Ванная комната для нашей семьи   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома
Квартиру мы получили с так называемой "социальной отделкой", т.е. в нашей ванной комнате был выложен плиткой пол, облицована керамической плиткой часть стен над ванной, установлены сама ванна и раковина.
 
В нашей небольшой семье главным человечком, конечно же, является маленький сынишка, требующий ухода.
 
Поэтому     для нас    ванная  комната - не только место, где по утрам мы умываемся и получаем заряд  бодрости на весь день, а вечером сбрасываем накопившуюся за день энергию, но и  где стираем и сушим белье. Поэтому, создавая интерьер нашей ванной комнаты, мы прежде всего, хотели  сделать ее функциональной и уютной. Весь ремонт и обустройство пространства ванной мы делали  самостоятельно, без привлечения профессиональных рабочих.
Первой проблемой, которую нам было необходимо решить, стала слишком широкая дверь - 80Х210 см, занимавшая много пространства. Мы заменили дверную коробку и двери на новые, шириной 60 см, а стену  надставили гипсокартонном, что позволило впоследствии установить на это место стиральную машину   габаритами 85х60х60, с фронтальной загрузкой.
 
Ванная комната для нашей семьи
 
Ванная комната для нашей семьи
 
Ванна и раковина уже были установлены строителями. Заменять их мы не стали. Правда, у меня была мечта поставить душевую кабину, но мои домашние эту идею не поддержали. В большей степени из-за того, что  на момент переезда нашему сыну было около двух лет, и ему нужна была ванна для купания. И мой муж - большой любитель полежать в ванной.
Пол ванной комнаты и часть стены напротив входа уже были облицованы глянцевой керамической плиткой  светло-розового цвета. Нас устраивали цвет и качество этой плитки. Она обладает хорошими  гидроизоляционными свойствами, гигиенична, легка в уборке.
 
При покупке материалов для облицовки остальной части стен мы задались вопросом их выбора. Сейчас производители предлагают достаточно широкий спектр отделочных материалов - керамическая плитка, пластиковые стеновые панели, водоэмульсионные краски. Консультировались со специалистами, которые посоветовали не облицовывать все помещение плиткой. Потому что именно в ванных комнатах образуется большое количество пара, и если закрыть все стены водонепроницаемым материалом, нарушится микроклимат. И для отделки стен мы выбрали пластиковые стеновые панели шириной 25 сантиметров, по цвету сочетающиеся с облицовочной плиткой. Панели нас устроили по нескольким причинам. Они выдерживают различные температуры, не подвержены деформации и долговечны. К тому же, они недорогие, что для нас тоже было немаловажно. Такими же панелями серого цвета облицевали и потолок ванной.
 
Ванная комната для нашей семьи

 
Я уже говорила, что ванная для нас - не только место для мытья, но и для стирки. Поэтому актуальным был выбор способа сушки белья. В нашей квартире место для этого можно было отвести только в ванной комнате. Поэтому, на стену, на высоте 1 метр над ванной, мы прикрепили снимающуюся выдвижную сушилку из пластмассы.
 
Для освещения нашей ванны мы использовали два галогеновых открытых точечных светильника, с регулируемым углом поворота. Дополнительное освещение встроено в пластиковый висячий шкаф для ванных принадлежностей. Они размещены над зеркальной дверцей шкафа, что дает дополнительный эффект освещения.
Ванная комната для нашей семьи

Для придания законченного вида интерьеру нашей ванной комнаты, использовались аксессуары из нержавеющей стали и стекла: вешалка для полотенец и халатов, полочка для шампуней и гелей, стаканчики для зубных щеток.
 
Ванная комната для нашей семьи

В конечном итоге, мы получили вполне уютную и функциональную ванную комнату, потратив на это небольшие деньги.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванная комната для нашей семьи".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 21415   Автор: swea   19 января 2009   Мнений: 14  
Рысёнок 19 янв 2009 22:46

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

В конечном итоге, мы получили вполне уютную и функциональную ванную комнату

Здорово! laughing Мне очень понравилось! Пятёрка вам с плюсом! fellow smile
Очень понравилась подсветка, да и вообще вся ванная комната smile Молодцы!

+2

--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти! :)
Mady06 20 янв 2009 01:24

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Хорошо все сделали, понравилась плитка на стенах, ее размер и цвет. Молодцы! И вообще все продумали и хорошо обустроили.

А дверь шириной 60 см не маловата?

+1

margarita 20 янв 2009 02:29

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я увидела красивую, современную ванную комнату, сделанную в лучших традициях евростандарта. Ванная действительно очень уютна и функционально, только вот сушилку я так и не разглядела. smile

Ну, да ладно. Я просто пластмассовых не видела, только металлические и они крепятся, а эта снимается - вообще класс!

В общем, все есть - подсветка очень интересная.
Я хочу еще заметить, я вижу это во всех интерьерах ванн: столько дребедени всегда люди советские наставят в ванных! К чему все эти полки пенок, шампуней, как в магазине! Наверно, сказывается бывший дефицит, когда одна шампунь стояла всего и то... Я, конечно, понимаю радость, сама такая. Но, только со стороны видишь, как это глупо смотрится. Можно все в шкафчики убирать и доставать по мере пользования.

+1

Masha2009 20 янв 2009 10:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 21

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

Ванна очень красивая и удобная.Молодцы!А как в совмещеном санузле соединить все удобства и красоту.Семья у нас из 4х человек,хотелось бы комфорта,а как пока не придумали.Может кто посоветует.

+1

irmafokewolf 20 янв 2009 13:07

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

отличная получилась у вас ванная комната...
а у меня вот проблема- стена ванной соприкасается со стеной лифтовой шахты, и из-за постоянного перепада температур на главной стене- стене вдоль ванны- все время пытается нарасти плесень..я с этим борюсь, но ...как в рекламе моющих средств- устало вытирая пот со лба, произношу- ЭТО НАВСЕГДА... recourse
посмотрела на ваши стеновые панели и вот теперь задумалась- если сделать какую-то теплоизоляцию, а потом прикрыть этими панелями...

Молодцы, короче.. wink

+1

маарифа 20 янв 2009 19:29

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Masha2009, у меня тоже совмещенный санузел. Очень понравился вариант, опубликованный в статье Ванная комната: экономим пространство

+1

banny 20 янв 2009 20:48

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159


Цитата: margarita
Я хочу еще заметить, я вижу это во всех интерьерах ванн: столько дребедени всегда люди советские наставят в ванных! К чему все эти полки пенок, шампуней, как в магазине!

Вы правы. На самом деле все эти баночки просто пыль собирают. Но иногда просто нет другого выхода - нет возможности вписать даже маленький шкафчик.
А ведь все мы любим winked пену для ванны, шампуньки разные, масочки для волос и душистые гели для душа. А если еще все члены семьи предпочитают разные виды и фирмы подобных изделий.... Вот и выкручиваются люди в своих трехметровых ванных комнатах recourse (по себе знаю)

0

маарифа 20 янв 2009 21:06

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Цитата: banny
А ведь все мы любим пену для ванны, шампуньки разные, масочки для волос и душистые гели для душа. А если еще все члены семьи предпочитают разные виды и фирмы подобных изделий.... Вот и выкручиваются люди в своих трехметровых ванных
Нее-е. Все-равно лучше в шкафчик убрать

0

banny 20 янв 2009 21:17

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Цитата: маарифа
Нее-е. Все-равно лучше в шкафчик убрать

Ну, а если нет места шкафчику? sad
У меня, к примеру, единственный шкафчик под умывальником, занят обильным количеством моющих средств

+1

bons00000 22 янв 2009 14:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Получилось со вкусом, интересно, комфортно, одним словом - подошли с душой. Только вот с учётом маленького ребёнка полочки я бы сделала не открытые полочки, а закрытые шкафчики и если вместо стиральной машины с горизонтальной загрузкой поставить с вертикальной - это ещё сэкономит пространство в ванной, ведь машинка с вертикальной загрузкой более компактна. Её мне очень понравилось освещение в вашей ванной и в общем - просмотрев фотографии, можно смело сделать вывод, что каждая деталь продумана и находится на своём месте. Молодцы!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl