Зеркала необычной формы   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера
О необычном применении зеркальных поверхностей в гаджетах и девайсах мы уже говорили. Теперь я хочу рассказать о традиционном применении  зеркальных поверхностей в интерьере с использованием нетрадиционных форм. 
Зеркала необычной формы
Считается, что девушки не могут жить без зеркал. Однако, по последним исследованиям британских ученых, люди – и женщины,  и мужчины – испытывают потребность смотреться в зеркало каждые полчаса. Этот вывод был сделан после опроса и наблюдения  2000 мужчин и женщин. Женщины заглядывают в зеркало до 71 раза в сутки. Мужчины отстали от своих подруг совсем ненамного – 66 раз в среднем.
С зеркалом, правда, связано много и суеверий. Люди, склонные верить в негативное влияние зеркал, не советуют слишком часто смотреться в зеркала. Якобы оно забирает Вашу жизненную энергию и способствует быстрому старению. И совсем уж мрачными кажутся предостережения не держать зеркала в спальне. Неудивительно! Ведь то, что отражает зеркало, кажется реально существующим миром. Так оно и есть. Только эта реальность существует по эту сторону зеркала. Во всяком случае, так считают материалисты.
 
Зеркала необычной формы
 
Зеркала, которые я покажу сейчас, не будут казаться окнами в потусторонний мир, потому, что они не будут иметь традиционную прямоугольную, круглую или овальную форму. Давайте рассмотрим зеркальную поверхность, как декоративный материал для создания необычных нюансов в интерьере!
 
Зеркала необычной формы

Здесь, на сайте уже говорилось о стикерах и наклейках, украшающих интерьер. А представьте, что будет, если с этой же целью использовать зеркальные наклейки. Кроме того, что ваши стены приобретут некий «оживляж», заиграют по-новому, у этих элементов декора будет еще и функция вашего личного помощника красоты. Можно будет смотреться в зеркало, подправлять прическу, макияж, да и, вообще, время от времени оценивать свой вид и вносить в него коррективы.
Зеркала необычной формы
Дизайнерская компания Tonka Design предлагает использовать такие решения по декорированию интерьера зеркальными стикерами. А ведь, действительно, удобно. Во-первых, вырезать из зеркальной самоклейки произвольную фигуру намного проще, чем из стеклянного зеркального полотна. Вам предоставляется полная свобода в выборе форм. Вы можете украсить однотонную стену, а можете сделать акцент на полюбившемся мотиве обоев или любой другой части интерьера. Все зависит от ваших личных предпочтений. Любите восточные мотивы? Пожалуйста! Вырежьте ветку японской сакуры и наклейте на обои цвета вишни. Мечтаете о Париже? Эйфелева башня будет напоминать Вам об этом, и манить  к мечте. Цветочные мотивы, бабочки, арабески и барочные орнаменты будут созвучны романтичным натурам.
Зеркала необычной формы
Можно, конечно, использовать и зеркальное полотно целиком, не вырезая фигурок, но ведь это скучно! Хотя можно поступить наоборот. Вырезать в зеркале небольшие мотивчики и наклеить их рядом с зеркалом. Тогда и смотреться в зеркало будет удобно (все-таки, это его основная функция), и интрига будет создана. Полюбуйтесь на этих бабочек, сорвавшихся с Вашего зеркала. 
 
Зеркала необычной формы
Во-вторых, такое зеркало не разобьется, что понравится, наверно, не только всем суеверным особам, но и просто практичным людям. Можно не опасаться, что расшалившиеся дети или очень импульсивные взрослые случайно разобьют зеркало.
 
Зеркала

Кстати, о расшалившихся детях. Компания Mod Cons Design тоже решила нестандартно подойти к форме зеркал. Правда, их зеркала Silhouette Mirrors  – обычные, стеклянные. Зато дизайн отражает детский непоседливый характер. И выполнены они так натуралистично, что эти фигуры выглядят живыми. 
 
Зеркала

Наверно, дизайнер выполнял эскиз по методу Остапа Бендера – просто обрисовав тень маленького шалунишки, когда он танцевал, копался в песочке и пытался вскарабкаться на стену. 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Зеркала необычной формы".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 19606   Автор: auna   12 августа 2010   Мнений: 17  
Галина Аркадьевна 12 авг 2010 18:41

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Первые три фотографии не произвели сильного впечатления, на четвертой - очень понравилось овальное зеркало в зеркальной раме. Потом фантазия дизайнеров впечатляла все больше и больше. Очаровали зеркала в виде детских силуэтов, а мысль о возможности самому что-нибудь сотворить из зеркальных стикеров окрыляет. Спасибо за почву для интересных идей по оформлению интерьера.

0

--------------------
Важней всего погода в доме и хорошо, если это уютный дом
bart 12 авг 2010 19:48

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 322

Зеркала в виде детских силуэтов, кроме как в детской комнате, вряд ли где ещё можно будет использовать. Детям то они понравятся, но случайно разбить такое зеркало больше шансов, чем стандартное (круглое, прямоугольное). Я уж не говорю о мелких деталях ломких частях этого предмета, о пальцах, о прядях волос, о ручках и ножках... Настоящим, живым детям будет очень интересно поиграть с таким двойником. Как результат - порезы, травмы, слёзы, расстройства...

0

olata 13 авг 2010 09:35

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Я бы не отказалась от зеркала в виде со своего силуэта! Чтобы тщательно каждое утро проверять - влезаю или нет в отведённые рамки?? lol Пусть производители подумают - зеркало для озабоченных фигурой! fellow

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Zeb 12 авг 2010 21:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 19

Какое восхитительное зеркало с бабочками! С большим удовольствием приобрела бы такое. И вообще, здорово, что сейчас существует такой огромный выбор. Помните, как раньше? Круглое, овальное, прямоугольное и всё.

0

TIM74 12 авг 2010 22:30

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Всё это, конечно, прекрасно. И веет дизайнерской мыслью. Но такое кол-во зеркал в доме - это явный дискомфорт. Особенно зеркала в виде детей - напоминает фильм ужасов. Очень страшно, наверное, жить среди таких зеркал.

0

auna 13 авг 2010 01:48 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Какое количество зеркал? Такое количество зеркал в одной статье? Для дома предлагается по одному зеркалу.

Лично я композицию в виде сакуры ил бабочек воспринимаю как одно зеркало. а некоторые композиции, скорее, являются больше декором, чем зеркалом.

По поводу "детишек" я предвидела такую реакцию, но все равно разместила. Потому что разглядела, они все-таки такие милые, динамика так схвачена! Да и на практике, они не будут восприниматься как призраки. Все-таки, сплошная зеркальная поверхность у них преобладает над разорванной, поэтому глаз будет видеть в первую очередь отражение, а не контур.
Но бездетным, наверно, жутко будет.

0

TIM74 13 авг 2010 19:36

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Я не совсем это имел ввиду и вовсе не хотел вас обидеть. Просто мне зеркала такой формы напомнили сюжет одного страшного фильма ужасов.=)

0

jomillya186 12 авг 2010 23:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Согласна, что зеркала в виде детей, кажется объектом из фильма ужасов am А вот зеркало с бабочками неплохо бы иметь дома, и удачно можно вписать в интерьер. Я человек несуеверный, но все ровно я думаю, что зеркало должно вызывать светлые мысли... а не мысли о потустороннем мире tongue

0

olata 12 авг 2010 23:58

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Есть наверное, какой-то научный подсчёт количества зеркал. как"давление" на площадь, перебор которого вызывает дискомфорт. Но вот в ванной комнате, как по мне, чем больше зеркал - тем лучше! Обязательно должно быть в квартире зеркало в полный рост, а вот такие "гибкие" и клейкие зеркала отлично, действительно, могут "оживить" интерьер, придав очарование. Особенно наклейки в виде каких-то архитектурных сооружений.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
bart 13 авг 2010 20:22

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 322

Цитата: TIM74
Особенно зеркала в виде детей - напоминает фильм ужасов.


Цитата: auna
Но бездетным, наверно, жутко будет.


Цитата: jomillya186
Согласна, что зеркала в виде детей, кажется объектом из фильма ужасов


С чего Вы такое взяли? Какие фильмы ужасов??? Вот я - бездетный, а таких ассоциаций у меня не возникает. Не нравятся силуэты детей - скачайте силуэты животных, континентов, милиционеров, автомобилей, птиц, оружия или самоваров, орнаментов, мульт-героев... Да чего угодно!!! Гугл на запрос по слову "силуэт" выдаёт 3 с половиной миллиона результатов!!! А ведь можно и самому что-нибудь "произродить"...

0

auna 13 авг 2010 21:18 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Нет, мне не ужасно на этих детишек смотреть, я же их разместила. Я имею в виду тоску людей, которые хотят иметь детей, но не могут. Им, возможно, не стоит бередить душу такими "живыми" силуэтами.
А так-то, в жизни ничего, кроме тараканов, не боюсь. Даже мышей.)))
Призраков не наблюдала, поэтому не могу сказать, боюсь или нет.

0

Chery 13 авг 2010 20:32

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Здесь уже была похожая статья и некоторые фото тоже уже были. Из новенького мне понравилось первое фото. Функцию зеркала это зеркало не выполняет, зато очень интересно украшает интерьер. Классно выглядит! И зеркальные силуэты тоже прикольные и никаких ужасов не напоминает. Я бы не отказалась от зеркальной копии себя winked

0

bart 14 авг 2010 11:56

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 322

Цитата: auna
А так-то, в жизни ничего, кроме тараканов, не боюсь.


А меня от бегущей сороконожки аж передёргивает... Как представлю, что такое может и по тебе пробежать... Бррр... А тараканы - чего их бояться? Хотя у каждого в голове свои насекомые.
Да. Спасибо за статью. Заставила порыться в Интернете - и на сайтах Tonka Design и Mod Cons Design побывал, и по картинкам силуэтов попутешествовал.

0

auna 15 авг 2010 23:29 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Сама не понимаю. Себе пытаюсь внушить, что это обычный жук... Но как увижу, вскрикиваю, пугая своих домашних. Ужасно глупо, иррационально, но... Это сильнее меня.))) Вот же гадкие твари, даже дохлых боюсь...
Вот такие у меня тараканы в голове.

0

dinamit777 22 авг 2010 20:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Ого, такое я вижу в первый раз. Эти зеркальные наклейки практичны и универсальны в применении. С их помощью можно создать зеркальную поверхность любой формы. Неужели мужчины в среднем 66 раз в сутки смотрятся в зеркало!?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl