И снова ремонт...   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Хочу поведать Вам историю о ремонте, которая началась в далеком 2000-м году, и длится по сей день. Как-то раз мои родители, посовещавшись между собой, решили, что в нашем доме пора что-то менять. В отличие от большинства городских жителей, мы живем в частном доме, который был построен в далеких 50-х годах прошлого века моим дедушкой. С тех пор, ничего нового в интерьере, кроме ежегодной побелки и несущественной замены одной шведской стенки на другую, практически не происходило. Менялись времена и нравы, но наш дом оставался консервативной непоколебимой крепостью, верной моде 50-х. Даже занавески на окнах оставались прежними.
 
ремонт
 
Поводом к смене облика комнат послужило мое совершеннолетие. Из-за отсутствия больших финансовых ресурсов, глобальные ожидаемые перемены на практике ограничились простым наклеиванием недорогих обоев, не поддающихся мойке, покраской окон и дверей, и созданием витражей на стеклах межкомнатных дверей. Тем не менее, такой ремонт в то время показался мне чем-то из ряда фантастики. Правда, не прошло и двух лет, как стараниям моих родителей пришел конец – обои то ли из-за плохого клея, то ли из-за своего превосходного качества превратились в обвисшие грязные рулоны, державшиеся на стенах на честном слове. На потолке появились вначале небольшие, а затем угрожающе крупные трещины, украшенные темноватым налетом цветения. Кроме того, на стене, граничащей с так называемой «русской» печкой, от высоких температур обои начали желтеть, создавая пожароопасную ситуацию.
 
ремонт
 
Что и говорить, такая комната уже совсем перестала радовать глаз. Пришло время очередной тематической переделки комнаты, тем более, что оснований для этого было более чем предостаточно – к тому времени у меня родилась дочка, потребности которой в новом свободном пространстве росли с каждым днем. Учитывая не совсем удачный опыт предыдущего ремонта, мы подошли к новому ремонту с большим энтузиазмом и солидным багажом знаний по строительной тематике.
 
ремонт
 
Так, при выборе обоев, мы смотрели не только на их расцветку, но и на качество материала, из которого они были изготовлены, чтобы у малышки не возникло на них аллергической реакции. Перед покраской потолка и наклеиванием обоев, стены и потолок были тщательно обработаны специальным гербицидным составом, предохраняющим поверхности от появления и развития грибковых бактерий, вызывающих цветение. В месте постоянного перегрева стены мы отказались от наклеивания обоев, ограничившись покраской стены в белый цвет. Над местом покраски из имеющихся обоев, по маминому оригинальному замыслу, был сделан своеобразный портал, декорированный кантом, подобранным на несколько тонов темнее, чем исходный цвет обоев. Трещины на стенах и потолке мы зацементировали и зашпатлевали, затем выровняли поверхность при помощи грубой крупнозернистой наждачной бумаги. culinar.club
 
ремонт
 
На свободном пространстве в 9 квадратных метров удобно разместились детская кроватка, раскладной диван-«книжка» для взрослых, комод для детской одежды, две удобных книжных полки, журнальный столик с маленьким детским стульчиком, телевизор и даже детская гладильная доска с миниатюрным утюжком. К сожалению, до окон из металлопластика дело так и дошло, но в ближайшей перспективе намечается и это нововведение. А пока малышка уже пробует на прочность новые обои, добавляя к их рисунку новые оттенки, нарисованные обычной акварелью…
 
Так что, думаю, не ровен час, в нашей комнате свершатся новые перемены, на этот раз гораздо более креативные и функциональные, и моему рассказу последует логичное продолжение.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "И снова ремонт...".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7045   Автор: sveta_lebed_85   9 октября 2008   Мнений: 30  
latis 9 окт 2008 17:35

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Жалко, что мало фотографий, нельзя рассмотреть интерьер более подробно. Хорошо, что обработали все стены специальным гербицидным составом. Не хочется вас обидеть, но раз в этой комнате проживает ребенок, то обои следовало выбрать поярче. И люстра слабоватая, а другого света я нигде не увидела.

0

sveta_lebed_85 9 окт 2008 17:57 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 70

Я не обижаюсь, замечание вполне уместное :)
У меня ребенок - холерик по натуре, который вдобавок очень любит эти же обои разрисовывать и сдирать со стен, поэтому они такого легкого для восприятия оттенка. А по поводу люстры согласна, собираемся ее поменять.

0

Lenochka 9 окт 2008 18:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

А мне наоборот нравятся такие люстры. У меня в зале такая же, но еще с хрустальными висюльками и романтическим названием "Белый ветер".

0

andrei99 9 окт 2008 18:04

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 71

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 179

Фигассе.. это свой дом? Завидую.. я только в музее видел такие плинтуса на потолке.. лепнина.. да ваш дедушка мастер был! А фото русской печки нельзя посмотреть?

+1

tool70 9 окт 2008 18:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 80

Да все нормально у вас получилось. Иногда, просматривая сайты и читая различные статьи у меня возникает ощущение, что я живу на другой планете- все строят дома , делают сногсшибательные ремонты , а я такого себе не могу позволить.

0

latis 9 окт 2008 18:11

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

tool70, вот, вот уже начинают раздражать эти фотографии идеальных интерьеров, как будто взятых из музеев. Тут все просто и правильно, вот она, реальная жизнь.
sveta_lebed_85, и правильно, что такие обои, а то поклеишь дорогушие и трясешься как бы ребенок чего с ними не сделал.

0

Loiseau 9 окт 2008 18:17

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

Интерьер действительно получился неплохим, но и в самом деле жаль, что маловато фотографий, нет возможности увидеть комнату с другой стороны Оригинальное решение мамы для стен- портал и окантовка, пришлось мне по душе. Ровный зеленый тон комнаты, все спокойно и непринуждённо. Думаю, что в плане цвета плясали от цветка на потолке, да? он изначально был зеленым или Вы его покрасили?
И вопрос не совсем по теме, но хочется знать: у Вас в частном доме скрытая проводка?
sveta_lebed_85, фотографий может, добавите???

0

sveta_lebed_85 10 окт 2008 10:44 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 70

Спасибо всем большое за позитивную оценку! К сожалению, других фотографий в электронном виде пока нет.
Loiseau, вы угадали, лепнина изначально была зеленого цвета, мы просто освежили ее, покрасив в более насыщенный оттенок. Но обои подбирались не под нее, просто понравились по цене и качеству :)
Насчет проводки, она действительно скрытая, как по-моему и во всех домах. Не знаю, я могу ошибаться, но у всех моих знакомых, которые живут в частных домах, проводка тоже скрытая.
Стены и правда постояно сырые, потому что дом построен из известняка, а он впитывает влагу, как губка.

0

Вика 9 окт 2008 20:46

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Скорее всего, когда делали ремонт первый раз и клеили обои, или плохо обработали стены, или была повышенная влажность в помещении, но это - также опыт и ничего страшного. Лепнина - замечательная, поверьте есть много отвратительной и некачественно сделанной лепнины, мне Ваш вариант - очень пришелся по вкусу. Также понравилась идея о том, что не надо обклеивать места нагрева обоями - замечательное решение и хороший, уютный ремонт у Вас получился, все очень красиво и без резких ярких расцветок.

0

--------------------
Если намерение безупречно - стрела пронзает камень!
marmeladka 10 окт 2008 11:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Люстра мне очень понравилась, хочу себе такую же в зал. Мне вообще нравится все в таком романтическом стиле. Обои тоже очень легких и мягких тонов, да и наклеины очень интересно. Но вот, конечно, для ребенка слишком тускловато. Надо что-нибудь желтое или оранжевое, а лучше красное. Другое дело такой интерьер для зала. В такую комнату можно пригласить друзей и родственников, посидеть за столом,
посмотреть телевизор. Оттенки не действуют агрессивно, а, наоборот, расслабляют. Но слишком уж мало фотографий. А окна в комнате есть? Шторы? По одной стене с обоями и люстрой не так просто судить о ремонте. Вот добавите фотографий и можно будет подсказать вам что-нибудь.

0

Mady06 10 окт 2008 11:19

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

При использовании разных расцветок обязательно нужно их подбирать друг к другу, чтобы они сочетались или наоборот, в авангардном каком-нибудь стиле - нарочито были противоположны.
У вас ни то, ни другое. Возможно, не совсем верно переданы цвета на фото, но розетка на потолке ужасающе не подходит к обоям. А бордюрчик, вообще ни к потолку, ни к стенам... И зачем он у вас такой вызывающе темный?!

А для дочки повесьте на стену большие листы ватмана или тех же остатков обоев, но на однотонную сторону и пусть осваивает цветовой круг!

0

sveta_lebed_85 10 окт 2008 12:13 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 70

Mady06, кант, лепнина и обои - все зеленого цвета немного разного по оттенку, а кант не темный, видимо, действительно фото получились не совсем качественные, раз вам так показалось.
Идею насчет листов ватмана я тоже читала в одной умной книге, я бы не хотела, чтобы комната превратилась в раскраску. Мы с дочкой и так часто рисуем, только не на стенах. Когда она была совсем маленькая, то обрисовала почти все стены в доме карандашами и облепила их пластилином, потом начала переносить этот опыт на все квартиры, куда мы ходили в гости, мне было жутко неудобно.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl