Часы в интерьере   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера
«Счастливые часов не наблюдают», - гласит расхожее утверждение. Спорное, однако. Ибо в наш сумасшедший век мы то и дело оглядываемся на время, спеша, и все равно не успевая! Ах, почему в сутках не 25 часов! Как часто мы вздыхаем о том, что время летит или, наоборот, ползет, как черепаха. Мы сожалеем подчас, что не можем остановить прекрасные мгновенья или вернуть время вспять, поторопить стрелки, в ожидании долгожданной встречи… Но время неумолимо к человеческим страстям. Оно, словно беспристрастный страж, присутствует в нашей жизни, делегировав в нее своего верного посланника – часы.

Часы в интерьере

Вряд ли найдется дом, где нет часов. И дело не только в их необходимости. Часы уже давно стали не только удобным и нужным механизмом, но и подлинным украшением интерьера.

Часы в интерьере

Кому мы обязаны появлением в нашей жизни часов, точно не известно. Ученые до сих пор спорят, кому же отдать пальму первенства – китайцам или арабам. Но, как бы то ни было, настоящий часовой бум начался в Европе в 13 веке. Вначале часы стали появляться на башнях, затем появились и домашние часы. Первыми такие часы сделали немецкие мастера, за ними  - английские и французские. А вот швейцарцы стали производить часы только в 19 веке.

Словом, часы прочно вошли в нашу жизнь и наши дома, заняв в них почетное и заслуженное место.

Приобретая часы для своего дома, следует задуматься о совместимости часов и стиля интерьера в вашем жилище.

Часы в интерьере

Ваш дом оформлен в стиле рококо? В такой интерьер хорошо впишутся часы из позолоченной бронзы, декорированные фигурками херувимов.

Часы в интерьере

Капризный английский стиль предпочитает высокие английские часы с декоративной резьбой или барельефами, а хай-тек благосклонен к хромированным корпусам.

Часы в интерьере

Имеет значение и комната, где обоснуются часы. В кабинете будут уместны часы, выполненные из дорогих пород дерева, с издающим мелодичный звук маятником. Главное требование – безусловная точность.

В детской комнате часы могут быть в виде забавных зверушек или героев мультфильмов. Механические или электронные, обычные или со встроенным радио – они обязательно должны нести позитив и радость.

Часы в интерьере

А, может быть, вы предпочитаете не покупные часы, а сделанные своими руками? Тогда при наличии фантазии, несложного механизма и времени вы можете стать обладателем настоящих эксклюзивных часов!

Часы в интерьере

Для этого вам понадобиться всего лишь механизм кварцевых часов (его можно извлечь из старых часов – главное, чтобы он был рабочим!), пара стрелок и декоративная основа, к которой вы и прикрепите механизм со стрелками.

Часы в интерьере

В качестве основы можно использовать практически все! Декоративные тарелки, жестяные банки, подносы, картины, иллюстрации из журналов, рекламные буклеты, настольные игры, вязаные салфетки, зеркала, карты и старые виниловые пластинки.
Часы в интерьере
Часы в интерьере

Пластинки, кстати, вообще благодатный материал – и основа идеальная, и отверстие готово! Поискав в интернете изображения мандал – символических картин мира – можно создать удивительные и экзотические часы для своего дома.

Часы в интерьере

Часы в интерьере

Если вы выбрали для основы своих часов мягкий материал – его можно «укрепить» пластиком или тонким листом металла, а если основа довольно толстая – продумайте способ крепления стрелок и часового механизма.

Часы в интерьере

Конечно, самодельные часы не будут показывать сверхточное время. Но от них этого никто и не ожидает.

Часы в интерьере


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Часы в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10905   Автор: Таta 35   1 мая 2011   Мнений: 6  
Андрюнчик 1 мая 2011 12:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 59

В данных часах самодельным может быть только оправа, а сам механизм часов будет отвечать требованиям точности, в заводских условиях часы так же изготавливаются, один механизм, но оправы разного дизайна.

0

olata 2 мая 2011 06:29

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Цитата: Андрюнчик
В данных часах...

В каких конкретно? winked В обзоре достаточно много часов, красивых, креативных, интересных, но они показаны отдельно от интерьера. Просто указано, что подошли бы туда и там. Но вот вот как бы всё вместе смотрелось...В том же кабинете с массивной мебелью, в зале. А так, по отдельности, просто оригинальными циферблатами полюбоваться можно!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Таta 35 2 мая 2011 22:52 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 198

Группа: Посетители

Публикаций: 41

Комментариев: 84

Я имела в виду не точность хода механизма, а точность отображения. Ведь, как вы наверняка заметили, на многих циферблатах нет минутной шкалы, да и сами цифры кое-где отсутствуют! Вот и получится, что определять время придется "на глаз".

0

Vlada.Gu 2 мая 2011 08:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 19

Какое разнообразие часов. Часы - скрипичный ключ, очень необычно и оригинально. У меня сестра музыкант, ей бы понравились. Я и не думала, что циферблаты можно делать своими руками.

0

svet_lana 2 мая 2011 10:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Какое обилие оригинальных часов! Жаль, что они представлены сами по себе, а не в интерьере. Ведь иногда кажется, что вещь великолепная и она замечательно впишется в интерьер, а потом покупаешь ее, приносишь домой и оказывается, что она достаточно нелепа в данной обстановке...

0

ludmilkaskok 3 мая 2011 15:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 133

Да, сейчас можно наконец купить часы в любом стиле, под любой интерьер. Мне очень понравились детские с мишкой, мой малыш очень любит всех медвежат.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl