Беседка с барбекю   <-- Ландшафтный дизайн
Когда новый дома – полная чаша, хочется, чтобы и вокруг него, то есть на собственном участке, все было красиво и функционально. Хотя свободной земли осталось совсем не много, где то 3-4 сотки.  А хочется и фонтанчик с клумбами. И благоустроенное место, где можно теплым летнем вечером посидеть на воздухе, почитать книжку или пожарить шашлычки с друзьями. Решили сделать беседку с печкой – мангалом в народном стиле.

Беседка с барбекю


 В прошлом доме была беседка из натуральных стволов бамбука. Он быстро надоел, да и облазил с него лак регулярно. Так что тут решили сделать все из кирпича.


    Беседку расположили  в проходе между боковой стеной дома и каменным забором участка.  Ширина получилась метров 5, не больше. Задняя ее стена является общей для самой беседки и крытого места для автомобиля, которое оборудовали за этими воротами.

Беседка с барбекю


 Стены беседки и колоны впереди (которые поддерживают крышу) выложены красным облицовочным кирпичиком. Печь тоже делали из огнеупорного кирпича. А что бы она выглядела оригинально, ее обложили пиленым ракушником, который немного отличается по цвету от кирпичиков.

Беседка с барбекю


 Далее из обыкновенной рейки «крест-накрест» была сделана декоративная решетка. Она была покрыта специальным красителем для дерева (морилкой) и вскрыта защитным составом, что бы не гнила и не намокала до деформации. А сверху нанесен лак для деревянных изделий. Установлена решетка из рейки между колонами беседки. Это вроде бы и не глухая стена, исключающая проникновение ветра внутрь, но все-таки придает уют помещению.

Беседка с барбекю


 Потолок был накрыт красной черепицей, такой же, как дом, что бы смотрелось все одинаково. А изнутри потолок обшит натуральной вагонкой.  Эта вагонка и решетка были покрыты одинаковой морилкой и лаком для дерева, что бы смотрелись в одном стиле и гармонично.

   В центре беседки был сделан стол. По периметру были установлены заранее сделанные скамеечки, которые крепятся прямо на стены. Пол выложен плиткой, которая по стилю подходит барбекю, и по цвету приближена к цвету камина – барбекю. Так же сюда был проведен электро – кабель, что бы можно было включать любые электроприборы и свет. Для освещения беседки в вечернее время, на стенки монтировали 2 фонаря, похожих на антиквариат. А декоративное окно, которое находится на одной из стен, тоже покрасили в цвет решетки и вагонки и декорировали ставнями с горизонтальной решеткой. Получилось очень оригинально. Дорожку из дома к беседке выложили  камнем  – песчаником, который соответствует по цвету камину в беседке. То есть мы старались, что бы все детали этой постройки гармонировали друг с другом если не по стилю, то хотя бы по цвету. Перед беседкой, во дворе был сделан фонтанчик с водопадом и клумбочки с альпийской горкой. А так же посажены туи и другие не высокие декоративные деревья.

Беседка с барбекю


Что бы во время отдыха перед глазами был приятный пейзаж, а не голый участок с соседским забором. Последним штрихом было проведение в беседку спутникового телевиденья и установка телевизора, в углу, противоположном мангалу.

  Шашлык еще не жарили, так как во дворе не закончены все работы. Но уже, ждем,  не дождемся обновить новый мангальчик и провести в беседке новоселье для самых близких друзей.

Беседка с барбекю


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 51
 (голосов: 7)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Беседка с барбекю".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20641   Автор: Tata123   24 июня 2010   Мнений: 33  
Efa Позачера, 2:55

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Достойное продолжение "Оригинальной кухни-гостинной"
Автор, за Вами кто-то гонится? Вы решили нас, не приходящих в сознание, просто утопить в море своих статей по неоконченному ремонту?
Если хотелось рассказать о строительстве беседки, то нужно было поэтапно и излагать (думаю, что многие, кто решил строить беседку, оценили бы Ваш вклад).
Если задачей было ознакомить нас с готовой беседкой, то можно было подождать с месяц, закончить ландшафтные работы и уж тогда представить нам во всей красе ваше место отдыха.
Беседка, несомненно заслуживающая внимания, совершенно потерялась на фоне строительных работ.
"Дураку пол-работы не показывают", - это про меня...Ну, не понимаю я многого.
решили сделать беседку с печкой-мангалом в народном стиле

...В окружении до боли знакомых "античных" элементов? Оригинально, как и кухня-гостинная.
Потолок был накрыт красной черепицей...

А изнутри потолок обшит натуральной вагонкой.

А более всего я млела от многочисленных
фонтанчиков, шашлычков, скамеечек, клумбочек, мангальчиков, кирпичиков

Так и вспомнился классик:
"Здравствуйте, душечка Ольга Семеновна! Как дела, душечка?"
На уроках русского языка Автор, наверное, учился "чему-нибудь и как-нибудь".
Все-таки, помимо желания поделиться опытом строительства, рассказать о том,
Когда новый дом - полная чаша,

не стоит забывать о читателях.
Всем удачи!
Уточняю: высказала личное мнение. Все слова, мысли (кроме цитаты Антона Павловича) являются вымышленными, любое совпадение - случайным.

+8

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
dressmaker Позачера, 11:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 93

Жалко, конечно, что работа не доделана. Начало многообещающее и завораживающее. Но портят восторг изображения с песком, мусором, бетономешалкой.
Efa права, надо было сделать хотя бы обзор по печи - по ней работы уже законченны, я так понимаю.
Очень понравилось начинание, буду ждать продолжения, и то что получится в итоге.
Удачи Вам, Tata123!

+2

buburu 27 июн 2010 18:58

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Цитата: dressmaker
Но портят восторг изображения с песком, мусором, бетономешалкой.

Енто называется реализьм, нечо-то Вы не понимаете, правда жизни, о! А то же ж как иллюзия с Вами (нами) какая приключится, тогда что?...

+1

margarita Позачера, 12:40

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Как мне понравилось! И современно и в духе дореволюционных времён... Какой дом, какой стиль, какой дворик, какая беседка... Мне очень понравилось всё, фотографии "живые", "с пылу, с жару", с горячих мест событий, так интересно, что вы, право - оконченый или неоконченый - давайте мечтать, как оно будет в итоге.

Не, а мне нравится: и колонны в стиле Ганса Х. андерсена и кирпич в стиле и духе Ленина-Николая ||...

Для меня такой красный кирпич и дома астельного цвета означают не Швейцарию и вообще, Европу, а имено - дореволюционную Россию почему-то, красота... Ха, а эта клумба и перилки белые на фоне кустиков, мангала и красного кирпича... Романтичная Автор особа, однозначно, классно!!!

А мне очень понгравился строительный бардак на фото - вот она, жизнь, девчата!!! Это вам не скукочища. не вообще финтифлюшкины картинки.

Рада, что дом - полная чаша. Это, значит, у вас и покушать вкусно есть и мебель и обстановка и книжки и поездки по всему миру... Классно. И время проводите интересно. И платьёв бальных и деловых полно и игрушек...

Я желаю вам и вашей семье всегда оставаться такими, как вы сами того хотите.

побольше вам счастливых дней, часов и минуточек в такой обстановке, когда белые колонны, кирпичные печки и беседки. Чаю вам вкусного с пирогами и пирожными, кофе вам и молока. А у вас есть корова, кстати (на всякий пожарный случай).

?

А курицы?

Но я считаю, что это и ни к чему - лишняя морока, всё есть в магазинах сегодня... Самим надо отдыхать, если только работников нанять и то, где-нить в деревне.

+1

Mady06 Позачера, 14:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

А где-нибудь побегать, порезвиться на вашем участке можно будет или просто поваляться на травке? Показанный на снимках ландшафтный дизайн призван только одно: показать, что у хозяев есть деньги, сплошная бесвкусица, что говорится явный перебор! И дело даже не в том закончены строительные работы или нет, дело в отсутствии вкуса. Не примите мои высказывания за классовую ненависть - это не про меня.

Если говорить про беседку, то она сделана неплохо, а вот печь для барбекю из разряда совершенно обычных, ничем не примечательных. Как это вы позволили поставить такую?! :)

+3

olata Позачера, 15:30

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Понятно, что у кого собственный дом, разберут "по косточкам" и беседку, и территорию. Ну, места мало, а хочется много! Почему бы себе и не доставить удовольствие?? Не понравиться - будет стимул перестроить! У меня было представление, что печь-барбекю будет, как эдакое металлическое сооружение с крышкой (ну, как сама видела и пользовалась). А получилась симпатичная печь, чуть ли не в русском стиле, как из сказки "Гуси-лебеди", которая сама пекла пирожки. Как бы там ни было, сама беседка выдержана в одном цвете с окружающем участком, пусть и стили разные, зато весело! Особенно водопадик радует глаз! Сидела бы рядом и слушала воду...

+3

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
zalisa Позачера, 20:12

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Ах, шашлык, да еще на природе! Слюнки текут. Желаю вам поскорее закончить с ремонтом и отметить окончание его шикарным барбекю с друзьями или родственниками.

+3

simik Позачера, 20:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Да, мешки и прочий строительный мусор портят общее впечатление. Но тем не менее, человек строит то, что ему и его семье нравится, и явно в восторге от происходящего - и это здорово.
Но себе я бы такой двор не делала, не в моем вкусе.

0

margarita Позачера, 21:59

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

olata,
zalisa,
Ну, хоть кто-то порадовался за хозяйку!!! А я так люблю такие замысловато-бессмысленные ландшафты... Как в сказке - много места для фантазии. Можно лечь спать и мечтать, мечтать, мечтать... А как там зимой будет - мне интересно. Интересно, а может это всё не Автра поместье, а фото строителя какого-нибудь, который никогда не побывает в прибранном дворе... Который всё строит, фоткает и размещает на сайте. Мне всё-равно нравится, хоть так взглянуть, как бывает у людей прикольно.

+1

olata Вчера, 0:9

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ой, margarita, жизнь выучила - "живи одним днём"! В такой беседке, да с телевизором - и жить можно! У меня много знакомых с такой вот своей "вотчиной", где каждый уголок выстрадан, потом полит, и каждый уголок свой готовы отстаивать до последнего! Это же их земля, своё, родное! Пусть эти горки альпийские, эти тропиночки-дорожки, я так за них рада! Тяжёлый это труд - свой домик!

+3

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita Вчера, 0:44

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да. я тоже хотела сказать, чобы пустили пожать в беседку, хаха.

-1

alias-licet Вчера, 0:29

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Бесвкусица, бесвкусица и еще раз бесвкусица. Автор, как и в гостиной намешал несколько стилей и воплотил в одном месте 120 идей. Да, правду говорят, что можно вывезти человека из деревни, а деревню из человека - нет. 3-4 сотки - это оч-чень много для одного стиля и оч-чень мало для греческих колонн, клумб в стиле средиземноморья, китайской беседки, турецкой печки, английских кованых ворот,и....фонтанов. Прямо Петродворец, только комнатный.....Да, уж, и Мэйди права. Иметь 4 сотки и не иметь возможности полежать на траве, среди полевых маков и ромашек, рассматривая, как ветер гонит по небу облака......Жаль, что вы на дизайнере экономите, если уж дом по-любому "полная чаша".......

+5

--------------------
Alexandra
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl