Эксклюзив без дизайнера   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Когда мои родители развелись, мама, дабы отвлечься от грустных мыслей, не придумав ничего менее разрушительного и трудоемкого, затеяла самую глобальную катастрофу, которая только может приключиться с человеком - ремонт. Но, как говорится - желание женщины - закон - пришлось позволить вовлечь себя в эту авантюру.
 
Правда, у нас была большая проблема - финансовая. Очень хотелось сделать что-то особенное, но нанимать специалиста по дизайну интерьера, естественно, было не по карману - поэтому решили делать конфетку своими силами. Квартира у нас трехкомнатная - места для полета фантазии достаточно, и мы взялись за работу. Для начала мы занялись моей комнатой. Мне очень хотелось, чтобы по всей комнате висели светильники в виде этаких кованых садовых фонариков. Но, изучив ситуацию, поняли, что это очень хлопотно - много работы с электрикой. В результате теперь у меня под потолком - 25 метров дюралайта - Ура! Новый Год круглый год!
 
Эксклюзив без дизайнера
 
К общей картине был добавлен очень энергичный диптих с маком, который я нашла в одном маленьком художественном магазинчике.
 
Далее, нужно было что-то сделать с моим пианино, которому было больше лет, чем мне, и выглядело оно, по меньшей мере, потрепанным. Мы попытались его покрасить, но это не возымело должного результата - краска ложилась неровно. Тогда мама нашла на строительном рынке очень яркую пленку для мебели. Прикрепили под крышку лампу - вид получился футуристическим и очень необычным. Гости восторгаются!
 
Эксклюзив без дизайнера
 
У нас очень большая библиотека, книг просто море. Мама очень ими дорожит, и не любит давать читать. Есть у нее такой пунктик. Поэтому, от стеклянных дверей на книжных шкафах мы решили отказаться. После долгих раздумий и перебирания вариантов, мы решили "перепутать" окна и шкафы, и вместо дверок повесили жалюзи. Задумка была легко воплощена в жизнь. Это оказался лучший вариант из возможных - необычно, стильно, а главное, когда жалюзи задернуты, не видно, какие книги стоят на полке. Маме это очень нравится.
 
Эксклюзив без дизайнера
 
После было решено избавиться от одежных шкафов. Ради этой великой цели, мы пожертвовали половиной комнаты. Из старых шкафов были сделаны полки, из подкладки мама сшила ширму, по полу проложили салазки - и гардеробная готова. Очень удобно!
 
Эксклюзив без дизайнера
 
Дальше нам пришлось как-то размещать мамину огромную коллекцию стеклянных фигурок. Мы собираем ее уже очень много лет повсюду, самые лучшие экземпляры мама привезла из Питера, а я - из пригорода Парижа. Для решения задачи сохранности наших экспонатов мы взяли старые книжные полки, обновили их, обклеив темно-вишневой пленкой, поставили "на попа", сделали полочки и вставили стекла - вуаля! Получились идеальные витрины.
 
Эксклюзив без дизайнера
 
Самая главная проблема, как ни странно, возникла у нас с кухней, вернее не с ней, а с окном - какие сделать шторы. Мы обошли огромное количество магазинов тканей, но ничего нам не нравилось. Хотелось чего-то уютного, но при этом веселого и с намеком на стиль. Но в результате все получилось именно так, как нам хотелось. Уютным стал цвет - светлое полотно и темная перевязка, веселыми - бабочки на полотне и шарики по низам, намеком на стиль - перевязка верхнего полотна, закрепленная старой маминой брошкой.
 
Эксклюзив без дизайнера
 
Короче говоря, мы остались очень довольны результатом. Хотя, если честно, то ремонт - это на самом деле страшное бедствие, начиная которое, мы каждый день сомневались, что оно когда-нибудь закончится. Но оказалось, что довольно стесненное финансовое положение не является помехой для осуществления фантазий.
 
Так что, мой Вам совет - дерзайте, воплощайте в жизнь свои даже самые невероятные желания - результат не заставит себя ждать!
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Эксклюзив без дизайнера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7758   Автор: Animaart   11 октября 2008   Мнений: 19  
Вика 11 окт 2008 21:24

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Да просто великолепное решение!!! Я поражена, потому что я после развода затеяла ремонт в гостиной, у меня получился сплошной судорожный сюрреализм с обоями в полоску. Потом мой второй муж все это переделывал, удивляясь качеству отечественного обойного клея. )))
А у вас все просто чудесно: пианино - креатив, у меня этот предмет искусства до сих пор стоит нереставрированный - у Вас же получилось просто ноу-хау... А шторы в кухне… - неожиданный штрих полностью поменял стиль окна. Молодцы!

0

--------------------
Если намерение безупречно - стрела пронзает камень!
alfa86 11 окт 2008 21:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 32

Да! Вдохновляющая переделка! И самое главное - "минусов"-то нет! Замечательно придумано с книжными шкафами, а пианино просто поражает своей необычностью. Насчет одежных шкафов - полностью с Вами согласна, гардеробная гораздо удобнее. Шторы на кухне иначе как шедевром и не назовешь! Стильно, красиво и тепло. Чувствуется, что все сделано с любовью. Как мне кажется, в вашем интерьере есть какой-то яркий объект, яркое пятно (картина с маком, пианино) вокруг которого все и строится. Наверное, отчасти и за счет этого достигается такой результат при незначительных затратах.

0

Animaart 11 окт 2008 22:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 12

Цитата: Вика
отечественного обойного клея. )))

о да, эта мерзость мне запомнится на всю жизнь, в туалете их мы так и не смогли полностью отодрать((
Спасибо, рада что понравилось))
alfa86
Цитата: alfa86
отчасти и за счет этого достигается такой результат при незначительных затратах.

вы абсолютно правы, мы выявили это простую истину. все может быть очень недорогим, но стоит сделать акцент на паре ярких,снильных вещах и все преображается.
Спасибо!

+1

vishny 11 окт 2008 23:41

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Я в восторге от картины с маком, гардеробная - действительно очень ценное приобретение, жаль, что фото так близко, ширма такая яркая, хотелось бы на нее в интерьере посмотреть. От книжных полок я такого просто не ожидала, использовала их по-разному, но до такого не додумалась. Отлично winked

0

latis 11 окт 2008 23:41

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Да, вы просто прирожденные дизайнеры. На второй фотографии, я даже не сразу узнала пианино. А гардеробную как здорово придумали, подкладочная ткань интересно смотрится.

0

Galena1 11 окт 2008 23:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Очень красиво и необычно smile .
Молодцы!
Подскажите, а шторы в кухне Вы как раскрываете? Стягиваете на одну сторону? А они не сминаются? Интересно как материал называется?

0

Animaart 12 окт 2008 01:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 12

Galena1
шторы мы не раскрываем вообще, но при необходимости их можно сдвинуть в сторону. они не мнутся. материал основных штор - шифон, ему лет 30, нашли в закромах)) перетяжку к сожалению не определю, нашла в магазине ткани. у меня в комнате из нее тюль сделан, перетяжка, это оставшийся от нее кусок)

0

Marta22 12 окт 2008 03:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Сколько людей, столько и мнений. Кто-то, когда что-то неприятное случается в жизни, хочет измениться, начинает с себя. В парикмахерскую, например, идет. А кто-то меняет свое жилище. Да еще как. Вот смотрю на ваши фото, даже и мысли нет, что дизайнер - и не дизайнер то вовсе.

0

Animaart 12 окт 2008 04:31 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 12

Marta22
Спасибо))) на самом деле мне кажется, что любой становится дизайнером, когда дело касается стен, которые греют из дня в день)))

0

spobokoff 12 окт 2008 11:31

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 78

Жалюзи на книжном шкафу - это, наверно, самое неординарное решение, которое встречалось мне в последнее время. Вот уж действительно - эксклюзив!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl