Черно-белое оформление ванной комнаты   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Ванная комната в каждом доме – это особое место. Это место, с которого начинается день. И все, что нас окружает в ней, играет важную роль в формировании настроения на целый день.

Поэтому, когда мы делали ремонт в ванной комнате, мы старались сделать ее практичной, качественной, и, в то же время, функциональной и комфортной. Старались сделать каждую деталь удобной и красивой одновременно. Чтобы при посещении этого помещения все наше тело расслаблялось и отдыхало. Как правило, ванные комнаты невелики, но нам в этом плане очень повезло. Так как мы живем в частном доме, наша ванная комната просто идеального размера. В ней очень просторно, и достаточно места, чтобы поставить  все необходимое.

alt

Стены и пол решили обложить классическим способом - керамической плиткой. Это прочный, негорючий, легкий и гигиенический отделочный материал, который имеет тысячелетнюю историю. Остановились на достаточно дорогой испанской плитке. Среди множества вариантов, которые предлагает современный рынок керамических плиток, нам больше всего понравилось черно-белое сочетание, с бордюром посредине. Бордюр – это узкая горизонтальная полоска из определенного цвета плиточек. Снизу мы положили черный кафель, затем на высоте 80 сантиметров от пола сделали бордюр, затем белый верх.

Интерьер ванной комнаты

Отделку потолка сделали бесшовной пластиковой вагонкой. Такая вагонка обеспечивает абсолютно ровную поверхность, которая легко вытирается.

Двери поставили деревянные. Ведь дерево - это самый естественный и экологический материал.

Интерьер ванной комнаты

В ванной комнате имеется маленькое окно. Оптимальным решениям для него стали горизонтальные жалюзи белого цвета.

Интерьер ванной комнаты

Умывальник купили чугунный, с мраморной столешницей и с встроенным под ним шкафчиком. Шкафчик не только скрывает неэстетичные трубы, в нем еще удобно располагать моющие средства и косметику. Как внутри, так и на самом шкафчике достаточно места для туалетных принадлежностей.

Интерьер ванной комнаты

Помимо общего освещения, в ванной комнате есть местное освещение. С одной стороны зеркала размещены два светильника с матовым стеклом – это обеспечивает дополнительное освещение для выполнения косметических процедур.

Интерьер ванной комнаты

Очень гармонично вписалась в интерьер ванной комнаты стиральная машинка. Это не самый маленький предмет в ванной комнате, но без него очень сложно обойтись. Так как у нас маленькая семья, нам идеально подошла очень практичная стиральная машинка на 3 кг белья.

Немаловажным для ванной комнаты является смеситель. Это устройство предназначено для смешивания горячей и холодной воды. Они делятся на два вида – двухвентильные и однорычажные. Для умывальника мы выбрали однорычажный смеситель. Он позволяет легко и быстро включать-выключать кран, температура и сила подачи воды регулируются одним вентилем. Установку нужного режима можно производить одной рукой, это очень удобно. Для ванны взяли смеситель настенный с держателем для душа и контейнером для мыла.

Интерьер ванной комнаты

Вот такая получилась у нас ванная комната. Такое черно-белое цветовое оформление. Мне кажется, у нас получилось неплохое гармоничное сочетание цветов.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Черно-белое оформление ванной комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 38816   Автор: sssss   26 марта 2009   Мнений: 10  
Unlu 27 мар 2009 00:22

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Мне понравился интерьер вашей ванной комнаты, жаль, что не показали саму ванну или душ. Сочетание белого и черного выглядит весьма элегантно. Но, вы не использовали редкое преимущество которое имеете , окно в ванной. Может быть подумаете над шторой на окно. Жалюзи упростили красивую комнату. Кроме того штору на окно можно увязать со шторой у ванной, если таковая будет. Но и сейчас у вас красиво! Поздравляю!!

0

margarita 27 мар 2009 07:54

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне понравилось, как стоят рядом раковая тумба и стиральная машина.
Только вы собой довольны, а мне резко в глаза бросилась дверь. Дверь белую надо. Глупо как-то.

+2

zalom 27 мар 2009 11:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

чесно говоря мне не понравилось :-( "почему?" - спросите Вы. ДА потому что все выполнено в строгих, холодных тонах. А ванная то место, как Вы сказали откуда берется настроения на весь день, так вот мне, например хочется чтоб присутствовал светлые и теплые тона.
ЗЫ: оценку портить не буду, может я не прав- каждому ведь своё.

0

Василиса28 27 мар 2009 11:35

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 132

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 147

Мне понравилось сочетание..Только не оченьь-порядок наклеивания плитки..не в шахматном порядке, а друг на дружке..Но это лично ваше мнение и я не праве спорить..И ещё я бы поиграла цветом. Это можно было сделать тогда, когда выкладывали низ(или верх ванной комнаты. Вкрапления другого цвета на одинаковом расстоянии сделали бы неповторимый и оригинальный контраст..Просто так и проситься продожить тему дизайна пола(коврика?)-"зебра"...В
крапления "зебры"просто кричат и хотят к вам ванную! Дайте им такую возможность! Это могут быть гигиен. принадлежности (стаканчики для щёток, пасты,мыла)..полотенце..крышка унитаза...просто картина, которую можно повесить на белую часть кафеля...

+2

margarita 27 мар 2009 22:40

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А мне из всех "черных" интерьеров ванной комнаты только этот и понравился...
Наоборот, четко соблюден стиль. А это окошечко и жалюзи... Просто шик и блеск и цивилизация: тонкий Восток и странный Запад соединились воедино в этой ванной. Очень сексуальный интерьер, а дверь - прекрасна. Но, повторяю, мы же не знаем, какой там потом идет интерьер, какого цвета. Если с той стороны такая деревянная дверь подходит - что ж... Сама дверь богатая, красивая - почему бы и нет?

...А шторки вешать на окошко, тем более, маленькое - это не комнатка Кена же и вообще, не колхоз "Заря".

-1

Neja 28 мар 2009 11:32

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 87

У меня тоже ванная комната черно-белая, а точнее очень темный серый (почти черный) и очень светло серый (практически белый) - коллекция энигма. Прямо смотрю и удивляюсь - почти моя ванная, только окно у меня в два раза больше wink и плитка выложена не прямо а каскадом по углам.
Что тут скажешь - черно-белый куда не примени везде элегантен и всегда моден. А дверь дерево, а не пластик, поэтому она абсолютно не обязана сливаться-сочетаться со стенами, единственно, я бы предпочла или совсем светлую тонировку или наоборот очень темную, рыже-красный как то агрессивно выделяется на черно-белом фоне.

-1

Katrin 29 мар 2009 10:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

Честно говоря, мне не понравилось! Между прочим, у нас на работе комната гигиены отделана подобным образом - черное с белым. Только там вместо ванной стоит душевая кабинка и нет стиральной машинки. Так это же на работе!
А у Вас ванная как то по казенному смотрится, не по домашнему, Ни коврика на полу, ни полочек для туалетных принадлежностей над мойкой. Даже халатик и полотенце повесить негде, нет вешалки. Ну разве только на полотенцесушитель? Мрачно, холодно и не уютно!

0

Оксана777 29 мар 2009 15:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Цветовое решение мне понравилось. Только я бы добавила акценты - контрастного цвета полотенца, коврик возле ванной, например ооанжевые. У меня самой частный дом, дверь в ванную также деревяная. Могу сказать, что не очень правильно - от влаги она периодически то набухает, то опять подсыхает ( все зависит от частоты приема душа домочадцами). Сделали вывод - нужно красить.

0

Игор 31 мар 2009 12:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 27

Достаточно холодное и блеклое помещение. Не ванная, а какая-то мастерская. Необходимо чтобы глаз от интерьера радовался, а не ужасался такому дизайну.

0

Funky 1 апр 2009 12:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Мне кажется, что сочетание черного и белого не позволяет класть кафель таким классическим образом. Полосатый кафель на полу немного оживляет картину, но, по-моему, было бы лучше разделить цветом зоны, а не просто выкладывать темный низ и светлый верх. Какой-то интересный бордюр можно было придумать. Но сейчас уже ремонт закончен, и ванную смогут оживить хорошо подобранные аксессуары для ванной какого-нибудь цвета.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl