Рай в стиле поп-арт   <-- Стиль
Интерьер в стиле поп-арт переворачивает все представления о стиле и моде. Это яркий и броский, блестящий и дразнящий интерьер для тех, кто любит привлекать внимание. Если правильно подобрать детали и цвета, то у Вас получится поразительно красивое помещение, райский уголок в котором хорошо отдыхать и веселиться, наслаждаться жизнью и мечтать.
стиль поп-арт
Интерьер в стиле поп-арт - это глянец и блеск, ядовитые цвета, странные формы, разноцветное освещение. В таком помещении сможет жить далеко не каждый, ведь от обилия цветов можно просто сойти сума. Чтобы интерьер в этом чудесном американском стиле 60-х годов вышел уютным и красивым, и в нем можно было жить, надо потрудиться, ведь очень легко переборщить и создать нелепо и безвкусно оформленное пространство.

Рай в стиле поп-арт

Поп-арт дает нам большое поле для фантазий и вариаций, отсутствие каких-либо правил располагает к экспериментам. Эксперименты эти лучше проводить в игровой детской комнате или гостиной - в этих помещениях это будет наиболее уместно. Детям нравится все необычное, яркое, а поп-арт как раз такой и есть ведь одна из главных его характеристик - это отношение к действительности как к игре. В гостиной этот стиль тоже неплохо приживется, особенно если Вы часто принимаете гостей и любите их удивлять.
стиль поп-арт
Для начала  нужно определиться с оформлением стен - вы можете обить их  тканью, украсить фактурными обоями или покрасить матовой краской. Здесь выбор за Вами, никаких ограничений, только все же не стоит использовать глянцевые масленые краски для стен - это будет не очень уютно и экологично.

Рай в стиле поп-арт

Если Вам хочется "глянца", то лучше покрыть одну из стен пластиковой панелью, на которой может быть размещено огромное зеркало или встроены полки.
стиль поп-арт
Можно добавить функциональности и заказать встроенный шкаф во всю стену, выполненный из пластика. Это очень удобно и практично, эффектно и гламурно. Глянцевой может быть поверхность потолка или пола, наливные полы будут отражать и сверкать, что выглядит очень эффектно.

Рай в стиле поп-арт

Если же Вам хочется сохранить традиционные уютные обои, то избегайте цветочных орнаментов, растений. Предпочтение отдайте крупным геометрическим узорам, максимально стилизованным цветам, лицам. Идеально для стилистики поп-арт подойдут большие круги, овалы, квадраты-лабиринты.
стиль поп-арт
Создатель этого стиля Энди Уорхол предпочел бы все стены оформить по разному. Если Вам симпатична эта идея, то почему бы и нет.  Одну из стен можно оставить белой, а другие раскрасить контрастными цветами. Главное не используйте много разноцветных красок, не стоит в одном помещении использовать синий, розовый, оранжевый, ведь очень важно, что бы цвета красиво сочетались, были уместны. Лучше всего использовать в оформлении поверхностей два цвета, а разнообразие внести с помощью картин и фотографий, яркой и эксцентричной мебели.

Рай в стиле поп-арт

Что касается мебели - она должна быть непременно дизайнерской, эксклюзивной и ее должно быть немного, чем меньше, тем лучше.

Рай в стиле поп-арт

Предпочтение отдавайте ярким диванам и креслам круглых форм, всевозможным подушкам и пуфикам, кофейным столикам. Все эти предметы можно украсить принтами повторяющими работы художников конца ХХ века - это придаст вещам эксклюзивности, каждый захочет иметь такой аналог.

Рай в стиле поп-арт

Рай в стиле поп-арт

Шкафы, комоды, стулья, этажерки придется исключить. Напрашивается вопрос, а где тогда работать и хранить вещи? Вариантов не много - либо сделать выше упомянутый встроенный шкаф, очень лаконичный и закрывающий всю поверхность стены или же сделать отдельную гардеробную.

Рай в стиле поп-арт

Разбавить все это "безобразие" нужно картинами и фотографиями. Конечно тут надо вспомнить Энди, его банки с томатной пастой и невероятную Мэрлин Монро.

Рай в стиле поп-арт

Можно распечатать цветные постеры с героями комиксов 60-х годов. Если же Вам хочется чего-то свежего, то можно стилизовать любые полюбившиеся Вам изображения - закажите в мастерских фотопечати огромного размера, натянутые на планшет, снимки любимых звезд, рекламы, фотографии близких, репродукции картин ХХ века.

Рай в стиле поп-арт

Руководствуясь собственным вкусом, чувством меры, и фантазией Вы легко сможете создать неповторимый интерьер в стиле поп-арт. Главное его достоинство в том, что он может быть  очень дорог, или весьма экономичен, все зависит от средств которыми Вы располагаете, но даже при минимальных затратах можно создать очень эффектный и стильный дизайн, выглядящий немного эпатажно и чертовски привлекательно!

Рай в стиле поп-арт

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Рай в стиле поп-арт".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 25738   Автор: Jane   19 августа 2009   Мнений: 32  
Таша 19 авг 2009 01:39

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

очень интересный стиль. Надо подумать, как воплотить его в жизнь в моей квартире

0

Домоседка 19 авг 2009 02:02

Репутация: Выкл.

Адекватность комментариев: 54

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 97

Уф!!!
Хочется выдохнуть.
Так захватывает!
И будоражит...
Jane, Вы умница. Это третья статья и тоже очень удачная.
Этот стиль точно не для слабо-нервных.
При обучении дизайну интерьеров, работу в этом стиле можно считать тестом на чувство меры...
Спасибо за напоминание о времени, когда ещё хотелось эпатировать, привлекать внимание и не боятся не пройти тест на чувство меры!!!

0

Leleka 19 авг 2009 13:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 11

Домоседка, Вы абсолютно верно определили цель поп-арта - захватывать и будоражить. Все это, конечно, не для слабонервных. Но как хочется попробовать! Как хочется завернуть у себя дома что-нибудь этакое, чтобы все воскликнули "Ах!". Вряд ли это можно сделать без помощи дизайнеров. Плюс к тому же данный стиль - это эксклюзив, а значит дорогое удовольствие, к сожалению.

+1

angelini 19 авг 2009 07:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

автор отлично постарался, все разложено по полочкам. Сразу перемерила на свой вкус, нет, такой стиль не по мне. Особенно жизнь в кислотном розовом или зеленом, по-моему, психологи не рекомендуют оформлять в таких красках свое жилище-доказано, что страдает психика.

+2

svet_lana 19 авг 2009 13:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Вообще, дизайн отличный, но лично для меня он ярковат. Я привыкла отдыхать дома, а не чувствовать себя как на дискотеке :) Но, в принципе, можно кое-что взять из перечисленного выше и добавить в более спокойный стиль.

0

Jane 19 авг 2009 13:48 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 40

Комментариев: 127

Спасибо за проявленный интерес к моей статье! очень всем признательна)))
Лично я для себя такой интерьер не выбрала бы, считаю, что такой он хорош для общественных молодежных помещений - клубов и лофтов. При этом уверена, что элементы поп-арта можно внедрить с практически любой интерьер - например постеры-картины, которые добавят яркости и стильности помещению.

На счет дороговизны - это вовсе не так дорого. Вы можете варьировать стоимость изделий в зависимости от толщины кошелька. Вещи по цене не дорогие в правильном сочетании могут создать иллюзию роскоши и дороговизны

0

olata 19 авг 2009 15:58

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Наверно, молодожены, которые любят устраивать вечеринки или посиделки с друзьями, могли бы в таком ярком и веселом стиле оформить свою гостиную (если они не "готы", конечно wink ). А вот оригинальная белая спальня (с пуфами в виде яиц winked ), наверняка, придется по вкусу любому эстету. smile

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Gra-Al 19 авг 2009 17:10

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Статья, действительно, написана хорошо.
Автор упомянула о райском уголке.
Думаю, что это сравнение полностью
идет вразрез со стилем!
Райский уголок, это: что-то тихое,
спокойное, нежное и милое.
Поп-арт же: динамика, стремительность,
эксцентричность и яркость.
Причем здесь райский уголок?..

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
razor_50 2 фев 2010 23:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

Согласен с вами насчёт того, что Райский уголок, это: что-то тихое,
спокойное, нежное и милое.
Рай он на то и рай, чтобы быть спокойствие и отдыхать от всего и всех, а не сходить с ума в таких кислотных красках стиля поп-арт)

0

favorskaya 19 авг 2009 17:20

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Gra-Al
При чем здесь райский уголок?..

У каждого СВОЙ рай.
И - СВОЙ ад...


"Руководствуясь собственным вкусом, чувством меры, и фантазией Вы легко сможете создать неповторимый интерьер в стиле поп-арт. Главное его достоинство в том, что он может быть очень дорог, или весьма экономичен, все зависит от средств которыми Вы располагаете, но даже при минимальных затратах можно создать очень эффектный и стильный дизайн, выглядящий немного эпатажно и чертовски привлекательно!"
Замечательное резюме! И статья, как всегда, очень информативна. Спасибо, Jane!

+1

--------------------
Nomen est omen.
Jane 19 авг 2009 18:28 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 40

Комментариев: 127

мне кажется что каждый представляет Рай по своему) у того кто живет в шуме и суете он спокойный и тихий, у того кто одинок он веселый и многолюдный. Светлый и спокойный Райский уголок - это один из стереотипов, от которых лично мне хочется отказаться)

0

olata 19 авг 2009 19:12

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Не ручаюсь за точность, кажется Марк Твен сказал в "Таинственном незнакомце": "Рай для всех - это ад!" Поэтому "Рай в стиле поп-арт" - буйство красок, "кислотных" оттенков и "душечка" Мэрилин Монро! smile Какое молодое мужское сердце не дрогнет...

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
razor_50 2 фев 2010 23:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

А на мой взгляд стиль наоборот отталкивающий, слишком уж большое изобилие ярких красок всяких незаурядных предметов и фигур, мне лично не очень нравится. Нет в этом стиле какого то уюта, сплошное беспокойствие))) А на выходных отдохнуть в шумной веселой компании он как раз, послушать музыку, потусить и т.д.)) Рай мне кажется как раз не в стиле поп арт, я не хочу сказать что я считаю рай находится в стиле советской обстановки, нет)) По моему мнению самый удачный стиль это какой нибудь европейский или американский, но с современной спокойной обстановкой, не слишком яркими цветами, которые не бросаются в глаза и от которых потом не ходишь как под гипнозом)) В общем я придерживаюсь золотой середины, нужно идти в ногу со временем, но в тоже время не перебарщивать с буйным изобилием цветов и их яркостью))

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl