Покажи мне свой кабинет – и я скажу, кто ты   <-- Дизайн и Интерьер » Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

КАБИНЕТ. Да-да, должно писаться именно так, со всеми заглавными буквами. Место, где можно уединиться от всех и предаться… Да чему угодно! Можно просто помечтать, вообразить себя значительным и выдающимся. Не говоря уже о работе, для чего, собственно, эта комната и предназначена. В последнее время утилитарное назначение кабинета стало утрачиваться. Из функционального помещения он превратился в некий символ солидности владельца жилища. Не иметь собственного кабинета – дурной тон… 

 

Попробуем описать несколько типов этого символа на любой, так сказать, вкус. 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

«А ля Савва Морозов». В этих стенах ну просто должно распирать от собственной значимости и гордости за себя любимого. Сидя за столом, можно почувствовать себя если не олигархом, то богатым промышленником конца 19 века уж точно. И этого вполне достаточно. Можно даже не утруждаться и заполнить книжные шкафы декоративными корешками. Солидности от этого кабинет не потеряет, поверьте. Опять же экономия средств. 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

«Дворянское гнездо». Для того, кто хочет почувствовать себя барином. Интерьер способствует неспешному просмотру отчетов управляющего имением (Вашим). Для полноты ощущений можно добавить кальян и завести парочку борзых. Рука так и тянется к колокольчику, чтобы попросить вошедшую горничную принести чаю и рюмку домашней наливки. 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

«Манилов». Кабинет исключительно для «прекраснодушных мечтателей». Главная деталь этого помещения – большой, мягкий и удобный диван. Именно на нем могут прийти в голову проекты об идеальном устройстве окружающего мира. Или о чем-нибудь другом, не важно. В таком кабинете рабочий стол ставить вовсе не обязательно, диван здесь – центр мироздания. Камин должен быть рабочим, для долгих зимних вечеров. 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

«Функционал». Типичное рабочее место. Скромно и со вкусом. Ничего лишнего, все только для работы. Единственная вольность – коробка сигар и бутылочка «вискарика», но это так, скорее для случайно заскочивших друзей, чем для личного употребления. Аскетическая обстановка не должна отвлекать от работы ничем, поэтому все строго и рационально. Кабинет рассчитан только на Хозяина и его работу. 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

«Под крышами Монмартра». Для того, кто стеснен в средствах, но кабинетик иметь очень хочет. Максимум минимализма. Скорее ремейк на кабинет. Тем не менее позволяет не только работать, но и почувствовать себя владельцем некоего замкнутого интимного пространства, личной зоны, если хотите. Подходит для людей, не страдающих особой манией величия. Сплав скромности и демократичности. 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

«Большой Босс». Для Руководителей среднего и выше звеньев. Точная копия кабинета в офисе должна быть дома. Стол для заседаний обязателен, хотя, может быть, будет всегда пустовать. Просто это напоминание о ранге Хозяина. Приятно все-таки даже дома чувствовать себя выше остальных (по положению). 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

Вот такая коллекция. Пусть немного несерьезно, но в общем и целом верно. Ведь домашний кабинет – это место, где каждый может почувствовать себя кем угодно, было бы желание и возможность. Пусть даже в мечтах…

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Покажи мне свой кабинет – и я скажу, кто ты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3693   Автор: strojportal   10 августа 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl