Белоснежные Каллы из бисера   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

В моём интерьере обязательно присутствуют цветы. Некоторые сделаны из бумаги, а некоторые из бисера. Одним из таких цветков - Калла,  которая сделана из бисера.

Белоснежные Каллы из бисера

Сама я очень люблю эти цветы, за то, что они как синоптики погоды, оповещают о дожде капельками воды на своих лепестках. В данном случае бисер, делает цветок как натуральным. И так, приступим к изготовлению.

 

Нам понадобится: 1 пачка белого бисера, 1 пачка зелёного бисера, 1 катушка проволоки толщиной 0,3 мм, и 1 катушка проволоки толщиной 2-3 мм, 0,5 пачки желтого бисера, катушка с зелёными нитками, подвазонник и земля.

 

Я предлагаю сделать вам цветы каллы разных размеров. Для изготовления каллы маленького размера, отрежьте проволоки толщиною 0,3 мм и длиною 50 см. Отступив от одного из краёв 10 см, согните проволоку, и закрутите её на 4-5 см.

Белоснежные Каллы из бисера

У нас образовалась ось лепестка, это маленький край, и длинный край для надевания бисера. Чтобы изготовить лепесток будем использовать технологию французского плетения. Для этого на ось лепестка наденьте 7 бисеринок, а на длинный край 8-9 шт. бисера, в зависимости от его размеров.

Белоснежные Каллы из бисера

Затем возьмите длинный край и закрутите на оси.

Белоснежные Каллы из бисера
Это называется одна дужка. Опять на длинный край надеваем 8-9 бисеринок, и делаем дужку, но при этом проволоку закручиваем снизу оси лепестка.

 

Теперь мы имеем 2 пары дужек.

Белоснежные Каллы из бисера
Всего нужно сделать 4 пары дужек, также как и 2 предыдущие. По окончанию изготовления лепестка, наш длинный край должен быть обмотан снизу оси.

 

Лишнюю проволоку закручиваем на основу лепестка, а лишнюю проволоку оси загибаем и отрезаем.

Белоснежные Каллы из бисера
 Листик должен быть круглым сверху, и острым в низу. Затем низ листика сжимаем в дудочку.
Белоснежные Каллы из бисера

 

Для среднего лепестка отрезаем тонкой проволоки 70 см, и, отступив от края 15 см, сгибаем и закручиваем проволоку на 7-8 см. На ось лепестка надеваем 10 бисеринок. Нам длинный край надеваем 12-13 шт. бисера и делаем дужку. Всего нужно сделать 5 пар дужек.

 

Для изготовления большого лепестка, нужно отрезать проволоки толщиной 0,3 мм и длинной 1 м. Отступить 20 см, и согнуть проволоку. Затем закрутить на месте изгиба на 10 см. На ось надеваем 12-14 шт. бисера, и точно также на край. Затем делаем дужку. Всего нужно 6 пар дужек.

 

Чтобы изготовить тычинку каллы, нужно отрезать проволоку толщиной 0,3 мм, и длинной 17 см для маленького лепестка, 20 см для среднего лепестка, и 23 см для большого лепестка. Для маленького лепестка нужно согнуть проволоку и на её середину надеть 10 желтых бисеринок. Затем скрутить их в петлю, закручивая к низу вся оставшуюся проволоку.

Белоснежные Каллы из бисера

Петлю скручиваете туго между собой.

Белоснежные Каллы из бисера
Тычинку вставляем внутрь лепестка.
Белоснежные Каллы из бисера
Остальные тычинки делаются точно так же, только на середину проволоки для среднего лепестка надеваете 14 бисеринок, а для большого лепестка 17 шт. бисера.

 

Отрезаем от толстой проволоки желаемую длину для цветка, и вокруг её обматываем наш лепесток с тычинкой. Затем возьмите нитки и отмотайте стебель цветка.

Белоснежные Каллы из бисера

 

Для изготовления листьев каллы, нужно тоже использовать французское плетение. Только на ось листика прикручиваете проволоку длинной 20 см, и отгибаете от неё на 45 градусов от низу. Для оси листочка отрежьте от тонкой проволоки 70 см, и, отступив 15 см, скрутите 7-8 см.

Белоснежные Каллы из бисера

На ось наденьте 10 шт. бисера,

Белоснежные Каллы из бисера
Белоснежные Каллы из бисера
 и делайте 5 пар дуг. Только низ дуг закручивайте вокруг проволоки с длиной 20 см. Лист получится стрелообразный.
Белоснежные Каллы из бисера

 

Затем отрезаете от толстой проволоки желаемую длину, и прикручиваете к листу. Стебель листа обматываете зелёными нитками.

 

В подвазонник насыпьте земли и вставьте ваши цветы и листья.

Белоснежные Каллы из бисера

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Белоснежные Каллы из бисера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9923   Автор: Marshmelou   3 февраля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl