Характер Вашей прихожей   <-- Дизайн и Интерьер » Интерьер прихожей, дизайн прихожей
Как людей встречают и судят по одежке, так и Ваш дом будут судить по тому, как он их встретит - то есть по прихожей. Согласитесь, что достаточно часто возникает ситуация, когда при ремонте мы обращаем самое большое внимание на ремонт гостиной, спальни, детской, кухни, ванной комнаты, а про ремонт в прихожей думаем в последнюю очередь. Возможно потому, что мы там находимся только несколько раз в день и то пять минут: раздеться, одеться и уйти. Но, не смотря на это, именно прихожая создает впечатление про весь Ваш дом.

Если Вы задумались, и после этого хотите сделать ремонт в прихожей, что-то поменять, то тогда вперед! Что же для этого надо знать? Ну, во-первых, надо определится в каком стиле, Вы желаете видеть свою прихожую. Тут надо все-таки обратить внимание на то, в каком стиле у Вас находятся другие комнаты, хотя если прихожая будет несколько иной, то конечно, это не страшно, и даже хорошо.

На сегодняшний день существует очень много стилей интерьера, поэтому можно угодить каждому человеку. Например, классический стиль. Если вы сдержанный, представительный и элегантный человек, и хотите что бы Ваше жилище имела такой же внешний вид. То тогда в прихожей используйте классический стиль интерьера. Классическая прихожая – это не что иное, как прямые, строгие линии. Минимально изяществ, максимально функциональности. В классическом стиле все продумано до мелочи, размеры соответствуют формам. Цвета темные, однотонные. Освещение достаточное. Такая прихожая, будет Вас характеризовать, как человека не легкомысленного, знающего чего хочет от жизни, имеющего свое мнение.

Характер Вашей прихожей

Следующий достаточно популярный стиль – Хай Тек. Стиль Хай Тек, как правило, у энергичных , смелых людей. Главные слова этого стиля - стекло и метал. Возможно, где то такая прихожая будет создавать впечатление, будто присутствующий там находится на корабле. Но согласитесь, что это забавно и интересно. Однозначно этот стиль для современных людей. Доминируют серые и белые цвета, возможны оттенки голубого. Прихожая должна быть очень хорошо освещена. Должно присутствовать много зеркал. Возможны зеркальные потолки. Кстати такой стиль очень хорошо применять в маленьких прихожих, визуально они будут становится больше.

Характер Вашей прихожей

Так же одним из популярных стиль авангарда. Этот стиль характеризует вас как очень целеустремленного человека. Человека, который привык всего добиваться сам. Этот стиль имеет не очень яркие цвета, но и не тусклые. Например, тут может быть уместен зеленый цвет. В такой прихожей должно быть побольше мебели, поэтому такой стиль подойдет для больших прихожих. Такой стиль будет высказывать всю самостоятельность, решительность и ловкость хозяина.
Интерьере прихожей, дизайн прихожей
Так же для ценителей восточной культуры, существует восточный стиль. Такой стиль, как и например, старинный, применяется только в тех случаях, если весь дом сделан именно а таком стиле. Иначе, если Вы примените такой стиль, то он будет смотреться грубовато и неуместно.

Характер Вашей прихожей

И так мы определились со стилем интерьера , на что же следующие обратить внимания? Следующие – это мебель. Первое это то что, конечно же она должна соответствовать стилю прихожей, который Вы выбрали. Но все-таки, что-то можно и «вписать» туда, если уж сильно хочется. Как правило, если прихожая позволяет, то в прихожую ставят большие шкафы-купе с зеркалами. Кстати если, стоит шкаф-купе, то тогда в прихожую осталось поставить минимум мебели. Допустим еще небольшую полочку для обуви, куда можно сложить тапочки, и обувь в которой пришли. Так же надо не забыть про небольшую вешалку, на которую сможете повесить верхнюю одежду. Обязательно позаботьтесь про специальное отделение для ключей. Очень необходимо, что бы ключи всегда хранились в одном месте, и подальше от чужих глаз. Ковры в прихожую стелить не стоит, наверное, все догадываются почему. Если у вас ламинат, то будет отлично, его легко протереть от грязи. Тапочки не должны находиться при входе, поставьте их на полочку для обуви, или немножко дальше по коридору.

Характер Вашей прихожей

Интерьере прихожей, дизайн прихожей
Характер Вашей прихожей
Ну, вот и все, Ваша прихожая готова. Если хотите, сделать все идеально ,то позовите дизайнера, который оформит все по Вашему желанию. Но что бы потом хотеть возвращаться домой опять и опять, вложите и свою часть сердца и идей туда, тогда успех в Вашем деле гарантирован.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Характер Вашей прихожей".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 36333   Автор: Карамелька   24 февраля 2010   Мнений: 43  
olata 24 фев 2010 07:28

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да...В прихожих, показанных на первых фото, просто жить можно! smile Шикарный холл - это замечательно! Не знала, что "авангард" выделен в отдельный стиль. Только непонятно, где, конкретно, его иллюстрация? Если третья сверху фотография, то там и мебели-то нет совсем...

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Chery 25 июн 2010 22:30

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Меня тоже порадовал "новоиспеченный стиль" - авангард :-) По-моему для большинства городских квартир идеально подойдет вариант на второй картинке. Глянцевые подвесные потолки расширяют пространство и выглядят очень стильно, особенно в черном цвете, но это уже на любителя

0

Lumpfwaffe 24 фев 2010 10:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 13

С определением стилей можно поспорить с автором. Особенно насчет восточного, когда на фотографии представлен, скорее, колониальный. Вообще статья четко распадается на две половины: беседа о стилях и шикарных... холлах, наверное, а не прихожих.
А вторая часть родная до боли. "Новости" про расположение ключей и местонахождение тапок и - уже неизбежный шкаф-купэ. А как мне избежать шкафа-купэ? И проникнуться пусть даже колониальным стилем в моей "панельке" я так и не понял.

0

Daragi_sonc 24 фев 2010 11:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Ну.... Шкафы-купе тоже бывают разные! Колониальному стилю это не помешает, если сделать скидку на наши квартиры.
А вообще да, очень хотелось бы ближе к реальности, о том, как сделать интересную небанальную прихожую в габаритах 1,5 на 1,5 метра, как это часто в наших домах бывает.
Например комплекс "полки-шкаф" как на последней фото просто терпеть не могу:(

0

Gra-Al 24 фев 2010 16:44

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Картинки симпатичные, а статья...
Если это – обзор, то почему так мало стилей?
Выбранная манера обращения к читателю
напоминает рекламный проспект.
Довольно странные «характеры» у прихожих:
почему авангард будет характеризовать
хозяина, как человека целеустремленного,
а классика, например, - нет?
Как по стилю можно определить
«решительность и ловкость» человека???
У меня в прихожей лежит ковер,
и я даже не догадываюсь,
почему ему там не место…
belay

+1

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
Nency 17 дек 2010 21:31

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 42

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 77

Наверное, Gra-Al , потому что Вас не интересуют всякие там "подковёрности":))) А еще, потому что Вы, наверное, человек по характеру довольно мягкий.
А еще - любите комфорт. Ну, и, похоже, у Вас есть моющий пылесос и домочадцы, послушно разувающиеся за порогом:) Ковер-то хоть не белый?
P. S. Я тоже хочу ковер в прихожей. Только до нее еще нужно пережить ремонт в зале, кухне и туалете:)

0

buburu 24 фев 2010 16:52

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Так. Я думаю, скоро сюда явятся знатоки стилей (благо, таковые здесь есть) и разнесут статью в пух и прах. Да ещё какие-то нелепые психологические выводы:
стиль авангарда. Этот стиль характеризует вас как очень целеустремленного человека. Человека, который привык всего добиваться сам.

+1

Gra-Al 24 фев 2010 17:07

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Цитата: buburu
Так. Я думаю, скоро сюда явятся знатоки стилей (благо, таковые здесь есть) и разнесут статью в пух и прах.


wink
Мне надоело "разносить статьи" :)
Сегодня я предоставляю
это "удовольствие" другим
fellow

+2

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
Карамелька Позачера, 23:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 14

Ув. buburu дело всё в том, что существует такая наука, как психология. И знаете, она будет куда по сложнее математики или химии. Так вот, эта наука говорит, что человека характеризует не только его поступки, манера общения, но и то в какой среде он хочет находиться и даже как должно выглядеть помещение, где он проводит большую часть своего времени. Так что , я думаю, что Вы ошибаетесь на счет "нелепых психологических выводов". Прочтите хоть одну книгу по психологии
и возможно тогда Вы внесете для себя ясность.

А Вам, ув.Gra-Al,спасибо! Вы настолько благосклонны к нашим читателям:

"Мне надоело "разносить статьи" :)
Сегодня я предоставляю
это "удовольствие" другим"

0

Efa 24 фев 2010 17:24

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

После прочтения первая фраза, которая вырвалась: "И шо?"... what
Без коментариев.

-1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Карамелька Позачера, 23:19 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 14

Знаете, я не знаю, что Вы хотели показать вот этим своим "После прочтения первая фраза, которая вырвалась: "И шо?"... ", но если честно выглядело слегка нелепо.
"Когда не знаешь, что сказать, то лучше промолчи"....очень давняя народная истина...

+1

Efa 26 июн 2010 03:16

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Не цікаво...Не хочу молчать...Притянуто за уши...Правы
Цитата: buburu
Так. Я думаю, скоро сюда явятся знатоки стилей (благо, таковые здесь есть) и разнесут статью в пух и прах. Да ещё какие-то нелепые психологические выводы:

Цитата: Gra-Al
Мне надоело "разносить статьи" :)Сегодня я предоставляюэто "удовольствие" другим

И я тоже...

-1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
margarita 24 фев 2010 19:14

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

...Да, где бы ещё взять площадь для таких шикарных прихожих аппартаментов?
На представленных фотках очень красивые интерьеры. В принципе, есть полёт для фантазии, чтобы и маленькую прихожую привести в божеский вид, заразившись энтузиазмом.

Насчёт ключей. И не в практических вещах дело, типа украдут. Нельзя вообще,чтобы кто-то открывал вашу дверь, когда, наприер, уходит. Плохой фен-шуй, примета плохоя. Мало того, могут и замок сломать.

Меня так беся гости, люди, которые не просят открыть дверь, а начинают дёргать ручку, крутить ключи. Это даже неприлично.

Когда приходишь в гости, нужно спрашивать всё. Например:

Где можно помыть руки?
Каким полотенцем можно вытереть руки?
Куда пройти? Где можно присесть?
Можно от вас позвонить?
Откройте, пожалуйста, дверь.


И так далее.

-1

Chuck 24 фев 2010 19:16

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 130

Название "говорящее". Да, у каждой прихожей, как и ее хозяев, свой характер.
Статья в общем перечисляет то., что и так понятно. А вот фотографии - хорошие. От второй - просто "башню сносит" - красота...

0

Карамелька Позачера, 23:22 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 14

"Статья в общем перечисляет то., что и так понятно" - Вы знаете, судя по всему, нашим читателям не совсем понятно, прочитайте выше написаны комментарии. Я хотя бы рада за Вас, что "Вам и так всё понятно"!

+1

margarita 24 фев 2010 19:55

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Chuck,

Монументальные творения.

-1

Efa 24 фев 2010 19:57

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: Chuck
От второй - просто "башню сносит" - красота...


В которую забегают пара детишек после прогулки на улице осенним деньком, а ще четырехлапый домашний любимец...Красота...У мамы точно башню снесет...белые стены, белое кресло...

-2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Chuck 24 фев 2010 21:12

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 130

А я вот подумал о холостяцком таком жилье для человека, который приходит домой поздно, поскольку много работает...
А тут раз - и такая вот прихожая его встречает...Ботинки скинул, присел на кресло...Ну и далее от фантазии.
Или, как вариант - молодая семья пока без детей...
И, кстати, далеко не все кошки безобразничают так, как Вы представили, да и дети тоже, хехе... Ну уж по крайней мере снять ботинки перед входом в чистую прихожую, думаю, несложно...
И не такое уж там все и белое, если присмотреться. Светлое, да...
В общем не знаю, как Вам, а мне понравилось:)

+3

favorskaya 24 фев 2010 20:46

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Efa
а ще четырехлапый домашний любимец...

Кошки гораздо умнее собак.Вы когда-нибудь видели, чтобы восемь котов тащили нарты по колено в снегу?

Но и умные кошки смогут внести разнообразие в скучную жизнь домохозяйки, облюбовав это роскошное белое кресло...

+1

--------------------
Nomen est omen.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl