Наша прихожая   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Ремонт в прихожей нашей квартиры делался практически в последнюю очередь. В дизайне ее интерьера нам хотелось чего-нибудь интересного, необычного и функционального одновременно.
 
В первую очередь, в прихожей предстояло заняться входной дверью. У предыдущих хозяев квартиры входных дверей было две – металлическая снаружи, и деревянная внутри. Деревянную дверь и откосы мы выломали сразу. Нам она была совершенно не нужна. Решили облагородить и утеплить металлическую дверь. Сделали это довольно просто, с помощью поролона и пенопласта. Снаружи дверь металлическая, с нашей стороны мы обшили специальной обивкой для дверей, попросту, кожзаменителем. Здесь все проститутки Питера с видео и фото. Выбирайте просто. По периметру двери проложили утеплитель, чтобы не дуло, и чтобы при резком закрытии двери не было грохота на всю квартиру.
 
Наша прихожая
 
Пол в прихожей пришлось приподнимать, из-за значительной разницы с уровнем пола в других комнатах. Сверху постелили ламинат цвета «вишня».
 
Долго думали, что делать со стенами: обои не хотелось совершенно, панели ПВХ, если их крепить к стенам по правилам (к стене сначала крепятся рейки толщиной около 5 см на расстоянии 40-50 см друг от друга, а к ним уже прибиваются панели), сильно съедают «пространство». Остановились на панелях, цвет выбрали довольно необычный для прихожей – белый, с еле заметными крапинками. Но к трем стенам панели мы присверливали сразу, без реек, на четвертой же стене использовали рейки с дальнейшей полезной функцией. На этой стене мы вырезали в панелях отверстие и установили коробку автоматов (вот тут нам и помогли рейки в 5 см толщиной – было расстояние от бетонной стены до панелей для установки автоматов), каждый из которых отвечает за электричество в отдельной комнате.
 
Таким образом, мы можем безболезненно включать сразу несколько электроприборов без ущерба для проводки и выбивания автоматов. Под коробкой автоматов вырезали еще одно отверстие, с помощью которого у нас есть доступ ко всем кабелям (телефония, Интернет, телевидение). Все кабели велись под панелями, а отверстие закрыто декоративным люком белого цвета.
 
Наша прихожая
 
Наша прихожая
 
Следующим вопросом в ремонте прихожей стал потолок. Хотелось чего-нибудь необычного, непохожего на другие прихожие, и непохожего на потолки в других наших комнатах. Поэтому потолок из гипсокартона отпадал сразу, просто побеленный тоже, делать натяжной нам не хотелось. После изучения предоставленного ассортимента в специальных магазинах, мы остановились на подвесном потолке с зеркальной поверхностью. Он зрительно расширяет пространство, комната светлее и ярче благодаря отражению света в потолке. Фонарь в коридор мы тоже выбрали очень необычный. По размеру он совпадает с подвесной плиткой потолка. Общее сочетание просто изумительное.
 
Наша прихожая
 
А всю картину мы дополнили угловой прихожей, сделанной по нашему индивидуальному заказу. Цвет выбрали также «вишня», что замечательно сочетается с цветом пола и дверей в другие комнаты. Одна дверца шкафа полностью с зеркальной поверхностью, для удобства и увеличения пространства помещения.
 
Внутри - много функциональных полочек, и очень много места под одежду и обувь. Наружная секция позволяет сразу повесить на крючок уличную одежду, разместить всякие мелочь, поставить обувь, сумки и головные уборы. Для всего этого в наружной секции предусмотрены крючки и полочки.
 
Наша прихожая
 
Наша прихожая
 
Вообщем, у нас получилась очень интересная и необычная прихожая. Это особенно приятно, если учесть, что именно в ней у порога мы всегда встречаем гостей.
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша прихожая".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13005   Автор: ass_25   28 декабря 2008   Мнений: 12  
fellan 28 дек 2008 07:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Приятная прихожая, очень понравилась идея с автоматами и кабелями. wink wink Плохо нет общей фотки прихожей, дабы представить полную картину. am lol

0

banny 28 дек 2008 10:24

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Молодцы, очень уютно у вас получилось. Ничего лишнего.
А вот наша соседка к сожалению не может обшить свою металлическую дверь, а она так у неё сильно стучит, что просыпается весь подъезд feel

0

Vanessa 28 дек 2008 12:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Замечательная у Вас получилась прихожая. Все так продумано. Даже коробка автоматов выгладит очень симпатично и эстетично. Очень понравился зеркальный потолок. Никогда бы не подумала, что в прихожей он будет уместен. Но на фотографиях он выглядит прямо как украшение всех прихожей. Жалко, что вы не указали размеров Вашего объекта ремонта, так было бы проще прикинуть Ваш вариант ремонта для своей квартиры. Но, в любом случае, спасибо за статью. Интересно было и читать, и смотреть.

0

Enni 28 дек 2008 12:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Очень понравилась идея с зеркальным потолком в прихожей. Честно говоря видела зеркальные потолки в спальнях, но в прихожих- не доводилось. Оказалось очень даже гармонично и уютно смотрится. И самое главное -прихожая какая стала светлой за счет отражающегося света.

0

olata 28 дек 2008 13:02

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ваш зеркальный потолок - просто фантастика! smile Прихожая выглядит как преддверие дворца! Такой и в спальне не стыдно поставить.. feel А, кстати, в спальне-то тогда что?? fellow

-1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
tanichka 28 дек 2008 13:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Прихожая получилась очень аккуратная, сделана с любовью. Понравилось инженерное решение с автоматами, очень удобно, ничего не видно. Материалы подобраны со вкусом. Решение с потолком, действительно расширяет пространство и делает светлее прихожую. Утепление двери помогает сохранить тепло в квартире, и нет путаницы с открытием двойной двери. В целом прихожая получилась, хоть и не оригинальной, но в наших квартирах, не очень-то размахнешся, зато очень функциональной и аккуратной. Это очень важно, ведь гость, входящий в квартиру видит в первую очередь прихожую.

0

Chopik 28 дек 2008 13:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Хорошая прихожая получилась. Жаль нету фотографии с изображением всей прихожей. Цвета очень удачно подобраны. А вот идея с потолком удивила. Чем хороши такие потолки, так это тем, что даже маленькая тесная комнатка превращается в просторную и объёмную, что немаловажно именно для прихожей. Тем более, с таким потолком даже света становится больше. В такой прихожей и гостей приятно встречать. Щиток тоже аккуратненько вливается в интерьер, хотя, я уверен, что на него сразу глаз не упадёт, всё будут любоваться потолком! Надо будет попробовать такие потолки сделать.

0

alfa86 28 дек 2008 13:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 32

Молодцы! Получилась очень красивая, удобная и практичная прихожая. Очень понравились ваши приемы по маскировке различных устройств (взяла на заметку!), а зеркальный потолок (такая неожиданность в этой комнате) не только расширяет пространство и увеличивает количество света, но еще и является замечательным украшением всей комнаты, я бы даже сказала ее изюминкой! Единственное, что мне не совсем понравилось - это цвет обивки двери, хотя возможно это просто из-за того, что довольно трудно сложить полную картину комнаты. smile

0

Orzheh 28 дек 2008 13:50

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Все компактно и функционально. Наличие двух дверей никому не нужно, это неудобно. Найден хороший выход, особенно, если железная дверь в нормальном состоянии. Идея с потолком воплотится, мне думается, не в одной квартире. Таким образом расширить пространство мало кому приходит в голову, а это очень эффективно. Ламинат на пол - это единственно верное решение, т.к. на пол в прихожей падает самая высокая нагрузка. Необходимость нашего времени - это автоматы в квартире, они всегда под контролем. Шкаф хорошо вписался в прихожую, практически незаметно, но все необходимое туда поместить можно.

0

margarita 28 дек 2008 19:17

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне понравилось углубление для всех кабелей. Я сначала подумала, что это - видеонаблюдение какое. Очень удобно так все вы расположили!

А мне кожзам не очень импонирует, но у вас все так хорошо и уютно!
Как у вас со звуконепроницаемостью?
У меня две двери, а слышно даже мяуканье кошки из подъезда!

Шкаф просто чудо - эта зеркальная дверь, я очень люблю зеркала.
Эти шкафы просто спасение со своими многофункциональными полочками.

А вы гостей, пишите, в прихожей встречаете, да?
Представляете, и мы тоже!

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl