Ее величество спальня   <-- Дизайн и Интерьер » Спальня, спальная комната, Интерьер спальни
Спальня – это место, в котором человек проводит 1/3 часть своей жизни. В этой комнате мы отдыхаем от повседневных хлопот, набираемся сил на новый день.

Ее величество спальня

Поэтому уделите особое внимание для создания интерьера комнаты, он должен быть легкий и спокойный.

На интерьер спальни сильно влияют такие факторы: обьем пространства, высота потолка, размер окон и дверного проема. Хорошо когда в проектирования комнаты можно добавить отдельную ванную комнату, эксклюзивно для хозяев спальни.

Ее величество спальня

Первое, что надо продумать - это размер и расстановка предполагаемой мебели. Ведь нужно знать, сколько  места займет мебель, насколько будут удобны проходы между мебели. От этого зависит размещение электроприборов и выводов под бра.

Ее величество спальня

Главным элементом спальней комнаты - это конечно ложе для сна. Сразу решите, какого размера будет ваша кровать.  Размеры кровати могут быть от 1,4 до 1,8 в ширину и 2  метра в длину. Теперь подумайте, куда вы поставите кровать, есть несколько вариантов:

- удачный декоративный прием поставить кровать в нишу, которая может быть контрастной по отношению ко всему интерьеру, или зашторена тканью - в этом случае она превратится в таинственный уголок;

- в современном интерьере модно возводить кровать на пьедестал. Конструктивно это выглядит как подиум с несколькими ступеньками;

- еще один способ размещение  кровати – это сделать антресоль и расположить кровать на другом уровне, а свободное место можно использовать для комода или гардероба.

Не упустите момент выбора правильного ортопедического матраца. От этого будет зависеть ваше здоровье и сон. Обратите внимание на мягкость и твердость матраца, в состав  слоев матраца могут входить аллергены. Например - латексные матрацы самые долговечные, но не рекомендуются людям с повышенным потовыделением.

Ее величество спальня

И последнее, в самой маленькой комнате можно соорудить шкаф купе. Двери могут быть раздвижными, для экономии пространства. В нутрии можно соорудить полочки и ящики.

Если говорить о декорах в спальню комнату, то лучше не загромождать комнату, пусть она будет просторней и светлой.

Если говорить о выборе цвета, то специалисты советуют спокойные цвета и оттенки. Выбирая  обработку для стен, советую не останавливаться на одном цвете, так как это будет немного скучновато. Очень комфортно использовать натуральные материалы: ротанг, сизаль, маранты. В целом перегружать этим комнату не стоит, а вот в качестве  украшения для комнаты можно. Далее представить, как комната будет выглядеть в целом. Как будут оформлены стены, окна, пол.

Ее величество спальня

К выбору трикотажа, для спальней комнаты, отнеситесь серьезно. Не стоит выбирать портьеры  и покрывало под цвет обоев, так как комната может получиться скучной и неинтересной.

Некоторые люди считают, что спальные элементы нужно тщательно подбирать по цвету к другому элементу - пол должен соответствовать дверям, двери мебели, а предметы мебели друг к другу, но такое жилье напоминает коммуналку под ключ, или офис. В спальней комнате  должна живой быть каждая вещь, она  может быть разной и одновременно дополнять друг друга.

Ее величество спальня


http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ее величество спальня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 26219   Автор: anfel777   11 мая 2011   Мнений: 11  
AntonJurash 11 мая 2011 00:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 101

Прикольные интерьеры - такие мягкие и уютные, так и хочется лечь на эти кровати и заснуть, ведь на них так удобно!

+2

Anni74 11 мая 2011 06:00

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Красивые спальни, очень мечтаю и у себя в квартире создать пободную. Жаль только, что площадь моей спальни не позволяет так размахнуться.

0

olata 11 мая 2011 10:29

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

На фоне, действительно, величественных и помпезных спален очень милой, уютной и домашней смотрится интерьер на четвёртом фото. Кованые детали кровати и тумбы, продуманный приглушённый цвет и неожиданная пальма. Своего рода уклон в колониальный стиль, но очень изысканный и ненавязчивый, для сладких снов о далёких странах!
Цитата: anfel777
В нутрии можно соорудить полочки и ящики.
laughing

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
annutCka 11 мая 2011 11:05

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

Автопереводчик -это хорошо, но неплохо было бы потом откорректировать предложения.
Очень понравилась спальня на 5 фото. Но себе решила сделать черно-белую.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Ele 11 мая 2011 12:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

Первая спальня совсем мрачновата, в такой и не заснёшь спокойно. А вот второй снимок, как раз мне по душе и похоже на мою спальню. Салатовые шторы, светлая мебель и веет лёгкостью. Очень хорошо спится в такой спальне. Статья хорошая, но есть грамматические ошибки, которые "режут глаз".

0

natalya-NS 11 мая 2011 12:34

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 40

Очень красивые спальни, только четвертая ничем не привлекла. Но это же - только посмотреть! У большинства из нас комнаты такого размаха не имеют. Хотелось бы увидеть варианты оформления 8 - 12-метровых спален.

0

miroha 11 мая 2011 13:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Мне спальня на втором фото больше всего понравилась. Первая для каких-то костюмированных балов из средневековья. Все такое массивное. А в третью к жене только по приглашению камердинера входить нужно. Какая-то она царская. Мне нравятся простые мотивы с минимумом мебели.

+1

akrobatka 11 мая 2011 16:14

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 211

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 142

Мне тоже салатовая спальня очень понравилась. У себя изначально хотела салатовую сделать, а в результате перешла на бежевые оттенки. Но ничего, никогда не поздно что-то изменить)

0

--------------------
Бедный алебастр
riginka 16 мая 2011 10:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

все спальни по-своему хороши. Если б можно было взять и чередовать все эти интерьеры. Неделю спать в такой комнате,надоест- меняем на что-нибудь другое.... Мечта)

0

a-lenka 16 мая 2011 11:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Очень интересная идея - кровать на пьедестале. Хотелось бы узнать, на сколько практична и удобна кровать на ступеньках. Однозначно, габариты такой спальни должны быть внушительными, а это не всегда возможно.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl