Правильное обустройство загородного дома с точки зрения ландшафтного Фэн-шуй   <-- Фен шуй дома: Фэн-Шуй (феншуй квартиры)
Эта информация может быть полезна для тех, кто собирается или мечтает в будущем приобрести загородный дом.
 
Практика фэн-шуй учит нас, что очень важно правильно выбрать место для своего жилища. Если место выбрано благоприятное с точки зрения фэн-шуй, то это само по себе уже обеспечит вам и вашей семье гармоничную  жизнь в этом доме, и всякие ваши начинания будут удачны. И даже отдельные недостатки  и неправильности в интерьере такого дома не создадут особого негатива. Ведь окружающая среда оказывает очень мощное воздействие на нас. Поэтому так важно, чтобы ваш загородный дом соответствовал, хотя бы приблизительно, требованиям и правилам ландшафтного фэн-шуй.
 
Правильное обустройство загородного дома с точки зрения ландшафтного Фэн-шуй
 
Итак, весьма желательно, чтобы ваш дом располагался на холмистой местности, но не на вершине холма, а в низине. На вершине холма дом слишком открыт воздействию стихий, то же касается и равнинной местности. Хорошо, когда позади вашего дома находится возвышенность - по фэн-шуй - холмы Чёрной Черепахи, и также чтобы она была на севере. Слева и справа тоже предпочтительно, чтобы находились холмы, но не такие высокие, как позади дома. Причём холмы слева от дома - Зелёного Дракона - должны быть выше тех, что справа - холмов  Белого Тигра.
 
Ну, а впереди дома идеален был бы небольшой пригорок Малинового Феникса, соответственно обретающийся на юге. И всю эту холмистую правильность должна дугообразно огибать река. Ещё особенно важно, чтобы перед домом не находилась гора, огромное дерево или какое-нибудь сооружение, загораживающее главный вход в дом. Описанное выше природное окружение считается настолько благоприятным, что богатые китайские и таиландские магнаты создают себе искусственно подобные ландшафты.
Фен-шуй
 
Если применить это правило к городской обстановке, то оно будет означать, что более высокое здание, чем-то, в котором вы живёте, должно находиться не впереди, а позади вашего дома, иначе оно будет блокировать потоки жизненно важной энергии.
 
Конечно, в природе трудно отыскать такое идеальное место, ещё труднее для большинства народа его искусственно создать, но отчаиваться не стоит. Главное - придерживаться основных принципов: сзади дома должна быть хоть какая-то возвышенность, в крайнем случае можно сделать насыпь, имитирующую спину черепахи. Если и такой возможности нет, то можно завести живую черепаху и поместить её в задних комнатах дома. Ну, а если вы к тому же ярый ненавистник животных - приобретите тогда хоть скульптуру черепахи, керамическую или бронзовую, разместите её там же, в задней части дома. Помните, что желательно, чтобы позади вашего дома находился север.
 
Старайтесь также, чтобы участок слева от вашего дома был выше правого, подразумевается при этом, что слева от вашего дома будет находиться восток, символизируемый Драконом, а справа - запад, соответствующий Тигру. Так вот важно, чтобы участок Тигра был ниже участка Дракона, иначе Тигр будет верховодить. А по восточной символике, как вы знаете,  Дракон олицетворяет духовную мощь, а Тигр - материальную, соответственно, хорошо, когда материя находится под контролем духа. В случае, если Тигр всё-таки "верховодит", нужно активизировать в восточной части вашего дома Дракона, разместив там  его изображения,  живописные или скульптурные.
Фен-шуй
 
При этом знатоки советуют использовать изображения четырёхпалого дракона (так как пятипалый, вернее с пятью когтями на лапе, якобы, слишком агрессивный), добродушного и упитанного. Такой дракон вроде бы больше способствует вашей удачливости и процветанию ваших домочадцев. Ну, и, конечно, участок перед вашим домом, как уже упоминалось, символизируемый югом и Фениксом, должен быть ниже всей  другой, прилегающей к дому местности, по уровню, а главное, на нём не должно быть никаких, загромождающих фасад, строений и больших деревьев. Это так важно потому, что юг, по фэн-шуй, ассоциируется с благоприятными возможностями, удачей и признанием в делах материальных.
Фен-шуй
 
Если что-то будет блокировать фасад вашего дома, то и в ваших профессиональных делах вас будут преследовать препятствия и проблемы. Продвижение в карьере будет затруднительным. Также старайтесь, чтобы подъездная дорога не вела прямо ко входу в ваш дома, тем самым давая негативной энергии прямой путь в ваш дом. Лучше, чтобы она немного петляла и заканчивалась чуть в стороне от главного вход в дом. На лужайке перед домом благоприятно иметь небольшой пригорочек или камень, как символ того места, где можно присесть и собраться с силами, прежде чем вступать в этот непредсказуемый внешний мир...
Фен-шуй
 
Таковы основные правила ландшафтного фэн-шуй. И к ним стоит прислушаться, не взирая на разницу в менталитете русском и китайском. Потому что, кто, как не китайцы, умеют жить в гармонии с собой и окружающим их миром.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Правильное обустройство загородного дома с точки зрения ландшафтного Фэн-шуй".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 21509   Автор: ingeborga   13 февраля 2009   Мнений: 32  
fabyf 13 фев 2009 11:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

Я считаю, что стоит применять фэн-шуй не только в обустройстве загородного дома, но и в обустройстве квартиры. Зацикливаться на этом, конечно, не стоит, но использовать некоторые рекомендации можно.

0

Vanessa 13 фев 2009 11:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

С удовольствием прочитала статью. Очень интересно! Жаль, и автор с этим согласен, что практические невозможно соблюсти все условия, но очень хорошо, что автор дает подсказки, как можно "обмануть" некоторые моменты.
А вообще, очень хотелось бы мне знать, есть ли хоть одни человек, кто выполнил все необходимые условия при строительстве своего дома. Как протекает его жизнь? Реально ли его жизнь изменилась в лучшую сторону?
Очень интересно. winked

0

York 13 фев 2009 11:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 53

Если вы в это верите, то следование определенным канонам вам поможет. Хотя бы с психологической точки зрения лучше чувствовать себя будете. Хотя такой участок из области фантастики: и холмы и река, и петляющая подъездная дорога. Целое имение потребуется. В реальности же участки, особенно в городской черте или пригороде страшно маленькие. Одно радует, наличие горы не грозит :)

0

ingeborga 13 фев 2009 17:00 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Конечно же, Фэн-шуй действует! Все рекомендации, действительно, соблюсти очень сложно, но обходить "подводные камни" можнл разными способами, некоторые из которых приводились в статье. Насчёт горы: большое дерево перед фасадом дома также негативно влияет, как и гора. Или другой большой дом, перекрывающий фасад. Последнее особенно часто, к сожалению, распространено в наших городах, где о Фэн-шуе вообще никто не заботится.

0

piligrim19 14 фев 2009 12:22

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Этностиль-это прекрасно.Во все временна народы обменивались своей культурой,но плохое ,в основном,отбрасывалось. Так и в Фен-шуи есть плюсы и минусы. Но вопрос в том,сколько для нас плюсов и ,вообще,что для нас является плюсом (что японцу хорошо,то русскому плохо).Пока я вижу много минусов: дом стоит не так ,да и не там ,не там двери и окна ,да и дом соседа заслоняет энергию положительную. Исключения только для тех,кто принимает синтоизм.

0

Mady06 14 фев 2009 17:32

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Был у меня один знакомец, которому под силу было даже прокопать канал возле своего особняка - вот таким ярым поклонником фэн-шуй он был. Только вот, к несчастью, бизнес его был с криминальным налетом и все в одночасье рухнуло - не помог фен-шуй...
А еще можно легко жизненные неудачи свалить на плохой фен-шуй...

Блажен кто верует!

0

buburu 17 дек 2009 09:03

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Это потому что канал он прокопал, а гору-то не поставил - вот и не уберёгся он набегов кочевых народов.
***
Читая статью, долго не мог понять, как же экстраполировать этот фэн-шуй в уловия нашего проживания и, знаете, когда автор сказал, что роль гор и холмов могут выполнять здания, у меня отлегло от сердца. Оказалось всё идеально:
сзади у нас самый высокий дом - генерала-мафиози;
а по бокам два пониже - депутата и прокурора.

0

piligrim19 14 фев 2009 19:24

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Наверное между богами есть соглашение,как между государствами,о выдаче преступников,вот и не помогли ему боги японские.Хотя бы убдажил богов,пожертвовав в детдом немного денег.Аесли серьезно,то разговор идет о среднем потребителе.И какой он верующий, если у него< пирог > с криминальной <плесенью>

0

ingeborga 15 фев 2009 00:48 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Так уголовнику или убийце никакой Фэн-шуй не поможет! Ну, может, оттянет на какое-то время расплату. Для преступников действуют другие законы и правила. здесь речь шла о нормальных людях, ничего плохого не делающих, но которым почему-то не везёт.

0

lutavra 3 мар 2009 11:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

На счёт преступников не знаю, но думаю, тем, кто с совестью не дружит, Фен-шуй не помощник. Я живу в частном доме, а дом моих соседей как раз выходит калиткой на дорогу, а дорога ведет в гору. Так вот у них за три года было три смерти. И умирали не старики, а молодые ребята, далёкие от криминала. Это как объяснить?

0

ingeborga 3 мар 2009 17:57 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Вот-вот. Ну, и, конечно, нужно знать, как у них внутри дома с Фэн-шуй дела обстоят. Раз молодые ребята умирают, значит, надо внутри дома Фэн-шуй проверить.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl