Розарий как элемент ландшафтного дизайна   <-- Ландшафтный дизайн

Обладатели частного дома или дачи могут внести прекрасное дополнение к ландшафтному дизайну своего приусадебного участка. И этим дополнением может стать розарий. Давайте рассмотрим, как правильно распланировать его закладку, какие лучше выбрать растения, как правильно ухаживать за розарием.

 

Прекрасные цветы роз не могут оставить равнодушным ни одного человека. Они символизируют изящество и красоту. Вот почему многие дизайнеры ландшафтного дизайна не оставляют без внимания эти цветы и используют их в своих проектах.

 

Розарий как элемент ландшафтного дизайна

 

Обязательно закладывайте розарий на солнечном месте. Поэтому не располагайте его вблизи высоких деревьев. Участок также должен быть в меру защищён от ветров. Не располагайте розарий вблизи мощных растений.

 

Розарий как элемент ландшафтного дизайна

 

Розарии бывают пейзажными или регулярными. Пейзажный не придерживается каких-либо строгих форм. Создаётся эффект природного размещения кустов роз. Отличный вариант для размещения возле водоёма. Выгодно подчеркнёт его эффект искусственного освещения.

 

Что касается регулярного варианта, то он включает в себя расположение роз в определённом замкнутом пространстве, которое может быть выложено, к примеру, плиткой. Этот вариант подходит для какого-либо видного места Вашего приусадебного участка, например, для входной зоны Вашего дома.

 

Розарий как элемент ландшафтного дизайна

 

С какими растениями сочетаются розы? В первую очередь, это растения с правильной геометрической формой. Это, к примеру, пихта, можжевельник. Для розария можно выбрать как один, так и несколько сортов роз.

 

Розарий как элемент ландшафтного дизайна

 

При выборе сортов стоит обратить внимание на периоды цветения, чтобы максимально его продлить. Учитывайте подбор цветовой гаммы Вашего розария. Важно знать, что похожие по цвету сорта не следует располагать близко друг к другу. Если же у Вас присутствуют двухцветные сорта роз, располагайте эти кусты отдельно от других. В розарии можно также располагать другие виды цветов. Для этой цели подойдут такие цветы, как крокусы, тюльпаны, пионы.

 

Розарий как элемент ландшафтного дизайна

 

Не забудьте удобрить участок перед посадкой. Участок должен быть очищен от сорняков и ровный. Какой размер участка выбрать для данного элемента ландшафтного дизайна? Стоит заметить, что это не столь важно. Примерный размер среднего по величине розария – 15 – 20 квадратных метров. Для больших розовых кустов необходимо больше пространства.

 

Розарий как элемент ландшафтного дизайна

 

Какие же основные главные правила при устройстве розария? Давайте рассмотрим советы дизайнеров по ландшафтному дизайну. Высаживать необходимо несколько сортов роз. При этом цветы должны различаться между собой по форме и расцветке. Кроме того, розы должны отличаться друг от друга по размеру и длительности и времени цветения. Обязательно берите во внимание эти советы при устройстве розария.

 

Розарий как элемент ландшафтного дизайна

 

Создав у себя на участке этот райский оазис, Вы привнесёте в общий дизайн прекрасный элемент. Кроме того, у Вас, Ваших родственников, гостей будет место для полноценного отдыха. Не забывайте, конечно же, каждый день поливать свои цветы. Поливайте только утром и/или вечером. Желаю Вам творческого вдохновения и прекрасного настроения!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Розарий как элемент ландшафтного дизайна".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7016   Автор: Силвия   3 июля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl