Кабинет. Полезное с приятным   <-- Дизайн и Интерьер » Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Что такое кабинет в принципе? Согласно «официальным» определениям, это рабочая комната в квартире, предназначенная для письменных занятий и интеллектуальной работы. Многие считают такую комнату излишеством и даже прихотью, но люди с творческим складом ума, а также ведущие деловой образ жизни не только за пределами дома, но и часто работающие в домашней тишине, единодушно подтвердят, что наличие подобного островка в квартире просто необходимо.

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Безусловно, кто-то скажет, что многие мировые произведения литературы и музыки писались сидя на полу в ванной комнате, но никто не будет отрицать, что в нормальных условиях таковых шедевров было бы меньше. Если есть возможность создать хорошие условия для работы, почему бы не воспользоваться ею?

 

Итак, решено – жертвуем одной комнатой и устраиваем дома кабинет! И если большие габариты всегда есть чем заполнить, то, чтобы расположить всё необходимое в маленьком пространстве, нужно немало постараться. Из чего же состоит классический кабинет, вернее, без чего он не может состояться?

 

Начнем, естественное, с мебели. Вполне логично предположить, что для любой письменной и интеллектуальной работы требуется место воплощения идей – будь то блокнот или компьютер, которым в свою очередь, гораздо удобнее будет обитать на столе, нежели на коленях хозяина.

 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Кабинетный стол – это не всегда массивное, солидное деревянное «сооружение» на четырех львиных лапах, хотя он вполне может быть и таковым. Главное для делового стола, чтобы он соответствовал своему предназначению и был достаточно вместительным для хранения основных бумаг и документов, которые всегда должны находиться под рукой.

 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Многим придутся по душе более легкие конструкции стола - например, из стекла. Такой стол будет смотреться ничуть не менее солидно, конечно, при условии, что он впишется в остальной интерьер кабинета.

 

Говоря о столе, нельзя не поговорить о том, на чем сидеть за этим столом. Это может быть кресло – и, вопреки многим сложившимся стереотипам, не обязательно кожаное, или же обыкновенный классический стул, особенно если кресло действует на Вас усыпляющим образом.

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Если всё же нужно сделать перерыв в работе, то лучше расположиться на удобном диванчике, который также неплохо бы предусмотреть в одном из уголков кабинета. 

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Переходим к другому, не менее важному, но обязательному атрибуту настоящего делового кабинета – книжному шкафу. Независимо от остального интерьера, шкаф лучше всего будет смотреться как раз из натурального дерева, потому что именно книжный шкаф, наполненный всевозможной литературой – как современной, так и раритетной, придаст комнате статут кабинета. Полки можно сделать как застекленными, так и оставить открытыми.

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Чем покрыть пол в кабинете? Разумеется, лучшим вариантом будет классический паркет, на котором можно разместить красивый натуральный ковер темного или светлого цвета, что зависит от цвета стен.

Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Стены, в свою очередь, можно покрыть декоративными или отделочными материалами, или поклеить обои в английском «коридорном» стиле.

 

Какой бы стиль Вы не выбрали для оформления и обустройства своего кабинета, Вы всегда сможете что-либо изменить исходя из результативности и работоспособности, ведь основная часть успеха Вашей работы на дому зависит именно от окружающей Вас обстановки!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кабинет. Полезное с приятным".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4205   Автор: alyona74   27 сентября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl