Моя ванная – это Я!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Моя ванная
 
 
Я владею типичной ванной 150 х 165 сантиметров, в которой можно повернуться только вокруг своей оси. Все было как у всех: открываешь дверь и упираешься в раковину слева, за ней - чугунная ванна, справа может уместиться стиральная машина, но тогда уже развернуться негде. Стены в казарменной синей краске, кран с крутилками почти не работает, душевая лейка висит практически на гвоздике. Ах да, и водонагреватель на 120 литров под потолком, потому как летом у нас горячую воду отключают.
 
«Так жить нельзя! - решаем мы на семейном совете (я, муж и полугодовалый сын, кстати, он больше всех возмущался) – Надо что-то делать!» На столе разворачиваем карту военных действий и начинаем по сантиметрам вычерчивать нашу новую, идеальную ванную комнату. Начинаем от печки, то есть от ванны. Менять однозначно, но с умом. Так, если мы хотим увеличить пространство, ванну нужно ставить вдоль короткой стены справа, но туда войдет только короткая (сидячая).
 
«Эврика! – кричит муж – давай поставим душевую кабину!»  Но как же мои расслабляющие процедуры, а ребенка стоя мыть, ему только полгода? А куда девать здоровенный водонагреватель под потолком? Решаем, что утро вечера мудренее. На следующий день идем по магазинам искать душевую кабину. И что вы думаете? Нашли оптимальный вариант: 90 на 90, передний угол закруглен, глубокий поддон образует небольшую ванну – как раз для малыша (думаю, до школы хватит), всякие   прибамбасы для релаксации:   мне - телефон, музыка – для мужа. Водонагреватель переносим в туалет.
 
Моя ванная
 
Следующий шаг – что делать с раковиной? Она же прямо у входа, мешается,  другого выхода нет -  переносим. Конечно, это влечет за собой изменения в коммуникациях, все старье убираем и проводим новое там, где надо. С переносом раковины мы высвобождаем пространство у входа, что делает планировку органичной и удобной.
 
Опять же на семейном совете решаем, что ванная комната будет в бело - черной гамме. Стены и пол - кафель, потолок -пластик.
 
На пол выбрали итальянскую черную матовую плитку, о чем теперь немного жалею. На матовой плитке видны все водяные брызги, разводы - глянец бы это скрывал, а не подчеркивал. На стены купили отечественную белую глянцевую плитку, но не ровную, а немного волнистую, и при включенном освещении она дает блики. Ощущение возникает, что находишься на море в яркий солнечный день. Использовали декоративные элементы, чтобы не выглядело «все белое, как в больнице».
 
Для потолка подобрали пластиковые панели 15см шириной, легкого серого, даже немного стального цвета (мы  же делаем ванную high tech). Стыки между панелями практически не видны, поэтому он не выглядит «полосатым».
 
Моя ванная
 
Раковину, тумбу, зеркало с шкафчиком, купили белые. Кран поставили с одним рычагом (шаровой) стального цвета, легкой, изящной формы.
 
Моя ванная
 
На стене, напротив душевой кабинки - полотенцесушитель. У раковины - держатель для полотенца в форме кольца. Дополнительные крючки и раздвижное зеркало расположились на этой же стене. Заказать недорогие скатерти легко в нашем интернет магазине http://miacasa.com.ua . В небольшой нише у кабинки помещается короб для белья.
 
Освещение: встроенный светильник в потолке и два точечных над зеркалом.
 
В вентиляционном окне  разместили вентилятор, который прекрасно помогает, когда в ванной пар после принятия душа. У зеркала хорошо вписались выключатели на точечный свет и вентиляцию, а также электрическая розетка.
 
Наконец – то наша ванная превратилась из мечты в реальность. Каждое утро она меня радует и улыбается, ведь то, что сделано своими руками, не может не радовать!
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя ванная – это Я!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12131   Автор: avega   22 ноября 2008   Мнений: 21  
Loska 22 ноя 2008 10:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Как крааасиво! У Вас получилось просто великолепно. Сейчас тоже пытаюсь определить, как отремонтировать свою ванную. Мне понравились Ваши стены, возьму на вооружение)

+3

avega 22 ноя 2008 12:10 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 30

Спасибо!

+1

--------------------
Дурная голова рукам покоя не дает!
david 22 ноя 2008 15:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 30

Очень нравилось название, ведь ванная комната самое интимное место в доме и поэтому желание сделать ванную под себя мне вполне понятно. И ванная у вас получилась, на мой взгляд, просто замечательная.

0

PrincessaS 22 ноя 2008 10:48

Репутация:

+ -2 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Сегодня многие люди убирают раковины вообще из ванных комнат - это очень сберегает пространство. Умываются, чистят зубы при утреннем душе. Смесители для ванн помогают решить и эту проблему. Все эти утренние процедуры проделываются прямо над ванной.

Но и у вас получилось очень хорошо. Глубокий поддон может послужить и вам ванной, я думаю. Вы не расстраивайтесь: ведь принимая обыкновенную ванну не рекомендуют наливать много воды. Чтобы уровень не доходил до сердечной области.

Скажите, дорогой ли отечественный кафель такой фактуры? Я заметила, что, действительно, как на море! smile

Я немного не поняла, куда вы дели нагреватель для воды?
Что такое - раздвижное зеркало?
Как раздвигается ваш шкаф?

А где ву вас стиральная машинка? Может, все же убрать раковину, поставить на ее место стиральную машинку?

Еще мне интересно вот что. Продают ли бывшие в употреблении душевые кабины?
Ведь это дорого. Или все же негигиенично это.

Почему - то возник такой вопрос.

Еще хочу заметить, что редко увидишь в магазинах металлические прибамбасы в ванную комнату, но под золото. Обычно стального цвета, "серебряные".

+1

avega 22 ноя 2008 12:14 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 30

Стиральная машина у нас встроена в кухонную мебель, водонагреватель установили в туалете под потолком. Кафель не дорогой.

+2

--------------------
Дурная голова рукам покоя не дает!
yadviga 22 ноя 2008 12:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 59

Совершенно не согласна с предложением убрать раковину. Это что же и зимой каждое утро в душ? Взрослые может и с удовольствием, а представить себе тепленького малыша, которого растолкала и собираю в садик и запихиваю перед этим в душ, а потом едва обсохшего на улицу... НО зубы то ему надо чистить. У нас пока раковины не было (муж меня коммуникации и устанавливал новую), то я замучилась над ванной сама умываться, семилетнему зубы чистить и годовалому попу мыть. А над раковиной это очень удобно.
Думаю, что хозяева ремонта и так достаточно сэкономили пространства, установив душевую кабину.

+3

Vadim 22 ноя 2008 11:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 57

Довольно оригинальное решение обустройства ванной комнаты, мне очень понравилось. Даже посмотрев на вашу ванную, пожалел, что сделал ремонт и сейчас не хочется рушить все построенное. Дело в том, что при ремонте ванной комнаты оставил ванну. Хотя практически мы ею не пользуемся, в основном принимаем душ. Наши стандартные кабинки очень маленькие и поэтому лучше все-таки для них душевые кабинки. Сейчас в продаже имеются различные по величине и размерам, поэтому думаю, что через несколько лет все таки произведу замену.

+1

Вика 22 ноя 2008 12:38

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Прекрасно решение, все сделано очень гармонично, раковина мне очень понравилась и оформление зеркала, композиция интерьера получилась законченной, а решение с душевой кабинкой было оптимально для наших небольших ванных комнат, согласна. Расцветка кафеля "под мрамор" визуально расширяет пространство и выглядит очень красиво. Прекрасная работа получилась у Вас.

+1

--------------------
Если намерение безупречно - стрела пронзает камень!
avega 24 ноя 2008 17:26 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 30

Спасибо!

0

--------------------
Дурная голова рукам покоя не дает!
margarita 22 ноя 2008 13:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

avega,
Да, хорошо, что приспособили и машинку и водонагреватель.
Очень красиво получилось в сравнении с тем, что было.
Не трудно представить, что было, учитывая родные просторы и обитателей, закладывающих, э... как это сказать в горло или, а - за воротник!

Особенно, в Кирове вот. Вам досталась квартира в ужасном состоянии.
Кафель просто чудный! Релаксационное действие дизайна интерьера ванной комнаты, о как! wink

+1

marmeladka 22 ноя 2008 15:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Я всегда говорила, что главное не бояться сложностей. Многие просто не решились бы перенести раковину, но вы молодцы. Получилось просто здорово.

+1

avega 24 ноя 2008 17:27 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 30

Глаза боятся - руки делают!

0

--------------------
Дурная голова рукам покоя не дает!
Milli 22 ноя 2008 17:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

Душевая кабинка - это на любителя. Места, конечно, с ней будет больше, но лично я предпочитаю жертвовать местом и иметь отличную ванную!

+1

Mady06 22 ноя 2008 20:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Я тоже люблю именно ванну: так приятно полежать в разных травках... Лучший релакс!

Я думаю, что раз вы все равно убрали и стиральную машину и водонагреватель, то вполне можно было бы оставить, а вернее купить новую ванну! Я видела совершенно обалденную ванну - места занимает мало, но весьма глубокая: даже если в ванну залезет высокий человек и будет лежать в ванной, согнув колени, то они все равно будут покрыты водой!

0

margarita 23 ноя 2008 06:31

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я вот думаю, может, живущим на первых этажах рыть вглубь, занимать подвалы даже?
А что. Вот в Самаре показывали многодетную семью. Они сделали лаз в подвал. Комната там у них, да, картошка. Пианино. Вот, хотят вентиляцию сделать и обогреватели.

+1

shusha 23 ноя 2008 12:06

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Ремонт хороший, обычный. Хорошо, что душевая кабина, а не громоздкая ванна.
Зато поразила плитка, ощущение водопада. Или это только на фото такой эффект?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl