Кресло-мешок в интерьере   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Кресло-мешок считается отличной альтернативой дивану или кровати и креативным решением в оформлении любой комнаты. Если человеку по вкусу разнообразие, то можно купить несколько чехлов и таким образом постоянно обновлять интерьер. Лежать или сидеть на мягком кресле очень удобно, так как пуфик принимает форму тела и поэтому помогает расслабиться. Главным преимуществом такой бескаркасной мебели является то, что она легкая и её запросто можно переносить по квартире. При этом беспокоиться за чистоту и целостность не стоит, бин-бэг легко стирается и чистится в домашних условиях.

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Отдых в бескаркасном кресле в несколько раз эффективней, чем в простом кресле. Кроме того врачи рекомендуют изделие людям, у которых наблюдаются проблемы с позвоночником, или будущим мамам, у которых отекают ноги и болит поясница. Для кормящих матерей кресло-мешок станет настоящим спасением, так как при кормлении очень важно находиться в правильном и удобном положении, что будет способствовать восстановлению сил.

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Наполнитель для мягкой бескаркасной мебели экологический и безопасный.  Пенополистироловые шарики, которыми наполняется кресло-мешок, отличаются теплоизолирующими свойствами. Внутри бин-бэг не собираются бактерии и влага, не образуется плесень, что очень важно, особенно для семей с детьми.

 

Поэтому кресло-мешок станет неожиданным, а главное необходимым, презентом на любой праздник, и такой подарок оценит каждый.

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Изобилие форм кресел бин-бэг позволяет подобрать наиболее удобный и практичный вариант для людей разной активности и разного возраста. Бескаркасный мешок чаще всего имеет отпекаемую форму. На кресле в форме груши можно полежать, но, приняв сидячее положение, мебель превращается в настоящий трон с мягкой спинкой. Аналогом кресла-груши считается кресло-камеди, что имеет немного другую ширину спинки.

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Мягкая мебель бин-бэг бывает в форме шайбы, футбольного мяча, пионерской пилотки, квадратным или круглым. Такое кресло идеально подойдёт для просторной гостиной, спальни, балкона, веранды или загородного дома. Кресло-пуфик – отличная модель для детской комнаты, сидя на подобном бин-бэг ребенку будет удобно заниматься или играть. Большие кресла можно использовать для отдыха перед телевизором вместо дивана, на таком мешке может поместиться сразу несколько человек, и так можно устроить настоящий киносеанс у себя дома.

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Купить бескаркасный мешок можно практически в любом мебельном магазине. Но если такие кресла не устраивают, то стоит задуматься над созданием своей модели. Снаружи бин-бэг может быть сделан из любого материала, который подходит к интерьеру жилья. Кресло должно состоять из внутреннего и внешнего чехлов. Внутренний заполняют наполнителем. Желательно оба чехла делать на замках, чтобы было удобно снимать и стирать верхнее покрытие, а во второе при необходимости добавлять наполнитель. Когда-то в качестве наполнителя применяли рис, гречку и другие вещи, очень далекие от строительных и мебельных материалов. Сегодня бескаркасную мебель наполняют гранулированным пенопластом или вспененным пенополистиролом. Но в любом случае не стоит набивать мешок до самого края, так как на нем не комфортно будет сидеть.

 

Кресло-мешок в интерьере

 

Кресло-мешок в интерьере

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кресло-мешок в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9958   Автор: GUSTIN   2 марта 2012   Мнений: 4  
annutCka 3 мар 2012 08:06

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

классная наверное вещь, жаль у нас их пока не продают. я бы взяла парочку, а то эти громоздкие кресла на колесиках давно надоели и не хочется ратить деньги на их перетяжку.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Laym 26 апр 2012 08:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

а мне эти кресла не кажутся органомичными, по-моему они очень вредны, они портят позвоночник, осанку и ведут к маподвижному образу жизни

0

myshonok_74 26 апр 2012 09:02

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

самое интересное, что сшить такое кресло - пара пустяков - оно очень простое. наполнитель тоже продается, правда вот у нас я пока не видела, а то бы непременно сыну в комнату сделала бы.

0

B_Cat 26 апр 2012 17:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Подобные ...эм... предметы мебели очень удобны - мягкие и комфортные, но в интерьере выглядят, как узлы с грязным бельем в прачечных... =О

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl