Кухня без холодильника   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
В нашем доме, как и во многих, кухня занимает главенствующее место. В квартире наша кухня была оформлена в классическом стиле, мебель была выполнена из натурального дерева, цветом золотого дуба. Переезжая в новый дом, мы радикально изменили дизайн кухни. Так как в квартире всегда не хватало дневного света, всю кухонную мебель в новом доме мы решили сделать из современных материалов: МДФ, алюминий, нержавеющая сталь.
 
Кухня без холодильника
 
Ящики нашего кухонного гарнитура выдвигаются полностью, и оборудованы системой самостоятельного закрывания Blumatic. Это обошлось нам недешево, но наш кухонный гарнитур вполне может поспорить на прочность и долговечность с изделиями кухонной мебели из чистого дерева. Основной цвет нашего кухонного гарнитура - белый, и пусть Вас это не пугает. Cовершенно неочевидно, что белое быстро пачкается. Протираю панели раз в месяц. Очень удобно видеть загрязнения и избавляться от них.
 
При покупке холодильника, мы учитывали его цвет. Когда мы стали его пристраивать в разные углы нашей кухни, он уменьшал пространство, становилось тесно, хотя он очень гармонировал с интерьером кухни.
 
Кухня без холодильника
 
Если на Вашей кухне холодильник не вписывается в интерьер, или кухня настолько мала, что холодильник занимает много полезного места, есть неплохое решение: поместить его в прихожую. Согласитесь, что верхняя одежда и продукты питания рядом, это моветон. Мне тоже так казалось, пока я сама не стала хозяйкой дома, у которой холодильник вне кухни. Все это делалось, чтобы отвоевать пространство у предметов, которые его загромождают, и создать уютный интерьер нашего дома. На практике оказалось, чем дальше от тебя холодильник, тем разумнее к нему подход. Для того, чтобы холодильник занял достойное место в прихожей, был задуман шкаф, который должен быть его продолжением и попутно выполнять роль открытого гардероба.
 
Кухня без холодильника
 
Итак: мы придумали поместить наш холодильник в центр шкафа. Сам шкаф нам нужен был, чтобы сделать вешалку для верхней одежды. Именно для той верхней одежды, которая востребована, в течение дня несколько раз. Очень надоедает каждый раз вещать куртки на плечики. Предварительно сняв размеры холодильника, мы заказали свою конструкцию шкафа в салоне по изготовлению корпусной мебели. Мир свехнулся на фен шуе. Кругом только и слышно: как выбрать цвет пошелька по фен шуй или как поставить кровать по фен шуй. Кошелек куда более безобиден, чем перестановка в доме
 
Кухня без холодильника
 
Шкаф имеет крючки для короткой верхней одежды, длинные пальто подразумевалось вешать на плечики в закрытый шкаф для одежды. Если необходимо, можно уменьшить количество ящиков, и тогда на крючки будет доступно вешать более длинную одежду. Много времени мы потратили на то, как расположить ящики шкафа, вокруг холодильника. Эти тонкости Вы должны решить для себя сами. Для этого, я несколько раз рисовала конструкцию шкафа и мысленно расставляла предметы.
 
Всегда найдутся мелкие предметы, для которых нужно свое определенное место, и с годами их количество только увеличивается. Цвет холодильника и шкафа максимально совпадают и вписываются в интерьер нашего дома. Интерьер кухни получился в одной цветовой гамме со шкафом, в который встроен холодильник. От кухни мы хотели добиться светлых тонов, и может быть, немного переборщили. Столешницу надо было сделать более темного цвета.    Исходя из сегодняшнего своего опыта, хочу посоветовать: не бояться контрастов.
 
Кухня без холодильника
 
Немаловажно то, что между кухней и холодильником отсутствуют двери. После наших типовых квартир, хотелось простора и в своем доме, и мы воплотили свои мечты, отказавшись от дверей между кухней и гостиной, а заодно и прихожей. Кухню от гостиной отделяет барная стойка. Большое количество света, отсутствие дверей, пол из крупного светлого кафеля делает наш дом светлым и уютным.
 
Кухня без холодильника
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня без холодильника".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 32287   Автор: Pes   24 декабря 2008   Мнений: 20  
маарифа 24 дек 2008 19:34

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Простите, но мне все-равно не нравится, что холодильник стоит в прихожей. Пусть он даже очень удобно вписывается в шкаф для одежды.

+2

whitelen 25 дек 2008 10:33

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 55

Все очень гармонично и приятно для глаз, но вот холодильник в прихожей очень смущает feel Думаю, что можно было запланировать, при заказе кухонной мебели, место для него, например, в углу, вместо шкафчика smile А так, все ОТЛИЧНО wink

+1

Pes 25 дек 2008 21:41 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

Спасибо, мы так и хотели сделать, шкафчик мы потом достроили, когда с холодильником все попытки вставить
его вкухню были позади.

0

Liana 25 дек 2008 10:55

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 57

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Некоторое время назад у меня тоже стоял холодильник в прихожей. Мера эта была вынужденная, до тех пор, пока шел ремонт балкона, а кухня использовалась как склад стройматериалов. Обратно мы вернули холодильник не сразу, так что у меня была возможность насладиться всеми «прелестями» подобного расположения. Это очень неудобно! Расстояние до кухни у меня было гораздо меньше, чем у автора статьи, но даже это не помогало. Постоянные метания в коридор, то что-то забыла, то некстати вспомнила, меня быстро утомили и холодильник мы вернули на его законное место. Все мы вздохнули с огромным облегчением!

+3

Pes 25 дек 2008 21:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

С таким расположением холодильника, я заметила, что не так уж часто мне надо в него заглядывать.

0

shusha 25 дек 2008 12:02

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Когда только прочитала название, так сразу поняла, что холодильник занял место в прихожей. Вполне оптимальный вариант для малюсенькой кухни. Не совсем конечно удобно, но, за не имением лучшего варианта размещения холодильника в подобающем помещении сойдёт и такой способ. У нас холодильник стоит в комнате, тоже не удобно, но места на кухне просто нет из-за печки.
Но когда просмотрела фотографии, то не смогла понять, зачем себе головную боль наживать при такой-то кухне. Пусть и вписался холодильник в прихожей как родной, но жалоба на отсутствие места просто нелепа.

0

Pes 27 дек 2008 02:47 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

Нет, нет! На практике это совершенно не головная боль, наоборот очень разумно помещаешь продукты
в холодильник, разложишь по пакетикам, посмотришь вокруг, чтобы еще отнести в холодильник и тогда
уже отправляешься в путь. Привыкла и ничего нераздражает, а на кухне с ним все-таки было тесно.

0

yhsq 25 дек 2008 12:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Полностью соглашаюсь, холодильник в прихожей никуда не вписывается. Как это из кухни бегать в прихожую за продуктами? Нужно переделать кухню.

0

Deconika 25 дек 2008 12:15

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

У нас тоже холодильник стоит в прихожей из-за скромных размеров кухни. Только он просто стоит, никуда не в писанный. Мне очень понравились фотографии в статье, и особенно шкафчик с холодильником в прихожей. Отличная идея, и решение безупречное. Беру на заметку!
Я во многих квартирах вижу холодильники в прихожей, и не скажу, что это непривычно. Бегать далеко? Помилуйте, вы в замках живете, что ли? А не мешает вам хозяйничать на кухне теснота? По мне, так лучше лишний раз сделать пару шагов до прихожей, чем натыкаться на углы. Не люблю тесноту. К тому же, движение - жизнь! Для стройности полезно.
А холодильник можно еще и покрасить в какой-нибудь цвет, или роспись добавить. Это если он старый, как у нас, и его не жалко, или очень хочется креатива.

+1

Pes 27 дек 2008 02:43 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

Спасибо. О стройности думаю до сих пор, хотя казалось в 50, можно расслабиться, первый аргумент, когда пришлось
убрать холодильник из кухни был именно такой: чем дальше, тем лучше, больше движения.

0

натик 25 дек 2008 13:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Я рада за автора статьи, что он нашел для себя решение этой проблемы! Я считаю не правильным то, что холодильник стоит в прихожей, пусть он даже вписывается в интерьер. У нас очень маленькая кухня (7 кв.м.). У меня на кухне помещается все: и холодильник, и стиральная машина, и печка газовая и кухонные шкафы и стол. Нас в семье 4 человека, и завтракаем, и ужинаем мы на кухне. Как говорится в тесноте, да не в обиде.

0

art-corp 25 дек 2008 13:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Как всегда красиво, но, на мой взгляд, не очень практично. Холодильник в прихожей, я считаю, это не удобно, пусть и красиво. Относительно красоты и оригинальности идеи: идея даже очень ничего (не то, что холодильник стоит в прихожей), именно то, как обыгран этот бытовой прибор. Смотрится очень гармонично, красиво и, что не мало важно, в современном стиле. Вполне понятна идея вынести холодильник из кухни, чтобы освободить пространство, но в моём понимании, это не вяжется. Холодильник должен быть на кухне, равно как и плита и обеденый стол.

0

margarita 25 дек 2008 15:31

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Холодильник должен быть на кухне, или в специально отведенном помещении под бытовые нужды.
В прихожей и так далее: по фен - шуй, а этим словом я именую просто гармонию, как - то не очень безопасно. Нужно все продумать в этом плане.
Но, в данном интерьере - это прекрасное решение.

По цвету все гармонирует очень даже!
По стилю.

Но, уважаемый автор, все же я думаю - главное то, что внутри.
У меня вообще нет холодильника.
Мне опротивел этот шкаф.

Единственное, для чего он нужен - это хранить мясо. Но - чтобы в моем доме стоял морг с трупами животных - мне это не надо.
Молоко выпиваем за раз, консервы детские и так хранятся. Еду варим на раз, все каждый раз свежее.

Вообще, я не хозяйка. Пельмени тысячами не леплю, ягоды не храню - все есть и в магазинах. но у меня дело в деньгах еще. Пока только так. если будет хороший, достойный муж, купим классный холодильник, а не абы что для набития живота.
Все будет у меня, как у людей. Мужику есть надо, пусть вот сам и старается. А. пока нам, девочкам и так нормально!

У вас очень стильно, современно!
Один из лучших и необычных интерьеров нашего сайта.

+1

Pes 27 дек 2008 02:37 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

Большое спасибо за комментарий, мой первый холодильник, мы приобрели с мужем, инициатором был он.
Очень часто олицетворяю холодильник, с животом моего мужа. Предыдущий холодильник был намного шире,
сейчас муж занялся виндсерфингом и холодильник "постройнел".

+1

gar 25 дек 2008 16:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Принимаю сторону большинства,холодильник на кухне.Но индивидуальные решения принимаются каждым человеком исходя из обстоятельств и фантазии.Поэтому, нравится холодильник в прихожей-ок.Да и комплексное решение удачно.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl