Мой интерьер   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Здравствуйте, уважаемые читатели! Я хочу рассказать вам о своей комнате и ее интерьере. Моя комната -очень простая, но, в тоже время, очень интересная и функциональная. Я очень долго думал, какой хочу видеть свою комнату. Для этого пришлось перелистать большое количество журналов. Наконец, я определился с интерьером своей комнаты. Сделал на компьютере дизайн и  пошёл в магазин за стройматериалами.
 
Первое, что я выбирал – обои. Обои – это одна из самых главных особенностей интерьера, обои надо выбирать тщательно.  Это заняло много времени! В итоге, выбор упал на белые обои с геометрическим рисунком, обрамленным  серебристыми линиями.
 
Мой интерьер
 
Мой интерьер
 
Но я не знал, что делать с потолком. Он оказался очень неровным - одна плита опустилась, а другая, наоборот, была выше всех. Сначала хотел выровнять при помощи гипсокартона, но потом раздумал. А зачем мне весь этот шум, вся эта грязь, да и по бюджету ударит  неплохо. И в итоге, выбрал французский натяжной потолок. Он очень хорошего качества  и удерживает воду на своей поверхности, не протекает. На него даётся гарантия 20 лет и цена немного дешевле, чем на гипсокартон. Да и грязи не будет  никакой при его установке. Потолок - зеркальный, глянцевый, бежевого цвета. На потолке висит большая шикарная люстра.
 
Мой интерьер
 
Далее необходимо было сделать что-то с полом. Он у меня тоже очень неровный. Пришлось выровнять его с помощью плиты ДВП, а затем покрыть ковролином. Ковролин я выбрал бежевого цвета с небольшим ворсом. И чистить удобно, и приятно ходить по нему. А еще, пол стал намного теплее.
 
Так как я человек очень занятой и монтирую фильмы, пришлось повесить плазменную панель диагональю 81 сантиметр прямо над компьютером. Это получилось моё рабочее место. В этом уголке есть всё, что мне нужно для работы.
 
Мой интерьер
 
Самой проблемной зоной в моём интерьере оказались шторы. На окна я повесил легкий оранжевый тюль в клеточку. Огромный онлайн интернет-магазин подарков с доставкой по Москве. Смотрится очень  красиво и  удачно подходит к моему интерьеру. Шторы я выбрал бордового цвета с рисунком, вышитым золотистыми нитками. Они мне сразу понравились, как только я их увидел.
 
Мой интерьер
 
Мой интерьер
 
Напротив компьютера я поставил большой и удобный диван  бордового цвета. Диван стоит прямо у окна, но холода от окна нет, потому  что стоят стеклопакеты. Их я поставил в первую очередь.
 
Мой интерьер
 
У стены стоит письменный стол с тумбочкой. Чтобы стены не оставлять пустыми, я распечатал и повесил фотографии своих любимых друзей и разные побрякушки.
 
Мой интерьер
 
Мой интерьер
 
Вот и готов мой интерьер полностью.
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мой интерьер".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11743   Автор: maika58   29 января 2009   Мнений: 13  
Milli Сегодня, 12:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

Хотелось бы увидеть вариант оформления рабочего места в этой комнате. А пока возникает один вопрос: не слишком ли много клетки? Обои, шторы, фотографии на стене, да даже плазменная панель - всё имеет чётко клеточную форму.

+1

margarita Сегодня, 12:59

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я в восторге!!!!!!!!!!

Я в восторге от обоев, штор...Потолка, люстры!
Какой вы молодец и как вам повезло!
Повезло, что напали на такие обои и шторы. Сколько стоит и то, и другое? Ну, плиз...
Это единственный, наверно, вариант обоев, где красиво смотрятся фотки на стенах. правда, некоторые вещи, я думаю, стоило бы разместить на белых или серебристых полочках!
Хотя на стене удобнее, прилепил и все, пошел дальше.

+1

Katrin Сегодня, 13:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

А мне обои не понравились - слишком крупная клетка. Но это дело вкуса. Хозяину нравится - значит все отлично!
У меня вопрос к автору. Неужели и правда французский натяжной потолок обходится дешевле, чем гипсокартон? На сколько дешевле? А по времени работа выполняется быстрее? Я как то до сих пор считала, что такие потолки могут позволить себе только очень обеспеченные люди и поэтому даже не задумывалась над тем, чтобы сделать натяжной потолок у себя в квартире.

+1

Kate25 Только что

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

Очень даже милый ремонт, но мне кажется, что вы слишком увлеклись квадратом, в результате комната получилась перегружена геометрическими фигурами. Что мне действительно понравилось так это сочетание и комбинация цветов серого и красного, что на данный момент является очень актуально в дизайне. Люстра просто прелесть в стиле артдеко впрочем, как наверно и вся ваша комната.
По поводу натяжных потолков, так они может не дешевле, но практически в ту же стоимость, что и гипсокартон, только вот игратся с натяжным потоком меньше надо чем с гипсокартонном.

+1

нюсичка Только что

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 40

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 43

Видно, что это сугубо мужская комната. Всё строго и предельно просто. Смелое решение с обоями. Я такие видела в продаже, но не решилась их купить. Автор статьи смелее оказался, обои выглядят просто отлично. Мне не нравятся шторы. Они хорошие, но вот по цвету, как мне кажется, они не подходят. Пошли бы бежевые шторы или тёмно синие. Но это моё мнение. Натяжной потолок хорошо смотрится, но установить в квартире натяжной потолок уж точно дороже стоит, чем обшить его листами гипсокартона. А под эти шторы, что на фотографии, подошёл бы натяжной потолок слегка бардового оттенка.

+1

banny Сегодня, 17:54

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Комната получилась в стиле поп-арт wink

+1

Veronas Сегодня, 20:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 54

Не считаю, что серый (стальной) удачно сочетается с бежевым и каричневым. Гораздо органичней смотрелись бы спокойные серо-стальные портьеры без каких-либо ярко выделенных узоров. Батарею тоже не мешало бы закрыть специальным экраном,да стоит это недорого. Но самое главное, что Вы себя чувствуете комфортно wink

+2

gadyuka 31 янв 2009 10:09

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

А мне обои понравились. Такой космос! Но пару советов все-таки дам.
1. Повесьте ровно люстру, если только это не дизайнерская задумка. Если у Вас на стенах ровный геометрический узор, то и вся комната должна этому соответствовать.
2. Поменяйте диван. Если после покупки телевизора денег на мебель не осталось, то застелите его покрывалом в бело-серо-черных тонах. Классические мужские цвета. Только не песочным и не желтым.
3. Уберите со стен яркие открытки и фото. Оставьте черно-белый коллаж! Он под старину и очень подходит к обоям. Аля 50 - 70 е. Можно даже еще парочку добавить, но только на этой же стене. А для цветного великолепия подойдет Ваше рабочее место. Сделайте там специальную доску для заметок.
4. И уберите красную тряпку с окна! Пусть эти шторы вам нравятся, но им место на кухне. Золоту и серебру в одном интерьере, как и на человеке, не место. А себе в комнату повесьте однотонную белую тюль без рисунка. Или белую органзу (продается в магазине "ткани"). Она не будет забирать столько внимания от ваших обоев, да и в комнате станет светлее. Это и для глаз полезно, если у Вас там рабочее место.
5. Что бы там не говорили - оставьте батарею! Когда отключат отопление, нанесите на нее серебряным акрилом геометрический узор как на обоях. Не точно такой же, а в эту же тему. И батарея станет предметом интерьера. Батареи в неожиданных местах - это правда жизни. wink

+2

Veronas 31 янв 2009 10:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 54


Цитата: gadyuka
И уберите красную тряпку с окна! Пусть эти шторы вам нравятся, но им место на кухне.

А на кухне что ли можно вешать все что в других местах не сгодилось? recourse Уж, хотя бы на дачу...

+1

gadyuka 1 фев 2009 09:03

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Ну или на дачу...

+1

gadyuka 1 фев 2009 09:08

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Кстати, совет по выбору штор. Если хотите,чтобы занавеси были с красивыми складками, а не ровным полотном, как у Вас, если только это не римская штора, покупайте тюль в 2 - 3 раза шире, чем ширина карниза. Пришиваете к ней сзади специальную ленту для штор (обычно ее там же продают, где и занавеси) и стягиваете веревочки. Ничего сложного, а воланы и складки получаются неимоверно красивые.

+1

margarita 2 фев 2009 01:53

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

gadyuka,
Ну, зачем такому геометрическому мужчине - воланы и складки? smile
Мне ваше мнение очень понравилось. Но мне нравится, как автор все сделал. И не лишнее это - блестки на обоях и шторах. Как ни странно - сочетается!

У вас очень хороший, идеальный даже, вкус. Но ваши предложения - стандартны, по - правилам. А мне что понравилось в этом интерьере - так это спонтанность, живость, тоже великолепный вкус, видение красоты на растоянии. если честно, я даже удивлена, что в мужчине заложена такая нестандартность!
Обычно мужчины до того тупы и обыкновенны!
Только творческие личности способны на какой-то полет и взлет!
Тут вот есть комната холостяка, там, по ходу живет такое немыслящее животное!!!
Мне лично нравится именно сочетание белых, серебристых оттенков с бордово-красными! Хотя, сюда подошли бы, "по-правилам" синие, голубые, белые, серые, серебристые шторы, конечно, я понимаю.

Но лично мне было бы уютно именно в такой комнате. Здесь каждая вещь сама по себе - произведение красоты, так юно, живо!

Вот у меня хоть зеленые, хоть синие обои бы были, я считаю, такое красное полотно, как у автора на окне - подошло бы. И это было бы "МОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ".

Штора - "МАРГАРИТА", эх!
"Тряпка красная" - просто отпад, великолепна!!!
Может, и я встречу такую. Никогда не любила геометрические рисунки, но...такой вкус у создателя этой шторы. Бывают же люди - изобретатели в легкой промышленности!


...А батарейку надо действительно подсеребрить. Хоть из баллончика!


Комната а-ля: ЛЕД и ПЛАМЕНЬ!!!

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl