Строгий дизайн квартиры   <-- Дизайн квартир, дизайн интерьера квартир, интерьер

Одним людям подходят, радужные и весёлые интерьеры, а лично мне  подходит строгий стиль, и я думаю, что фиолетовый цвет как раз для него подходит.

 

Он, бесспорно, является достаточно тяжёлым как в интерьере, так и в процессе его использования дизайнером. Излишне говорить, что фиолетовый цвет придаёт интерьеру квартиры определённую роскошь и изящество. Но если дизайнеру чуть-чуть переборщить с ним, то обстановка в комнате или квартире будет гнетущей. Как раз с этой проблемой  могут столкнуться все.

 

Строгий дизайн квартиры

 

Строгий дизайн квартиры

 

Как вы уже поняли, за основу интерьера возьмём фиолетовый цвет. Он будет придавать квартире  строгость. Особое внимание нужно уделить стенам: будут ли они фиолетовыми или сделать их белыми, для большего контраста. Но так же можно выбрать и то и другое. Тогда квартира приобретёт очень глубокий вид.

 

Строгий дизайн квартиры

 

Основным атрибутом будет являться внешний вид мебели: форма, стиль. Ведь как раз она придаёт квартире (или дому) его уникальный вид. В фиолетовом стиле необходимо решить, что вам нужно от интерьера, чтобы мебель выделялась или чтобы была в общем плане. Как раз от этого решения зависит и выбор аксессуаров: вазы, цветы, полки, столики. На картинке ниже изображена правильная подборка цвета и аксессуаров. Главную роль играет цветок, и полки.

 

Они очень большие и на их фоне, диван выглядит «огромным». Ко всему этому, на полу расстелен фиолетовый коврик, придавая этой комнате контраст и изящность.

 

Строгий дизайн квартиры

 

Конечно,  место, где собираются гости, где вы любите отдохнуть, и где происходит всё самое важное в доме – это гостиная. Как раз от того какая она будет, зависит первое впечатление гостей обо всём доме и то, как они будут относиться к вам. В гостиной можно поставить круглый стол, он будет основой гостиной, а вокруг поставить фиолетовые кресла. Кресла будут выделяться на общем фоне, и всё внимание будет привлечено к центру. На стену повесим картину – эта маленькая деталь будет показателем солидности и строгости.  Что касается окон, они должны быть определённо под общий стиль комнаты. Если она в строгом стиле, то лучше всего повесить светлые шторы, а если наоборот, то, как можно темнее. Этот приём будет очень кстати.

 

Строгий дизайн квартиры

 

Как говорят, дружба начинается с улыбки, а вот дом начинается с прихожей. Как правило, у каждого дома должна быть своя уникальная прихожая. Она может быть открытой или может располагаться в отдельной комнате. Если она в отдельной комнате, то это говорит о том, что у хозяина дома, скрытый характер (если он сам строил дом), а если же наоборот, то она должна быть открытой, т.е. когда заходишь в прихожую, сразу попадаешь в гостиную. В прихожую, для того чтобы она не отличалась от стиля дома, для строгости нужно поставить зеркало или вазу с фиалками, тюльпанами или розами. Чтобы не менять цветы день за днём, правильнее будет разместить «неживые цветы», к тому же они будут символом вечности вашего дома.  Если вы хотите чтобы ваша прихожая зрительно казалась шире или уже, то вам помогут полоски. Их можно поместить как на самой двери, так и на стенах, на плинтусе, и наконец, на полу и потолке.

 

Строгий дизайн квартиры

Строгий дизайн квартиры

Ну и, конечно же, место в доме, без которого нам не обойтись - это ванная и кухня. В этих комнатах мы проводим большую часть своего времени (если не считать гостиной), и чтобы наша жизнь казалась уютной, то это зависит от выбора их стиля.

 

Главное в кухне, чтобы ничего не отвлекало вас от готовки и от приема пищи. Но с другой стороны кухня не должна быть слишком скучной. Чтобы решить этот вопрос, нам помогут белая или прозрачная мебель, либо наоборот: громоздкий тёмный стол, но тогда сама кухня должна отличаться от мебели. На картинке ниже изображены два вида кухни: объёмная и прозрачная. Роль объёма на 1-вой картинке, играет тёмный стол и последующая, менее тёмная мебель. В прозрачном же виде кухни, всё внимание сосредоточено на мебели, т.е. стол почти не заметен. В кухню можно добавить современности: чёрно-белая плитка и все возможные электронные приборы. В ванной же наоборот, должно быть как можно меньше электроники. Как правило, там должно быть огромное зеркало, если вы хотите выделить его, то лучше всего будет зеркало с толстой фиолетовой рамкой. В мебели же, лучше делать контраст: тёмный верх, светлый низ. Стены могут быть деревянные. Ведь первые ванные (бани) были как раз из дерева. Это будет успокаивать вас. Ну и как же не обойтись в ванной без глубины. Для этого сделаем тёмный пол, желательно плитку, она будет давать нам желанную глубину.

 

Строгий дизайн квартиры

 

 

Строгий дизайн квартиры

 

Вот и всё, что касается строгого дизайна дома.




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Строгий дизайн квартиры".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7252   Автор: MegaMen99   12 сентября 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl