Ниша в однокомнатной квартире   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
 Не секрет, что практически все квартиры нашей страны построены по стандартным планам. И потому, про то, что в большинстве однокомнатных, иногда и двухкомнатных, и трехкомнатных квартирах есть в комнате ниша, я уверена на сто процентов. Конечно, в однокомнатной квартире – эта ниша занимает хорошую часть жилого помещения, которое и так небольшое. И потому мои идеи для этой части комнаты, думаю, будут актуальны.
 
Я с удовольствием расскажу всем историю ремонта своей однокомнатной квартиры, в особенности переделки ниши.
 
Ниша – эта часть комнаты, в которой люди часто устраиваю спальное место, иногда, правда, встроенный шкаф.
 
Я была не оригинально и устроила в нише спальное место, но вот тут и мне захотелось сделать  что-то оригинальное и фантастическое, пришлось включить всю мою фантазию.
 
До ремонта – это была просто ниша, в которой стояла кровать и были поклеены обои, никаких изысков, такой интерьер и внешний вид меня больше не устраивал.
 
Ниша в однокомнатной квартире
 
Мне все время не нравилось, что ложась спать, я должна была смотреть на старые обои, и их участь, была предрешена. Обои пошли на мусор.
 
Ниша в однокомнатной квартире
 
Но изменить нишу, лишь обновлением обоев, пускай даже самых интересных, и этим закончить улучшение ниши, мне показалось мало.
 
Первое, что я сделала, это качественно подготовила стене, используя сухие гипсовые смеси, как это сделать много интересного найдете на данном сайте.
 
Дальше дала волю своим идеям и фантазиям, мне захотелось сделать не просто спальное место, а уютное, тихое место для отдыха, засыпать в котором было и приятно и легко.
 
Что же ми сделали? Стали реализовывать свои мысли. А мыслей в голове было много, я стану расскажу в той последовательности, в какой мы работали. Решено было поклеить новые приятные глазу обои с мелким не броским рисунком, но для стен комнаты выбрать их в синих тонах, а для стен ниши, одинаковой фактуры, но зеленого цвета.
 
Ниша в однокомнатной квартире
 
Наша ниша стала зеленым уголком, а что бы это еще усилить, то задняя стена ниши превратилась у нас в прекрасный солнечный луг у зеленого леса. Для этого были выбраны классические фотообои природной тематики.
 
Ниша в однокомнатной квартире
 
Казалось все, но нет, в ниши у нас прекрасно уместился плоский телевизор, который приятно смотреть, свернувшись под одеяло.
 
Ниша в однокомнатной квартире
 
А также, что бы уравновесить, согласно Фэн-шуй, влияние телевизора на противоположной стене ниши у нас расположен большой китайский бумажный веер.
 
Ниша в однокомнатной квартире
 
В нашей однокомнатной квартире ниша – это отдельная комната, которую всегда можно спрятать от любопытных глаз гостей или соседей, которые в самое не подходящее время приходят в гости. Добились мы этого, так: сделали карниз для ниши и повесели шторы, с такой же такни и цвета, как и шторы на окне. Всегда можно закрыть нишу с кроватью и при этом не потерять внешнего облика комнаты.
 
Ниша в однокомнатной квартире
 
В других случаях, когда просто отдыхаем дома, или смотрим телевизор, мы просто подымаем шторы шелковой лентой, и при этом в вид комнаты не вносится дисгармонии, не портится интерьер.
 
Ниша в однокомнатной квартире
 
Вот так мы оформили свою нишу. Такая была история нашего интерьера. Советую всем не делать из года в год одинаковый ремонт, а вносить каждый раз интересные мгновения.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ниша в однокомнатной квартире".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 48156   Автор: jkmufz   6 марта 2009   Мнений: 30  
margarita 6 мар 2009 00:35

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Какой ужас!
Все портят фотообои или просто ваши обои, не знаю. Можно было вообще не клеить обои в нише, а просто покрасить стены! Тогда фотообои смотрелись бы лучше. И причем тут веер? На фотообоях у вас - Япония? Ладно, ваше личное дело.

Но - это ваше личное дело. Я рада за вас, что вы рады. А я хочу перегородку поставить и дверь, увеличив пространство ниши, сделав изолированную комнату из этого закутка. А вообще, все-равно уютно там у вас. Молодцы!

0

Mady06 6 мар 2009 00:55

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Вообще, фотообои я не люблю, но у вас получилось хорошо. Конечно, не надо было делать в нише обои с рисунком, они диссонируют с фотообоями. И веер как-то совсем не в тему, лучше его убрать - перестаньте искать какое-то уравновешение не в том месте, где надо.

Идея закрыть спальное место текстилем хороша, но что-то мне цветовое решение не очень нравится.


+1

Raduga 6 мар 2009 01:18

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 136

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 196

Мне понравилось :) и написано очень живенько так,с душой..Правда бред с феншуем не воспринимаю,нафига там веер-сложно мне понять...Зато на шторы посмотрела,а то я так далека от этой темы,ни разу не приходилось тюль и шторы покупать....Заглянула вчера в отдел с этими прибамбасами-и так мне грустно стало...такое разнообразие,а я даже представить не могу,что и с чем сочетать... winked

0

margarita 6 мар 2009 01:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

И еще. Шторки - слабая защита.
Мудаки так и норовят заглянуть, их как манит.
вам никакой фен-шуй не поможет, не пускайте кого попало в дом, что у вас у всех за манера. Звать и хвастаться.

...Вы меня, если что простите, у вас пусть не все там идеально, но очень уютненько. Я думаю, зеленый цвет по фен-шую принесет вам денежное благополучие в дом, кроме равновесия в эмоциональной сфере. сказка вот была про русского мальчика и японскую девушку, сошедшую с плаката в деревенской, русской избе. вот у вас что-то наподобие. Желаю вам быть гейшей своему мужчине, чтобы все у вас было хорошо.
вообще, спальное место надо скрывать от глаз людских по любовной магии. Так что...
прямо отталкивайте любопытствующих. Скажите, что неприлично в спальню заглядывать.

0

Marsia 6 мар 2009 11:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

И мне не очень как-то цветовая гамма и фотообои. Ну и что? Ваш вариант переделки ниши понравится не всем, но это и не важно. Главное, что этот уютный уголок, место уединения нравится вам. И не слушайте никого wink

0

Юличка 6 мар 2009 11:10

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Шторы прекрасная идея! И очень симпатично у вас получилось! Фотообои сама не люблю, т.к. они у меня уже висели и со временем они только делают квартиру убогой. Но по-началу хоть немножко, но все таки раздвигают квартиру, хотя я бы, к примеру, повесила лучше зеркало. У меня тоже ниша в 1-комнатной квартире, но маленькая, и я туда поставила шкаф-купе и спрятала туда даже компьютер, хоть какая-то экономия места.

0

Sambuka 6 мар 2009 11:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Идея сделать из ниши спальню интересная. Меня тоже смущают эти фотообои (воврат в 90-е). Веер там точно лишний, лучше убрать, чтоб не захламлять нишу. А почему у вас там нет хоть какого-то светильника? Мне кажется света не достаточно! А вот идея с шторой замечательная! Молодцы!

+1

Elena71 6 мар 2009 11:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Я к сожалению тоже не очень поняла, что там с освещением. Ведь если света мало, все ваши украшения просто померкнут, будуши завешенными балдахином. И я согласна с другими, стену можно было украсить как-то иначе - более ярко и живо

0

Mady06 6 мар 2009 11:39

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Я думала насчет этой ниши и как бы я ее организовала, если бы...

Наверное, я бы сделала из нее такую восточную сказку, а не лес. Представьте обилие легкого воздушного текстиля, просто Шехерезада из "Тысячи и одной ночи"... А вместо леса красивая фреска на тему вида южной ночи с балкона...

+1

jkmufz 6 мар 2009 13:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 12

Всем спасибо за ответы, а свет у нас там телевизор, вы про него умолчали. А бра мы никак не можем подобрать, то которое хотим

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl