Квартира начинается с прихожей   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Театр начинается с вешалки, а квартира с прихожей. Часто случайный гость дальше прихожей не проходит и уносит с собой мнение о доме и его хозяевах, взглянув на прихожую.

К сожалению, в наших стандартных панельных домах, построенных в восьмидесятые, прихожие простором не балуют - одни углы да двери. Негде развернуться фантазии художника.

Накопили мы денег и приступили к долгожданному ремонту в прихожей. Слева от входной двери находится так называемая "тещина комната", там мы расположили вешалку .Туда же пришлось определить стиральную машину, так как простор ванной комнаты этого сделать не позволяет. Сделали перегородку из силикатного кирпича поставленного на ребро, в четверть и дверь с коробкой над дверью стена представляет собой просто два листа фанеры, такие же по дизайну двери установили на входы в ванную и туалет. Дверь в кухню выбрали со стеклом, но, разумеется, того же цвета.

Квартира начинается с прихожей


Квартира начинается с прихожей


Направо от входной двери проход в комнаты, в проходе установили арку.

Квартира начинается с прихожей


Большой шкаф-купе - идеальное решение для наших угловатых прихожих. Он вмещает в себя огромное количество вещей, а его зеркальные двери визуально увеличивают пространство.

Квартира начинается с прихожей


На стенах пластиковые панели. Рисунок понравился сразу, как только увидели эти панели в магазине - напоминают веселые барашки волн. На первый взгляд может показаться, что такой рисунок больше подошел бы для ванной, чем для прихожей, но нам не захотелось следовать стереотипам и мы выбрали, именно для прихожей, этот веселенький рисунок, напоминающий морское дно, где обитают русалки. Можно было попробовать подогнать панели по рисунку, но тогда бы получились поперечные стыки, решили не подгонять.

Квартира начинается с прихожей


Квартира начинается с прихожей


Этаж у нас верхний в пятиэтажном доме, поэтому неровный потолок, не поддающийся никакому выравниванию, можно сказать, закономерность. Выровнять его возможно только гипроком, освещение встроено в потолок. При выравнивании гипсокартоном высота потолка конечно уменьшается, но не много, лучше потолок пониже, но ровный.

После ремонта выяснили, что, встроенного в потолок освещения недостаточно, хотелось более яркого света, при том, что естественное освещение в прихожей, как правило, отсутствует. Пришлось добавить светильник около входной двери.

На пол положили ламинат, по всем правилам - укладывал мастер. Долго спорили по поводу выбора цвета ламината. Сначала склонялись к светлым полам, как в комнате, но потом все же остановились на черном, цвет называется африканский дуб.
Квартира начинается с прихожей


Межкомнатные двери тоже заменили на такие же как в ванной и туалете, посчитали, что все двери  должны выглядеть одинаково.

Последним штрихом в создании прихожей нашей мечты была покупка зеркала с полочками ассиметричной формы.

Квартира начинается с прихожей


Металлическая входная дверь была установлена до ремонта, но идеально вписалась в новый интерьер прихожей

Квартира начинается с прихожей


Большинство работ делал специалист, а вот уборку приходилось делать самим. Советую начинать ремонтные работы с самых грязных, требующих сверления и дробления стен. При сверлении отверстий в стенах можно одновременно держать рядом включенный пылесос - не все, но большая часть грязи сразу убирается.
Успехов вам на пути создания жилища своей мечты.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Квартира начинается с прихожей".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14449   Автор: Yuliya33   19 марта 2009   Мнений: 9  
Katrin 20 мар 2009 10:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

А не возникало желания разобрать все эти стеночки, перестеночки и избавиться от узкого коридора? Так, что бы простор был! Если, конечно, позволяет количество комнат.
У меня тоже так же было. Решилась на перепланировку. Места теперь намного больше стало.
И двери комнатные у меня такие же как у Вас, в магазине покупали - они наверное везде одинаковые продаются. Потом мы их грунтовали и красили Белинкой.

+1

Prima 20 мар 2009 11:17

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Отличная находка - пластиковые панели на стены с такой необычной расцветкой. Изюминка именно в них. Katrin, если бы всё в этом вопросе зависело от нашего желания. У меня в прихожей 2 несущих стены, и хочется тронуть, а нельзя.

0

Lakomka 20 мар 2009 11:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Очень хорошие советы, однако, мне кажется, что если прихожая и так
не особо просторна, большой шкаф-купе даже с зеркалами только займет
много-много места.

0

slimMT 20 мар 2009 11:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Коридор напоминает тамбур, очень узкий и неудобный. Если избавится от шкафа-купе, будет гораздо больше места. Отделка красивая, но восхититься ею трудно именно из-за микроскопического коридора.

+2

polyglot 20 мар 2009 11:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Katrin, я больше на вашей стороне, мне как-то мало нравятся все эти шкафчики, пристроички хоть купе, хоть плацкарт, получается награмждённо и затроенно, создаётся ощущение тесносты, мне бы как-то посоветовать как прихржую в зал переметить, то есть убрать эти перегородоки, и как потом ещё встроить шкафчик для обуви и пальто, да так чтобы в интерьер подходил, вот это вопрос.

0

Unlu 20 мар 2009 21:30

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Я поддерживаю Katrin, у себя в прихожей убрала стенку и соединила коридор и прихожую в одно помещение. Напротив
вход.двери шкаф для одежды и обуви. Смотрите, что получилось при дневном свете и электрическом.

+2

lutavra 21 мар 2009 11:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Узкие коридоры – непреодолимая проблема панельных домов. У нас на старой квартире была такая проблема. Добавьте к этому то, что стену снести или переместить было просто невозможно. Вероятно это – такой же случай. Да, приходиться ужом извиваться.

В квартиры довольно часто приходят разного рода «служители», и впечатление о вашем жилище у них складывается именно от прихожей, дальше которой их, обычно, не пускают. Мне нравятся ваши преобразования. Молодцы.

+2

Passionariya Сегодня, 1:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 51

Мне абсолютно все понравилось. Пласиковые панели на стенах такие... "загогулистые" - нра. Купе - нра. Цвет дверей и пола - очень нра. Ну и что, что коридор получился не широкий, ну не танцевать же там надо. Думаю можно пожертвовать шириной коридора в пользу купе, от него пользы намнооого больше, чем от транзитного пространства квартиры. Там все-таки столько всего вместить можно - это не просто шкаф для одежды и обуви, можно спроэктировать бесподобно под свои нужды. Мне например пригодится комод прямо в шкафу-купе, ну негде мне в спальне его втулить...

0

olata Сегодня, 9:36

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, при малогабаритной квартире, такой шкаф-купе просто палочка-выручалочка! Такие интересные по расцветке пластиковые панели даже и не встречала никогда. smile Скажите, а они прочные сами по себе?? Там же под ними пустота, правильно? Если, например, рукой упереться или случайно с размаху локтем...не будет вмятины?? no

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl