Деревья из бисера в интерьере   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Очень многие придерживаются мнения, что деревья из бисера служат только для того, чтобы собирать в доме пыль. Да, пыли они действительно собирают много, но помимо этого их вид привносит в любой интерьер уют и придает ему индивидуальность. Не говоря уже о том, что плетение бисером очень успокаивает.

 

Моя мама делает, на мой взгляд, чудесные деревья и композиции, так что при их виде восторженно охают все гости. Несомненно, для таких чудес место найдется в любом доме.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Для спальни отлично подойдет сердечко из бисера, ведь помимо красоты оно еще и служит напоминанием Вам о том, что Вы должны помнить о любви. К тому же, в отличие от деревьев, оно очень легко плетется, так как не нужно формировать маленькие веточки и листики.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Вверху дерево пышное и чтобы низ не смотрелся голо, можно придумать интересное украшение. В данном случае очень удачно подошли два голубка, дополняющие тот образ, который создало сердце.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

А вот следующую композицию многие сперва принимают за настоящую. Ведь кактус и правда выглядит, как живой. Такой вариант отлично подойдет для любителей комнатных растений – между ними он будет смотреться очень хорошо.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Особенно приятно будет видеть цветок, который никогда не увядает. Можно даже сделать несколько различных цветовых решений и каждый раз, когда будет плохое настроение или захочется перемен, просто поменять цветок на кактусе.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

А это дерево стало первым в маминой коллекции, ведь калина – это древний украинский символ. Веточкам калины даже отводили специальное место на рушниках. Яркий зеленый бисер очень интересно сочетается с красными гроздьями, и выигрышно будет смотреться на кухне.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Сочетание черного и белого является классическим и имеет много значений. Дерево смотрится очень умиротворяющее, поэтому отлично подойдет для полок с книгами. Особенно, если у Вас в коллекции есть красивые древние фолианты.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Маленькие землянички могут украсить детскую комнату. Они смотрятся очень весело, и всегда при их виде вспоминается теплое и солнечное лето.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Как же обойтись в этом случае без дуба, который издавна символизирует мудрость. Очень удачно он подойдет для прихожей. Небольшой размер позволит Вам не занимать и так всегда маленькое пространство (большинство квартир ведь не могут похвастаться удачной планировкой прихожей), но в то же время позволит Ваших гостям ощутить гостеприимство и домашний уют.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Сейчас часто можно встретить женщин, которые не любят, когда им дарят живые цветы. Конечно, поначалу приятно и красиво, но они так быстро увядают, и от этого еще сильнее расстраиваешься. А вот если сплести красивый букет гербер, то можно всегда наслаждаться их красотой. Можно сделать любую композицию, добавив розы, лилии или другие цветы по Вашему вкусу. В любое время Вы сможете поменять букет и добавить в интерьер новых красок. Вместе с тем не нужно будет менять воду, подрезать кончики и огорчаться, когда цветы завянут.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

А вот следующая композиция уже достойна отдельного места в самой посещаемой комнате квартиры.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Мини-поляна вмещает в себя ель, березу, виноградную лозу, куст с желтыми листиками, маленький кустик земляники, а также лавочку и маленькую собачку (правда последние два элемента не из бисера). Можно конечно сказать, что некоторые элементы не совсем сочетаются, но если Вы такое услышите, то предложите критикам сделать свой вариант полянки. Основой для всей композиции является кусочек дерева, в котором сделаны углубления для «посадки» деревьев в гипс. Древесина еще дает очень приятный запах, поэтому всегда все удивляются: деревья из бисера, а пахнут, как настоящие.

 

Деревья из бисера в интерьере

 

Именно так, на мой взгляд, можно применить в интерьере деревья из бисера. К сожалению, пока не могу воплотить все мысли в реальность, но думаю все впереди.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Деревья из бисера в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10685   Автор: Onliska   7 мая 2012   Мнений: 4  
B_Cat 9 мая 2012 02:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Очень красиво! Особенно понравилось дерево "Инь и Янь".

+2

myshonok_74 9 мая 2012 09:25

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

Понравилась черно-белая композиция и герберы просто очаровательные!

0

Kissa 12 мая 2012 04:03

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Еще деревце с голубями в форме сердца понравилось!!! ;)))

0

Onliska 20 мая 2012 07:36 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Спасибо всем))) smile

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl