Интерьер своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома
На дворе 2009 год. В стране кризис. Но кризис кризисом, а ремонт по расписанию. Душа просит чего-то нового. Хотя денег не всегда для этого хватает. Я решил поступить проще. Конечно, времени не всегда хватает (работа и другие мелочи жизни), поэтому пока решил остановиться на внесении в интерьер квартиры некоторых деталей, которые придадут ей тот самый неповторимый колорит. Для этого я осмотрел квартиру и проанализировал, где и чего не хватает. Квартира у меня новая. Смысл в новом доме делать сразу ремонт нулевой. Пока дом не даст усадку, это просто деньги на ветер.

Мебель сейчас можно приобрести любую, или просто заказать на свой вкус (серо-буро-малиновый гарнитур с перламутровыми ручками в форме индийских слонов и т.д.), но есть такие детали, которые найти очень трудно. Первое, с чем я столкнулся - это дополнение на стенах. В своей комнате можно добавить просто плакаты каких-либо кумиров и всё такое, только мне это уже приелось. Вот я и решил сделать немного иначе. Попросил одну свою знакомую написать какую-нибудь картину на тему весны. Рамку для неё сделал сам. Пригодились всё-таки корочки столяра-плотника 3 разряда. Раз - и готово. Затея мне понравилась. Заказал ещё одну картину, которая получилась тоже очень привлекательной. Пока рамку не сделал для неё, поэтому пока её и не стал весить (не на что). Кстати, картина придаёт квартире определённый стиль.

Недаром подмечено, что в комнатах с обоями холодных цветов гораздо холоднее зимой, а в тёплых цветах, конечно, не пустыня Сахара, но гораздо позитивнее - уж точно. Не надо забывать, сколько времени мы проводим в квартире. И чем больше там всё будет радовать глаза, тем больше желание будет туда каждый раз возвращаться. И, наверно, не стоит забывать о стоимости картин. Сделанные своими руками вещи ценятся ничуть не меньше, а стоят гораздо дешевле, если, конечно, ваша фамилия не из разряда Ван Гог, Малевич, Репин или Суриков. Ну а если и так, разве вы не имеете право на хороший интерьер своей квартиры?

Интерьер своими руками
 
Интерьер своими руками
Далее объектом моих опытов в дизайне интерьера стало второе по популярности место в квартире - кухня. Мама у меня - хозяйка с золотыми руками. И посуды у неё столько, что поместить даже в очень хороший кухонный гарнитур просто нереально. Тут пришла опять смекалка и мои золотые корочки столяра-плотника 3 разряда. Сделал пару шкафчиков дополнительных для посуды. Теперь стало не только удобно, но и красиво. Теперь можно надеяться, что мама мне приготовит что-нибудь вкусное.

Интерьер своими руками

В прихожей всё в принципе и так получилось на славу. Подошло всё, что и стояло в предыдущей квартире. Но для разнообразия всё-таки не грех и что-нибудь придумать. И вот она, идея. Чтобы шкафы с книгами не напоминали уголок школьной библиотеки, я просто добавил туда различные сувениры. Некоторые пришлось купить, остальное, опять же, сделано своими руками. Считаю, что получилось на славу.

Интерьер своими руками
Конечно, о вкусах не спорят, но кому-то из читателей это и понравится. Тем более, я начал статью с финансовой стороны вопроса. Уверяю вас, что это мне не сильно ударило по карману. А могло бы. Для меня очень приятно, что сделал что-то сам для дома. Не сомневаюсь, что буду продолжать добавлять, изменять что-либо в дизайне интерьера своего дома. Настоятельно всем рекомендую делать в вашем доме всё именно так, чтобы приходя к себе домой, вы и ваши близкие чувствовали благоприятную атмосферу, которую несёт удачный дизайн вашего интерьера. И пусть на это уйдёт немало денег и усилий, цель оправдывает средство. Именно дома вы будете чувствовать себя в полном комфорте. А это уже само по себе немало. Желаю всем успехов. И чувствуйте себя всегда, как дома!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16010   Автор: darklighter   25 мая 2009   Мнений: 24  
mamaaly Сегодня, 5:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Молодец. Было бы желание, а у тебя обязательно все получится. Приветствую и ценю тех людей, которые сами способны что-то сделать своими руками и даже в условиях кризиса, несмотря на финансовые трудности, пытаются уютней сделать свой дом.

0

margarita Сегодня, 8:16

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне понравилась ваша картина, выбор обоев в мелкий рисунок, сама рама, которую вы изготовили сами. Скажите, а картина дорого вам обошлась, написание картины у художницы?

Вижу шкафчики для мамы на кухне. Здорово, молодец вы. У вас замечательная профессия, очень мало людей таких, как вы. Мне такой человечек очень нужен, моя квартира тогда преобразилась бы! Ведь у меня на кухне тоже полочки и еще много полок надо бы... Эх! smile

Прикрепляю фотку свою. У меня папа сам тоже раму сделал для картины, чеканка. Правда, это копия картины известного художника... И там изображена - осень. Мне самой больше близка весна, хотя осень тоже красивое время года...

И обои, как у вас, в мелкий цветочек. Правда, собираюсь менять!

Мне у вас с мамой очень понравилось, вы, наверно, хорошие люди, удачи вам и побольше денег!!!

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
olgavonk Сегодня, 8:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Ремонт своими руками - это, конечно, замечательно. Но можно было бы что-нибудь и пооригинальней придумать, чем обои в мелкий цветочек и зеленые стены кухни. Сувениры на книжной полке - тоже не новость. Я всегда так ставлю. Единственное, что мне нравится, это то, что автор пытается что-то сделать своими руками. Почитайте статьи по дизайну интерьера - может быть что-нибудь более креативное смастерите.

+1

olata Сегодня, 11:51

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Мастер ждет усадки дома..А пока что своими руками именно создает что-то оригинальное. Для меня оригинально - книги в прихожей. smile Зашел на минуточку, загляделся на книжные ряды и задержался на час-другой! wink

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
маарифа Сегодня, 14:22

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Дорогой автор! Ваша статья вызвала двоякое чувство. С одной стороны я всегда за ремонт своими руками. И Вы молодец, что сделали прекрасные рамки и полочку... Но согласитесь, что зеленые стены на кухне - это неуютно. И один только шкафчик...(уж простите, но столяр-плотник 3 разряда с золотыми корочками мог бы сделать и побольше и получше) А вообще, дерзайте, вы совершенно правы, в ваших силах сделать свою квартиру действительно комфортной для жилья. Только не ждите слишком долго усадки -поменяйте обои и цвет кухни.

0

Alya Сегодня, 14:32

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 33

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 34

Понравился шкафчик на кухне, хотя вообще открытые полки не очень люблю, они выглядят часто неряшливо и охотно собирают пыль и грязь.
Я бы поменяла цвет рамы у картины таким образом, чтобы она гармонировала с обоями, с картиной, и с монитором и колонками, которые находятся рядом. Предлагаю перекрасить раму в сиренево-серебристый. Тогда не будет цветового диссонанса из за конфликта теплых и холодных оттенков в интерьере.

0

--------------------
Ну и сволочь же ты!!!
А ты думал я - плюшевый мишка?
buburu 8 ноя 2009 15:03

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Значит по поводу рамы. Ну конечно молодец, понятно. Даже знаю из какого профиля она сделана ;) :). Но могу сказать, если хотите попасть в мэйн-стрим, то сейчас актульны либо узенькие рамочки, либо совсем без них.

0

margarita Сегодня, 17:07

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А я уверена, что раму не стоит перекрашивать. Ход мысли я поняла, но нужно учитывать тогда и фактуру мебели. А мы видим, что мебель абсолютно классическая, такая же, как фактура рамы для картины. Также, цвет и фактура рамы прекрасно перекликается с цветом на обоях, с одним из цветов - золотистым, деревянным... Пегим? smile

Все отлично. Если бы мебель была серебристая там или фиолетовая...

Белая?


Поразила снова странная вещь на сайте среди комментаторов: все пишут про какие-то зеленые стены и прочее. Типа недостатки, хотя суть статьи не в этом, лишь бы капнуть ложку дегтя, никак без дегтя нельзя обойтись.

Люди, вы порадуйтесь за человека, что квартира новая, вы что, не понимаете???
Какая разница, какие стены, тут не о стенах речь. Автор и без вас прекрасно понимает, что стены "не ахти" и все у мастера-автора еще впереди.

Мало того, что в статье идет прекрасный иллюстрированный рассказ о том, как можно самому, своими руками сделать собственный интерьер квартиры краше, ярче... а работа столяра-плотника стоит вообще немалые деньги. Так нет. am Странные люди видят только зеленые стены, как-будто автор статьи их сам каждый день и без вас не видит!

Вы поймите, странные люди: КВАРТИРА НОВАЯ В НАШЕ ВРЕМЯ!

...Нечего написать, лучше пройдите мимо.

0

margarita 26 мая 2009 12:30

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Книги в прихожей в прекрасном шкафу - это очень хорошо.

-2

Чен Наталия 26 мая 2009 21:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Классно, когда человек может делать что-то своими руками.

Всем привет!!! Подскажите как можно добавить сюда свою статью? хочется поделиться своими мыслями после ремонта

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Satra 30 окт 2009 00:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 52

Нажимаем «добавить новость», выбираем рубрику, пишем, нажимаем на желтую папочку и загружаем фоточки :) А мы потом любуемся Вашими творениями.

0

--------------------
Люблю жить, так как осталось немного
margarita 26 мая 2009 21:26

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: Чен Наталия
Подскажите как можно добавить сюда свою статью? хочется поделиться своими мыслями после ремонта

ПРИВЕТ!!!
Здорово, обратитесь слева есть - к админу. Ждем!!!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl