Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение   <-- Сад

Если у вас есть участок земли и на этом участке есть дом, значит, этот участок требует соответствующего дизайнерского оформления. Не важно – это обычные 6 соток или большая усадьба за городом, но если на нем нет беседки, то чувствуется какая-то незавершенность, пустота, ощущение, что чего-то не хватает. Именно беседка придаст вашему саду завершенность, законченность композиции, создаст уютный уголок.

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение


В классическом варианте беседка – это декоративная шестигранная постройка с застекленными окнами, предназначенная для отдыха. Она располагалась вдали от дома и в ней уединялись, чтобы отдохнуть от домашних проблем, заняться любимым рукоделием.

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение


В наше время стало модно возвращать традиции прошлого, но не забывать вносить в них разнообразие. Застекленная беседка в летнее время моментально превратиться в сауну и о спокойном отдыхе в ней можно забыть. Сейчас принято сооружать легкие открытые зеленые сооружения, увитые лианами. Беседки располагаются во внутреннем дворике и служат летней столовой и основным местом приема гостей. Беседка становится жилой зоной, следовательно, она должна гармонировать с домом по стилю и составлять с ним ансамбль. Роскошному особняку за городом подойдет классическая беседка. Если же дом в скандинавском стиле, то беседка должна быть деревянной, простой. По периметру беседки обычно располагаются деревянные скамьи. Однако, можно установить в ней изящную деревянную садовую мебель.


Следует также хорошо обдумать размер будущей беседки. Будет обидно, если завершив строительство любимого уголка, вы поймете, что в нем вам слишком тесно. Размер беседки должен соответствовать тем функциям, которые эта беседка будет выполнять. Если беседка будет предназначаться для сбора только вашей семьи, то волне разумным будет сделать ее около 5 кв. м.  Если же вы планируете принимать в ней гостей и, к тому же, установить в ней печь-барбекю, ее площадь должна быть около 20 кв.м. Устройство беседки с печью-барбекю стало в последнее время модной тенденцией в садовом дизайне/

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение


Прежде чем установить беседку, выберите для нее удобное место, чтобы ее было видно со всех сторон вашего сада. Затем разработать  площадку нужного размера и выложить ее плиткой. На подготовленную площадку устанавливается беседка.


После того как беседка установлена, ей нужно создать достойную оправу. То есть оформить ее так, чтобы она отражала ваши вкусы и настроения. Но любое оформление будет незаконченным, если беседка не будет оплетена лианами. Это могут быт цветы, например, клематисы, или девичий виноград, а может быть виноград. Вокруг обязательно следует разбить цветник, чтобы вокруг беседки радовало глаз пышное цветение сада.

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение


Беседка яркий элемент садового дизайна, она была таковой несколько столетий назад , осталась такой она  по сей день. Прежде чем приступать к созданию беседки или вообще к созданию внешнего облика своего сада, следует все хорошо обдумать , а лучше обратиться к специалисту, который создаст дизайн-проект как всего садового участка, так и беседки. Тогда она действительно будет самым уютным уголком сада и любимым местом отдыха всей семьи.

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение

 

Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уютная беседка - лучшее дизайнерское решение".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9430   Автор: Ираида   27 сентября 2011   Мнений: 1  
annutCka Вчера, 7:20

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

какая красота! нравятся мне легкие и воздушные беседки как на фото 4,5 с низу...когда-то мечтала...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl