлено, все уже опошлено.
Так что, главное в таком интерьере: не увлечься вечеринками, быть поаккуратнее с друзьями...

+1

Venom Acidoff Позачера, 23:04 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 10

Так много мнений, но я всё таки склонен к более спокойным решениям в дизайне. Отметил этот стиль в связи с тем что он яркий и дерзкий, словно подросток. Любое само выражение имеет право на жизнь, о культурных стыках и разобщениях это тема глубокая и не имеющая логического завершения, так или иначе русская самобытность формировалась веками, то что имеем сейчас просто очередной виток, а свежая кровь из-за океана, это всего лишь лёгкое веянее, тем более что интерес постепенно угасает.

+3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl