Кожаная плитка в современном интерьере   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера

Кожаная плитка стала очередной новинкой и оригинальным и эффектным элементом интерьера. Этот красивый, разнообразный и приятный на ощупь натуральный материал используют как настенное, напольное покрытие. Кожа хорошо вписывается во все стили интерьера. Особенно необычно и интересно этот материал украсит помещения, оформленные в стиле арт-нуво, а также арт-деко и придаст им некую элегантность, шик и статус.

 

 

Кожаная плитка в современном интерьере

 

 


 

Кожаная плитка в современном интерьере

 

 

Огромное количество современных материалов, которые используют для декорирования помещений, не могут превзойти этот элитный материал. И несмотря на то, что кожаная мебель уже давно используется в интерьере, плитка не нашла очень широкое применение. Этот материал наверняка оценят по достоинству истинные ценители эстетических характеристик материалов. В ремонте эконом-класса этот элемент интерьера используют редко из-за дороговизны этого материала. Но все, же достойным вариантом может стать украшение таким материалом отдельного участка поверхности стены.


 

 

Кожаная плитка в современном интерьере

 

 

Кожаную плитку выпускают отечественные и европейские производители. Она бывает разных размеров, гладкая и объемная, а по периметру оснащена декоративной строчкой. Для изготовления этого элемента интерьера используют кожу, как натуральных оттенков, так и окрашенную. Тиснение под крокодиловую кожу или орнамент, золотой или серебряный узор также нашли свое применение при изготовлении этого стройматериала.


 

Кожаная плитка в современном интерьере

 

 

Кожаную плитку используют для декорирования и отделки стен, потолков, пола. Ею можно покрыть всю поверхность стены или же выложить дверное полотно или использовать для создания декоративного панно. Применяя кожаную мебель и аналогичную плитку в красивом интерьере можно добиться ощущения богатства и роскоши.


 

Кожаная плитка в современном интерьере

 

 

 

Кожаная плитка для стен состоит из трех слоев, а именно картонного, поролонового и декоративного натурального кожаного или искусственного покрытия.

 

Кожаная плитка в интерьере

 

Декоративный верхний пласт, как правило, выполнен из крокодиловой, змеиной, телячьей кожи или ее искусственного аналога. Благодаря муаровому шелку, латексному материалу удается достичь имитации металлизированной поверхности, кожи крокодила, пробки или дерева. Возможен также вариант выполнения с индивидуально подобранными надписями, инициалами и иного рода тиснениями.


 

Кожаная плитка в современном интерьере

 

 

Напольная плитка отличается своей прочностью, поскольку ее верхний пласт натуральной телячьей кожи пропитывается специальной пропиткой. Нижний слой этого материала – керамогранит.


 

Кожаная плитка в современном интерьере

 

 

Хорошим получается сочетание кожаной и керамической плитки, также с иными натуральными материалами, например с деревом, камнем. А это дарит богатство вариантов при оформлении различных стилей интерьеров.

 

Кожаная плитка в интерьере

 

Такая плитка характеризуется высокими эксплуатационными характеристиками, также ее отличают тепло и звукоизоляция, долгий срок эксплуатация, эстетичный внешний вид, простота монтажа и множество форм, оттенков и цветов, размеров, фактур.

 

Кожаная плитка в интерьере

 

Ухаживать за таким элементом интерьера не доставляет больших забот. Для того, чтобы содержать кожаную плитку в чистоте ее можно пылесосить при помощи щетки насадки, протирать раствором мыльной воды. Для продления срока службы этот материал нужно раз в полгода обрабатывать специальным маслом или ваксой. Плитка из искусственной кожи чистится жидкостью, в составе которой находится аммиак или водно-спиртовым раствором.

я заказываю 1220 трубу здесь с ближайшей базы хранения


 

Кожаная плитка в современном интерьере

 

 

Пароочистители и отбеливатели не применяются в уходе за этим элементом интерьера.

 

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кожаная плитка в современном интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7949   Автор: irinashulga   23 ноября 2011   Мнений: 1  
Алля 24 ноя 2011 17:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Красиво жить не запретишь, даже за большие деньги. кожа это классно не только в интерьере, но в обуви, кожгалантереи и т.д. wink

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl