Уютная кухня с дачным мотивом   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Уважаемые читатели, в этой статье я поделюсь с Вами историей создания по- дачному уютного интерьра, который согревает и дарит тепло даже в самые холодные морозы. В чем же дачный мотив моей кухни и как она получилась такой теплой? Может секрет в использовании натурального дерева, и отделки под него, может в сочетании пастельных тонов и глубоко темного цвета венге.. Ответ вы найдете, прочитав эту статью и внимательно изучив фотографии интерьера.

 

Уютная кухня с дачным мотивом

 

Около года назад мы приобрели новую квартиру с очень интересной планировкой. Нам досталась кухня довольно большая по размеру, но вытянутая и с очень маленьким окошком. Планировка здания такова, что вид выходит на стенку расположенную метра через три напротив окна, выпирающую из-за угловатости дома. На фотографии видна узкая полоска света, доступная для обозрения из нашей кухни.

 

Уютная кухня с дачным мотивом

 

Первоначальные планы интерьера кухни подразумевали всегда барную стойку, уж очень хотелось сидеть за высоким стулом, пока кто-нибудь другой готовит. Но попытавшись вписать ее в дизайн, мы сильно разочаровались, уж слишком много места уходит и на стойку, и на пространство около нее.   Поэтому было решено делать кухонную стенку вдоль всей кухни, тем более что окна с той стороны  не было, и надо было чем-то занимать пространство.

 

Уютная кухня с дачным мотивом

 

Слева мы расположили пенал, прикрыв им трубы с горячей и холодной водой. Там  у нас храниться основная часть посуды и крупы. Раковина выполнена  из искусственного камня и очень хорошо сочетается со стеновой панелью немецкого производства, расписанной мелкой квадратной плиточкой нежных оттенков.  Верх кухонного гарнитура выполнен в цвете беленый дуб, а низ, в противовес светлому верху, имеет насыщенный темный цвет венге. Пол выстелен плиткой с текстурой под дерево, так же цвета беленого дуба.  Игра контрастов теплых тонов смотрится очень приятно для глаза.

 

Уютная кухня с дачным мотивом

 

Безусловно изюминкой нашего интерьера являются кресло и скамейка, изготовленные из натурального дерева, покрытого темным лаком. Сверху на липучки крепятся подушки со съемными чехлами, практичность на кухне не последнее дело.  Скамейка, а особенно массивное деревянное кресло придают нашей кухне какой-то неповторимый дачный уют, где так удобно посидеть за чаем, укутавшись теплым пледом.

 

Уютная кухня с дачным мотивом

 

Через какое-то время, когда нам стало не хватать места для хранения всякого рода кухонного инвентаря, мы заказали угловую тумбу с двумя большими выдвижными ящиками, выполненную из тех же материалов, что и основная кухонная мебель.

 

Уютная кухня с дачным мотивом

 

Конечно же, как и ни одна современная кухня, наша тоже не обошлась без приличного количества техники. В нижнюю часть кухонного гарнитура вмонтированы посудомоечная машина  и духовой шкаф, сверху  электрическая жарочная панель из стеклокерамики. Симметрично пеналу с другой стороны мы расположили встроенный холодильник.  На  тумбе же покоится микроволновая печь, от которой мы планируем в скором времени избавиться.

 

Уютная кухня с дачным мотивом

 

Пространство нашей кухни получилось очень теплым  и уютным, и что самое главное очень функциональным, готовить на ней одно удовольствие.




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уютная кухня с дачным мотивом".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8502   Автор: krasi   8 ноября 2012   Мнений: 5  
этоя 8 ноя 2012 08:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Кухня хорошая, но уж что-то очень неуютен вид на окно с трубой отпления и аскетичной шторкой. Я бы в такой большой кухне не побоялась повесить длинную тюль,и труба бы прикрылась. Почему такой маленький столик, меньше даже чем стоящие рядом 2 кресла? У Вас же не хрущевка чтобы экономить пространство.

+2

bloompolina 8 ноя 2012 11:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Кухонный гарнитур у вас почти как у меня))

0

ArishA 8 ноя 2012 16:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Стол слишком маленький fellow

0

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
Darlana 8 ноя 2012 23:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Ну стол-то тут раскладывающийся, если не ошибаюсь fellow Понравилась столовая зона, действительно уютно. Не понравилась труба - слишком бросается в глаза, можно было бы спрятать) А в целом очень приятная кухня.

+2

annutCka 9 ноя 2012 08:03

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

очень понравился фартук и рабочая поверхность- именно мозаичным рисунком. От обеденой зоны веет спокойствием. Сама рабочая зона такая лаконичная и простая- очень хорошо. А техника под столом не мешает? smile соглашусь по поводу трубы- что-то надо сделать с ней... а над столом не хватает хорошего большого голландского натюрморта

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl