Как влияет на жизнь интерьер в стиле Фэн - шуй   <-- Фен шуй дома: Фэн-Шуй (феншуй квартиры)
Фэн шуй – это китайское словосочетание, которое переводится как «ветер и вода»; обозначает нечто среднее между наукой и искусством. Фэн - шуй изучает принципы гармонии пространства, космических течений энергии и их влияние на здоровье, и удачу людей.
 
Как влияет на жизнь интерьер в стиле Фэн - шуй
 
Оформление интерьера согласно рекомендациям фэн - шуй,  может помочь достичь желаемого успеха в жизни, семейного счастья, отличного здоровья, богатства, удачи. Основатели этого учения пришли к выводу, что люди поддаются воздействию предметов,  окружающих их, и помещения, в котором находятся.
 
Словом, меняя интерьер, вы влияете на жизнь в целом.
 
Несколько лет назад население не только России, но и других стран и не задумывались о таком способе улучшить свою жизнь. Почему возник интерес к учению фэн шуй? Это можно объяснить несколькими причинами.
 
• Возрос интерес к странам Востока в целом; к учениям Востока, верованиям, восточным видам борьбы и так далее.
• Развитие экономики азиатских стран привело к тому, что немало людей склонны верить в некоторую «сверхъестественность» или  «мистичность» причин такого экономического подъема.
• Эмиграция китайского населения во многие страны мира повлекла и распространение их культуры, знаний об окружающем мире и обычаев.
• Некоторые люди, которые прислушались к рекомендациям фен шуй, и использовали соответствующую атрибутику в интерьере, ощутили на себе положительное влияние этого учения. Заметили улучшение во всех сферах своей жизни.
 
Фэн - шуй направлен на то, чтобы оптимизировать любую ситуацию в жизни. «Все связано со всем» - гласит старое китайское учение. Через потоки энергии весь мир находится в тесной взаимосвязи, все сферы жизни соприкасаются. Но как именно «работает» фэн - шуй в интерьере? Каков механизм воздействия интерьера в стиле фэн - шуй и соответствующей атрибутики этого учения на удачливость и успешность в жизни?
 
Как влияет на жизнь интерьер в стиле Фэн - шуй
 
Для улучшения бытия, для приобретения желаемого в жизни,  фэн шуй дает ряд рекомендаций по созданию интерьера помещения, в котором вы часто и долго находитесь.
 
• Согласно учению, нужно разделить рабочее место и спальню. Иначе различные виды энергии будут «сталкиваться» и снижать ваши успехи в обеих областях.
• Следует избегать нахождения напротив углов и краев. Как говорят, китайцы, они мешают энергетическим потокам. Фэн шуй рекомендует гармоничную закругленность целесообразных прямых линий. Создавая  интерьерный дизайн, около углов и краев, можно поставить, к примеру,  кадки с цветами.
• При установке в помещении мебели не стоит забывать о том, что нужно правильно поместить рабочий стол. Нельзя сидеть спиной к двери. Иначе можно использовать разделительные стенки или перегородки. При создании интерьера, мебель нужно располагать так, чтобы вы чувствовали себя уютно и в безопасности. Спиной к окну тоже не стоит садиться, это приведет к подсознательному чувству опасности. Предпочтительней сидеть спиной к стене, лицом к двери. А также нужно учитывать, что рабочая поверхность стола не должна быть маленькой. Широкий стол внутренне освобождает человека.
• Нельзя, чтобы в квартире существовали в вечном противоборстве стихи огня и воды, то есть при расстановке бытовой техники, помните, плита и раковина не должны находиться рядом, а должны быть разделены.
• Рекомендуется помещать зеркала в обеденной зоне. Отражая еду, зеркало удваивает благополучие и изобилие в доме.
• Не стоит размещать зеркало напротив входной двери, негативная энергия, таким образом, попадает в квартиру.
• Напротив постели также нежелательно вешать зеркало; это может привести к разрушению брака или появлению соперника. Кроме того, есть вероятность проснуться неотдохнувшим.
• Не рекомендуется использовать зеркальную плитку, так как она разбивает на фрагменты отражение, а значит, и вашу жизнь.
• В детской комнате кровать должна стоять поодаль от двери; сны ребенка станут ярче и интереснее, сон будет крепче.
• Прихожая должна быть оформлена ясно и четко, не должна быть переполнена.
 
Фэн - шуй предлагает рекомендации и в наполнении квартиры картинами и другими предметами интерьера.
 
• Чтобы стабилизировать что-либо в своей жизни, окружите себя тяжелыми предметами – камнями или пейзажами  с изображением гор. А если вам необходимо что-либо изменить, наполните интерьер предметами, символизирующими движение.
• Чтобы наладить личную жизнь, используйте парные  предметы, например, подсвечник или статуэтку. Предметы из хрусталя оживят отношения супругов.
• Не следует в зоне любви размещать треугольные предметы (фэн шуй вообще не жалует вещи треугольной формы, потому что в природе не встречаются, к примеру, треугольные овощи, фрукты и так далее).
• Свечи зеленого цвета избавят от скандалов.
• Для привлечения денег фэн - шуй предлагает положить три пурпурные подушки на диван, и украсить гостиную монетами, драгоценностями.
 
Как влияет на жизнь интерьер в стиле Фэн - шуй
 
Кроме вышеперечисленных способов стать удачливее и счастливее, фэн - шуй прочит использовать в интерьере  специальные аксессуары. Такие, как «музыка ветра», колокольчики и кристаллы.
 
Все перечисленные способы гармонизировать пространство относятся к методам, благотворно воздействующим на психику человека. Учение фэн шуй – это «оформление» или «оболочка» существующих знаний в психологии. Но при этом, фэн шуй видит причину влияния на человека в энергетических потоках, а психология же объясняет воздействие на человека окружающего его мира, в том числе интерьера помещения, более научно.
 
Главное при создании интерьера и наполнении его символичными предметами, - это нагружение действий смыслом, верой в то, что изменение скажется максимально положительно на вашей жизни.
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 8)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как влияет на жизнь интерьер в стиле Фэн - шуй".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14430   Автор: Borisovna   21 декабря 2008   Мнений: 22  
yadviga 21 дек 2008 13:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 59

Не раз уже встречала мнение, что наш, "славянский фэн-шуй" существенно отличается от китайского. Каким-то основным принципам китайского можно и нужно следовать, а вообще, нужно все же быть ближе к своим корням, чем к заимствованым

+1

margarita 21 дек 2008 13:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Замечательная статья, именно тем, что я тоже так думаю и вообще очень познавательная, некоторые моменты не знала, но подозревала.

Значит у меня не паранойя! lol

Слушайте, тут советуют размещать для стабилизации камни и пейзажи с горами. У меня еще с проживания в Сибири остался такой камень - блестящий слюдой, черно - белый, полосатый, другие камни с озера Байкал, с реки Ангара, правда, поменьше.

Так вот, может стоит на своем рабочем месте размещать камни, на полочке компьютерного столика? В офисе даже. Или на прикроватной тумбочке в спальне?

Правда я не буду полосатый камень размещать. А, чередование полосок, "белых и черных полос", можно ли расценивать, как перемены, хоть камень и тяжелый, как-бы стабилизирующий материал?

+3

Borisovna 21 дек 2008 16:57 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 13

в условиях кризиса, хоть какая то причина чувствовать себя стабильно точо поможет. )))главное, чтобы вам хорошо было - принцип фэн шуя))

+2

Vanessa 21 дек 2008 13:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

А мне кажется, надо выбирать то, что Вам подходит. Нравится вам музыка ветров - вешайте! Нравится вам наша родная домовушка - приспособьте и ее где положено. smile Не надо делить все на родное и чужое. Надо брать лучшее из того, что предлагается.
Про статью скажу, что не плохая, очень содержательная. Автору уважение и почет! Хорошая работа.

+2

Mady06 21 дек 2008 13:19

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Зеркало в обеденной зоне - вопрос спорный. Русские приметы (а они тоже насчитывают не один год!) говорят об обратном: есть перед зеркалом - проесть красоту!

А по большому счету неважно во что вы верите, важно, что верите! Вера всегда делала и делает чудеса. Положили три красные подушки на диван и поверили, что это принесет вам благополучие и вот уже мозг работает иначе, старается реализовать эту вашу внутреннюю веру - в итоге благополучие появится.

Верьте в себя и свои возможности, дерзайте и все у вас получится!

+4

Orzheh 21 дек 2008 14:24

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Принимайте из любого учения только то, что лично вам нравится и вам подходит! Если мне некомфортно есть перед зеркалом, то я получу лишь несварение желудка. Предметы лишь помогают человеку найти себя, а все остальное придется делать самому.

+1

margarita 21 дек 2008 14:35

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Vanessa,
О, вам легко говорить - вы на Кипре!
А вообще, смешно русскому человеку разделять людей и культуру на своих и чужих, на родное и чужое.
Нет никакой гарантии, что нет крови монголо - татарской в нас. Вообще, говорят, что "в тех" татарах именно китайская кровь. нынешнего китая. Так что, не удивительна тяга русского к китайскому.

Мы так и поступаем. Ведь в наших домах есть и мусульманство, и буддизм, и христианство, и язычество всех народов, и культура фен - шуй, чего только нет. Поэтому мы такие веселые, россиянский народ.

ХАХАХА - подкова упала с высоты входной двери - к счастью.
Колокольчики звенят по всей квартире - ХАХАХА!

Не русским бубенчиковым звоном, мы что - лошади?
А китайской музыкой ветра, вот так! не ерунда какая - нибудь!




Цитата: Mady06
Зеркало в обеденной зоне - вопрос спорный


Это надо с умом разместить. Утверждения верны, как и автора, так и ваши. Я думаю, возможно над столом, на потолке. Или с наклоном - как картину.

А, возможно, на стене, отражающей разделочный стол. там же продукты мы раскладываем, когда готовим, там стоят блюда, дожидаясь подачи на сам обеденный стол, где мы кушаем.

У меня к вам просьба. Вы разбираетесь в красном цвете. Ведь у вас тоже квартира с числом "3". Напишите, пожалуйста, статью или дайте как-то инфу, как вот с красным цветом колдовать? У меня красная ниточка такая с монетками. куда ее лучше присобачить? Мне вот прихожку надо активизировать, можно ли на дверь повесить эту ниточку, этот талисман денег?

Только я десюнчики еще прибабахаю к этой ниточке. А то что мне эти китайские монетки? Мы не в Китае живем же, так мне старшенькая моя заметила, ведь я каждый год отмечаю китайский Новый Год, в него верю больше и жду его...

Вот, продались Китаю - до такой степени они нас охмурили и оболванили эти самураи своими монеточками и ленточками, фен - шуями и прочее, что подарили им на радостях острова Тарабаров и Большой Уссурийский!

Шутка...

+2

VaLina 21 дек 2008 15:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Убедилась на собственном опыте - на рабочем столе вашего компьютера должна быть картинка подсолнуха. Реально помогает - дела на работе, в карьере пойдут более успешно smile

+2

margarita 21 дек 2008 16:14

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

VaLina,
Вполне доверяю вашему мнению, спасибо большое!
У меня комп на кухне, раньше, много лет назад тоже уроки почему-то тут учила, просто на столе, служившем обеденным, хотя стоял у меня нормальный письменный в комнате, с ящиками - то есть, интуитивно я чувствовала загадочной своей, россиянской душой, что ... по фен - шуй зона у меня на кухне для работы, учебы и карьеры...

...Так вот, всегда была мечта приобрести на кухню подсолнухи. У меня и желтые шторы были на кухне, и дерево, и керамика, ну, вы меня поняли, да? В смысле стиль. А для них у меня такая красивая, шоколадного оттенка керамическая ваза.

Но раньше подсолнухи искусственные такие цветы дефицит были, потом жизнь закрутила. Что-то я их не вижу, хотя говорили, продают их по 15 рублей штука, среднего размера, не большие.

Правильно, подсолнух - это солнечный цветок, цветок успеха.
Цветок жизни, даже!

+2

Borisovna 21 дек 2008 17:06 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 13

цель статьи, от части, доказать, что влияние фэн шуй на поведение и самочувствие людей - это следствие того, что это учение хорошо "подогнанно" под все действующие принципы психологии. а от того, как человек воспринимает окружающий мир, зависит все в его жизни. поэтому есть смысл размщать такие "помощники" в интерьере, которые заставляют верить, что у вас все хорошо или, что будет все хорошо.

-1

banny 21 дек 2008 18:03

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Все это конечно очень интересно, но мне кажется в последние лет 5 уж очень много стало у всех в квартирах монеток на красных шнурках, лягушек с монеткой во рту, различных музыкальных висюлек.

Как же разместить рабочий стол так, чтобы сидеть к стене спиной? Ведь нам всю жизнь вдалбливали, что стол должен стоять перед окном!

Все таки фен-шуй, это для них, для китайцев. Если попытаться разместить мебель в наших клетушках по фен-шуй, самим жильцам места совсем не останется. Ведь многие до сих пор живут семьями из 5 человек на 33 квадратных метрах.

+3

Borisovna Позачера, 11:31 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 13

есть мелочи, такие как удобство, комфорт, ощущение покоя и безопасности, на которые в любых жилищный условиях нужно обращать внимание. по фэн шуй или согласно любому другому учению, неважно... смысл в том, чтобы человек в помещении себя хорошо. не обязательно наполнять ведь дом различными аксессуарами и предметами, чтобы во что-то верить. лично дело каждого, как обустраивать личное пространство.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl