Ремонт своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Однажды зашел в комнату и подумал... да, надо бы сделать ремонт, изменить интерьер основательно. Посмотрим, что получилось.
 
Решил делать все сам, поэтому никаких ухищрений и дизайнерских выдумок применять не стал.
 
И вот встал вопрос: "что конкретно делать?". Со стенами все понятно - это новые обои. Решил сделать стены посветлее, поэтому и обои взял светлые. Раньше в комнате обои были разделены посередине стены полоской (рисунок и цвета на половинках были разные).
 
Ремонт своими руками
 
В этот раз так делать не стал, а просто приклеил полоску  сверху, под самым потолком. Если с обоями все понятно, придумать можно много чего, но фантазия ограничена, то с полом немного по-другому. В магазинах напольных покрытий глаза разбегаются, что выбрать - непонятно. Несмотря на этот факт, решил остановиться на ламинате, так как у знакомых он постелен, им нравится, мне тоже, поговорил с ними и решился... Взял через знакомых на складе, там значительно дешевле, хороший ламинат с высоким классом защиты. Постелил (про то, как стелить, есть отдельные статьи), комната стала смотреться совсем иначе, прямо не узнать.
 
Ремонт своими руками
 
Долго думал, что делать с окном? Хотел поставить стеклопакет, но потом передумал и решил отложить до лучших времен, а пока - покрасил рамы. Стало очень даже ничего.
 
С новыми обоями, старая батарея стала смотреться довольно плохо. Тут уж решил не откладывать покупку, потому что зимы стали теплыми и иногда в комнате становится жарко, так как батарею не отрегулировать по подаче тепла. Договорился с мастером, купил все, что нужно, в том числе и батарею. Взял алюминий из Италии, не самый дешевый вариант, но зато надежный.
 
Ремонт своими руками
 
Стены есть, пол есть - теперь нужно что-то делать с плинтусом. Понятно, что старый деревянный не подходит. Взял кусочек ламината и на том же складе подобрал себе пластиковые плинтуса.
 
Установка - дело нехитрое, главное, чтобы был инструмент.
 
Почти все готово, но вот двери теперь - как из другой квартиры. Ассортимент дверей просто огромный, цены от 1000 до 10000, что выбрать - непонятно совсем. Тут опять решил прибегнуть к совету. На этот раз связался с  человеком, который имел дело с установкой дверей. Получив ряд дельных советов, купил несколько дверей (в других комнатах тоже решил поменять). Обошлось это удовольствие в копеечку, так как за одну дверь отдал тысяч по пять, но что делать? Зато двери потрясающие, мне очень нравятся, не то, что у некоторых знакомых.
 
Ремонт своими руками
 
С установкой пришлось повозиться, но тот же знакомый подсказал, что нужно купить и как поставить одну дверь - дальше сам. В принципе, ничего сложного, но послушать опытного человека всегда полезно - плохого не посоветует. Хоть и привык все делать сам, но на этом примере убедился, что перед любой незнакомой работой лучше узнать о работе "изнутри". В последнее время это может сделать каждый. Даже тот, у кого нет такого знакомого, ибо в интернете сейчас очень много информации подобного рода.
 
Ремонт своими руками
 
В конце скажу, что про потолок я говорить не стал, потому что тут и так все понятно. Ничего хитрого - просто побелил (кстати, тоже почитал про это дело в интернете - очень помогло).
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ремонт своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8064   Автор: alex-rock   21 февраля 2009   Мнений: 10  
Якида 21 фев 2009 10:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 28

Сделать ремонт своими руками - дело нехитрое, если руки растут, откуда надо. По поводу статьи могу сказать, что обои поклеила бы другие, однозначно (на вкус и цвет, как говорится...), побелку потолка заменила бы потолочной плиткой, и на новый стеклопакет все-таки разориться придется. А вот ламинат отлично смотрится, и двери неплохие.

0

нюсичка 22 фев 2009 11:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 40

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 43

Потолочная плитка смотрится в комнате ужасно! Она только для кухни и ванной комнаты годится. Побелка однозначно лучше. winked

+1

Vadim 21 фев 2009 11:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 57

Простой обывательский ремонт, без всяких заморочек. Главное что порядок и чистота. Обои конечно не очень, можно было бы подобрать что-то по интересснее. Двери и ламинат в тему. Карниз для штор сильно массивный, как-то старит.

0

Prima 21 фев 2009 11:28

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Да, карниз не в тему. Можно было в цвет двери подобрать, хотя неплохо сочетается с полоской на верху обоев. Я бы такой ремонт делать не стала, придумаю что- нибудь пооригинальней.

0

HJGUHN 21 фев 2009 11:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

А я бы , в первую очередь, начала ремонт с замены электропроводки. Потому что - это катастрофа в любой квартире. Да и с обоями что-то не в тему (но это мое мнение).Чтобы отделить стены от потолка, на мой взгляд, лучше поклеить полиуретановые карнизы.Но это мое мнение.

0

Mady06 21 фев 2009 11:45

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Вот что можно сказать? Просто чудненько! Только окно все равно придется менять, как денег накопите. Но смена окна никак не повлияет на сделанный ремонт.
Карниз мне тоже не очень понравился, темный очень, а обои понравились. Я вообще, люблю маки! :)

0

Ivan991 21 фев 2009 12:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Двери не погожи на дерево, а не МДФ ли это? Тогда не понятно, откуда такая "бешенная" цена в 5000 руб. Если МДФ, то цена им максимум 1000-1200 руб.
Не понятно с дверями, а вот которые ставил я себе дома год назад (двери МДФ).

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
margarita 22 фев 2009 23:35

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Очень за вас рада. Во-первых, работу проделали трудоемкую, но очень легко о ней пишите, коротенько. Настоящий местер и молодец: рамы покрасил, потолок побелил. Правильно. Не нужны нам избытки. Хватит потреблять. wink

Очень нежные, девичьи обои. Аккуратно очень, цивильно.

0

artemkoval2009 23 фев 2009 11:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Спасибо за статью, вдохновляет сам уже больше года вынашиваю идею о ремонте, видно что не дорогой ремонт можно и своими руками смастерить. С ламинатом не плохое решение сейчас его многие используют да и с остальным в принцыпе согласен. Батарею можно было и нашу чугунную купить сейчас и у нас не плохо делают.
Вот тут некоторые с карнизом не очень согласны а на мой взгляд, он очень богато смотриться, одна его работа чего стоит.

0

--------------------
артем
Veronas 24 фев 2009 11:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 54

Очень даже молодец! Не люблю побелку не потому что плохо смотрится, а грязи от неё во время ремонта много. Радиатор замечательный, пол красивый, но многие жалуются на ламинат, что вздувается и не дай Бог соседи затопят, а у меня сверху ненадежные winked Двери хорошие, теперь без замены старых не обойтись. А карниз он красивый, а в связи с его помпезностью требует и штор соответственных, одной вуали недостаточно.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl