Металлическая баллада   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера
Некогда на смену эре, именуемой в дальнейшем каменным веком, пришел век бронзовый. Последний же в свою очередь был сменен веком железным. Удивительно, но исследования показали, что добытый впервые малоазиатским народом халибов металл, был не просто железом, а высококачественным его сплавом – сталью.  А вот разработка собственно железной руды началась несколько позднее.
Новинки в дизайне интерьера
Внимательно присмотревшись к веку сегодняшнему, не сложно допустить, что эра металла получила свое второе развитие, дополнив стальные  очертания стеклом. Строгие формы и благородный блеск не только окутывают современные здания мегаполисов, но и проникают в наш быт, интерьер. Техника, посуда, аксессуары, мебель из стали – этим уже никого не удивишь. Просто-таки рай для поклонников сдержанного хай-тека.
Новинки в дизайне интерьера
Однако не дремлет дизайнерская мысль, выходя на новые горизонты внедрения металла в интерьер. Сегодня он проникает во все помещения наших жилищ и,  без преувеличения, практически в каждую щель! Смею надеяться, что даже самые завзятые «металлисты» с удивлением узнают о том, что последним новомодным веяньем в дизайне интерьера, а точнее в отделке стен, является укладка металлической плитки. Чего желать более?! Это и стильно, и  красиво, и практично. Стальная поверхность, и Вам не нужно лишний раз напоминать, чрезвычайно устойчива к внешним воздействиям. Именно благодаря этой характеристике стали  ее стали (простите за каламбур!) использовать прежде всего в оформлении кухонных «фартуков» - части стены между рабочей поверхностью и навесными шкафчиками.

Правда, если кухню Вы все же используете гораздо чаще, нежели для приготовления утреннего кофе, то следует учесть, что за зеркальной поверхностью металла необходим тщательный уход:  малейшие брызги -  и эстетическая гармония нарушена. Более практичной с этой точки зрения является матовая или поверхность  с гравировкой.
Новинки в дизайне интерьера
Ванная комната – еще одно помещение, где традиционно используют плитку для отделки стен и полов. И металл, не смотря на близость своего природного врага – воды, отлично уживается и тут. Словно чешуйки хвоста мифической русалки, плитка из нержавеющей стали причудливо ловит блики воды, создавая в тандеме с ней загадочное мерцание.
Новинки в дизайне интерьера
Отдельное слово стоит сказать о напольной металлической плитке. Вот уж по истине «несносный» материал, в том смысле, что сносу ему нет. Глянцевая и матовая, с гравировкой и рисунком, в кухне, ванной, прихожей – везде будет уместна. Не прошла стальная плитка и мимо  жилых комнат, в частности гостиной. Смею заверить, что помещению при этом вовсе не обязательно быть в металлическом стиле хай-тек.
Новинки в дизайне интерьера
Ар деко, классический – эти стили по достоинству оценят благородство и блеск металла. Хотя почему обязательно блеск? Матовая плитка, выполненная из цветных металлов, может стать изысканным дополнением любой комнаты, не лишая ее при этом тепла и уюта.
Новинки в дизайне интерьера
Дизайнеры полюбили металлическую плитку за ее умение «прогибаться» под интерьер не только любого стиля, но и выполненный в разных цветовых решениях. Секрет  такой универсальности в умении отражать цвета, формы, блики – все. Смените текстиль в комнате с металлической отделкой – и помещение заиграет в новых красках.
Новинки в дизайне интерьера
Если Вы еще не готовы с головой окунуться в металл, попробуйте использовать такую плитку в сочетании с кафелем или камнем. Бордюры, вставки, панно из металла отлично гармонируют с отделкой из керамики или керамогранита. Плитка с резным рисунком, в зависимости от того, что на ней выгравировано,  отлично дополнит, например,  аскетичный японский или дикий африканский стили.

Сегодня производители готовы баловать нас цветной металлической плиткой из латуни, меди, титана, бронзы  и даже серебра! Не всем по карману такое удовольствие, но, в то же время, это не так дорого, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что за термином «металлическая плитка» кроется привычный керамогранит с нанесенным на него тонким слоем листового металла. И сделано это не столько с целью удешевления продукции, сколько с практической точки зрения. Во-первых, уложить чистый металл очень сложно, а плитка с керамической основой не требует знания специальных технологий монтажа. Во-вторых, мягкие металлы типа меди или латуни подвержены деформации в ходе эксплуатации, а в сочетании с керамогранитом они практически неуязвимы.
Новинки в дизайне интерьера
Дерзайте и не бойтесь впускать новинки в  свое жилище! И тогда, возможно, тихой звездной ночью Вы услышите, как Ваш дом поет свою благородную металлическую балладу.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Металлическая баллада".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6862   Автор: BONA   2 августа 2009   Мнений: 11  
Рассказка 1 авг 2009 16:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Я, наверное, из тех, кто боится впускать в свой дом металлические новинки! :) Мне кажется, что нужно очень осторожно использовать в своём интерьере металлические элементы. Важно не переусердствовать, но в то же время одинокий элемент "потеряется" в комнате или будет смотреться нелепо.

-2

АняAN 2 авг 2009 15:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 22

Это красиво, но, очень не практично, не в плане износостойкости, с этим то у металла все в порядке, а в плане наведения чистоты и порядка. В моей квартире из металла только мойка и я Вам скажу, что она отнимает у меня слишком много сил и времени. Просто чашку ополоснул и стазу же нужно вытирать мойку насухо, чтобы не образовывался мерзкий белый налет от воды.
На такое можно решиться, только если имеешь полностью укомплектованный штат прислуги

+3

Gra-Al 2 авг 2009 17:52

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Абсолютно поддерживаю комментарий!
Благородные металлы в обустройстве жилищ
используются с незапамятных времен.
Современные шейхи тоже любят
золотые ванны и унитазы.
Интересно: у кого-нибудь
из простых смертных есть полы,
выложенные серебряной плиткой?

+2

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
rainbird 2 авг 2009 22:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 10

на фотографиях смотрится, без преувеличения, завораживающе! но насколько функционально на практике - большой вопрос: любой след от капли воды будет выглядеть неряшливо. и наверняка - безумно дорого...

+1

piligrim19 2 авг 2009 22:53

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

BONA Вы услышите, как Ваш дом поет свою благородную металлическую балладу.
BONA ,Вы ,уже, спели нам балладу о металле и о балладе.
Наблюдаю странную вещ - любая информация ,даже известная, сказанная Вашими устами приобретает совсем иную окраску.

+1

Deconika 2 авг 2009 22:53

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Красота такая, даже не хочется думать, холодно ли, уютно ли, практично или нет... Сначала хочется получить эстетическое удовольствие в процессе любования.
Себе бы я выбрала "теплые" металлы, бронзу и медь. Но вот начищать их постоянно нужно, как и серебро. Не практичные они, это не сталь.
Металл тем и хорош, что может воплотить образы как прошлого, так и будущего. Он властный материал, притягивает.

+1

olata 3 авг 2009 11:30

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Из всего перечисленного только близко сталкивалась с керамогранитом. Действительно, замечательный материал как для внутренней, так и для внешней отделки. А вот идея использовать металлическую плитку для кухни, для "фартука" очень интересная! smile Наверно, лучше в сочетании с керамикой? Не будет ли сильно нагреваться металлическая поверхность от тепла плиты?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
favorskaya 4 авг 2009 00:19

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

BONA Дерзайте и не бойтесь впускать новинки в свое жилище!
Вы не только катализируете процесс творчества, но и создаете замечательные слоганы!
Спасибо за статью, за радость открытия нового - в хорошо известном старом!

Цитата: olata
Не будет ли сильно нагреваться металлическая поверхность от тепла плиты?

Не будет, проверено, - о-очень тонкий слой металла нанесен на известный Вам керамогранит.

+1

--------------------
Nomen est omen.
nickol07 4 авг 2009 06:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 27

Мне кажется что от металла сильно "тянет холодом", хотя смотрется конечно классно, для меня лучше дерево, в любых вариантах.

+2

svet_lana 4 авг 2009 16:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

На фото смотрится очень привлекательно, но, не смотря на это, я бы не рискнула использовать металлическую плитку у себя дома. Мне кажется, что она будет добавлять жилищу холода, да и к тому же за металлом действительно очень сложно ухаживать.

+1

margarita 27 апр 2010 21:40

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Эх... Я недавно в Фото интерьеров, вверху увидела в зелёной комнате такую... бронзовую или медную, но блестящую золотом обыкновенную совковой формы батарею... Из чего она? Есть ли специальная краска такая? Вот бы покрасить батареи в бронзовый цвет - раритет, антиквариат, в любой стиль подойдёт такая золотого металла батарея! А каков фен-шуй!!!

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl